Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот как-то подымался вопрос о *народном контролере*, ведь не так сложно научить контролер работать с блютуз приемниками.

Потому и просил шину прикрутить(((( Но тут похоже никак....

 

да да именно мастер кит, только 2х канальный

ладно короче решим вопрос как нибудь

Выбирай

 

RC-6-12-KL-M_B.JPGRC-4-220-HG-5W_B.JPGRC-2-12-RX-3-2SR-M_B.JPGRC-4-12-CHSL-DC4-M_B.JPGRC-8-5-RX-10_B.JPGRC-1-12-GR-1L_B.JPGRC-12-12-ZB-12KYZY_B.JPGhttp://www.dessy.ru/...3-none_key.html

Мне лично нравится последний, если для пневмы, то можно левым и правым рядом кнопок, управлять каждым колесом в отдельности, а средним рядом, машиной целиком ))))

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет. шину не только для этих целей можна использовать. ведь и отображение можна на шину повесить, разные варианты управления как проводного так и беспроводного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравится последний, если для пневмы, то можно левым и правым рядом кнопок, управлять каждым колесом в отдельности, а средним рядом, машиной целиком ))))

 

пугает количество проводов между контролером и радиопультом

и наверное контролер с таким количеством входов :russian_ru:

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический режим всегда включается после подачи питания. В этом режиме непрерывно светится индикатор «Авто» и устройство старается компенсировать отклонения по всем задействованным (см. «меню программирования количества каналов») каналам.

При этом, если после завершения автокалибровки не производилось ручного изменения уровня, будет поддерживаться уровень соответствующий среднему между максимально и минимально возможным.

Корректировка (включение соответствующих пневмоклапанов) производится при отклонении сигнала на величину большую, чем задано параметром чувствительности.

 

а нельзя как нибудь устанавливать в среднее положение после подачи питания ( независимо от ручного изменения уровня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бли, дижавю чёли, вроде уже писал, отвечал, что можно подвести провода сразу на клапана, в обход контроллера, а последний при необходимости можно выключать. Ну и ещё много чего вкусного подключить, Нужно только наклеечку на корпус распечатать, что-бы пневму, с DVD не попутать )))

Сидишь дома, взял окна , люк приоткрыл, машину на асфальт опустил Дождб пошёл, всё закрыл, и чтобы машина не утонула, поднял ))) КРЫСЫТА)))

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический режим всегда включается после подачи питания. В этом режиме непрерывно светится индикатор «Авто» и устройство старается компенсировать отклонения по всем задействованным (см. «меню программирования количества каналов») каналам.

При этом, если после завершения автокалибровки не производилось ручного изменения уровня, будет поддерживаться уровень соответствующий среднему между максимально и минимально возможным.

Корректировка (включение соответствующих пневмоклапанов) производится при отклонении сигнала на величину большую, чем задано параметром чувствительности.

 

а нельзя как нибудь устанавливать в среднее положение после подачи питания ( независимо от ручного изменения уровня)?

 

Можно, но не нужно. Тогда после каждого включения надо будет вручную менять уровень до желаемомго. Средний ведь не значит оптимальный и/или желаемый пользователем. К тому же в минимум / максимум и обратно в предустановленное значение все переводится одним нажатием.

 

Как только блок откатают, я займусь апгрейдом до версии 2. Внутри на самом деле для этого я резер заложил. Осноная мысль сделать несколько уровней, которые программируются (выбираются плавно) пользователем и запоминаются. Основная проблема тут в эргономике. От внешнего пультика тучу проводов по количеству кнопок тащить. Так вот суть апгреда будет именно в том, что от внешнего пульта с практически любым количеством кнопок, не считая массы и питания, будет идти всего... один провод на контроллер. Причем никаких "компьютерных сетей итп". Т.е. пульт будет стоить копейки - считай по цене самих кнопок и коробочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу в одном положении всегда, на измененном может 1 % от всего пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только блок откатают, я займусь апгрейдом до версии 2. Внутри на самом деле для этого я резер заложил. Осноная мысль сделать несколько уровней, которые программируются (выбираются плавно) пользователем и запоминаются. Основная проблема тут в эргономике. От внешнего пультика тучу проводов по количеству кнопок тащить. Так вот суть апгреда будет именно в том, что от внешнего пульта с практически любым количеством кнопок, не считая массы и питания, будет идти всего... один провод на контроллер. Причем никаких "компьютерных сетей итп". Т.е. пульт будет стоить копейки - считай по цене самих кнопок и коробочки :)

 

 

нужно делать резистивное управление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу в одном положении всегда, на измененном может 1 % от всего пробега

Так и я о том же. Т.е. после автокалибровки контроллер выставил среднее положение. Далее ты его при желании изменил и он его запмнил. И при каждом включении уже будет вставать в это запомненное положение.

 

нужно делать резистивное управление :)

Практически в яблочко. Только не крутилка, а кнопки. А кнопки дают разное сопротивление (замыкая резисторы). По определенному значению сопротивления контроллер "понимает" какая кнопка нажата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне нужно на время изменить высоту? на 1 час 1-5 раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересует вопрос: как реализован у вашего контролера процесс работы с клапанами? попробую объяснить проблему: мой контроллер ( ну не мой, а который я приобрел) рассчитан на работу с ситемами обычного сечения 14 или 38. И работать с 200 psi и сечением 12 дюйма ( да еще и два шланга на одну подушку) ему очень тяжело, слишком большая скорость впуска и спуска воздуха. Фактически происходит то, что открываются клапаны впуска и спуска практически одновременно, и клапана спуска не успевают закрыться, т.е. воздух из ресивера вылетает в атмосферу практически за 2-3 секунды. Клапана подключены через реле. Используются датчики давления, а не уровня.

Как я себе представляю решение этой проблемы: запрограммировать очень маленькое время подачи питания на клапан, а затем достаточно большую паузу до следующей подачи питания, что бы клапан успел нормально закрыться, давление в магистрали "устаканится", а компьютер успел считать данные с датчиков.

сталкивались ли с такой проблемой в вашем контроллере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересует вопрос: как реализован у вашего контролера процесс работы с клапанами? попробую объяснить проблему: мой контроллер ( ну не мой, а который я приобрел) рассчитан на работу с ситемами обычного сечения 14 или 38. И работать с 200 psi и сечением 12 дюйма ( да еще и два шланга на одну подушку) ему очень тяжело, слишком большая скорость впуска и спуска воздуха. Фактически происходит то, что открываются клапаны впуска и спуска практически одновременно, и клапана спуска не успевают закрыться, т.е. воздух из ресивера вылетает в атмосферу практически за 2-3 секунды. Клапана подключены через реле. Используются датчики давления, а не уровня.

Как я себе представляю решение этой проблемы: запрограммировать очень маленькое время подачи питания на клапан, а затем достаточно большую паузу до следующей подачи питания, что бы клапан успел нормально закрыться, давление в магистрали "устаканится", а компьютер успел считать данные с датчиков.

сталкивались ли с такой проблемой в вашем контроллере?

На блоке который сейчас тестирую уже заложены паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне нужно на время изменить высоту? на 1 час 1-5 раз в день?

В версии 01 только нажимая кнопки регулировки. В версии 02 записать эти значения в память и выбрать одним нажатием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересует вопрос: как реализован у вашего контролера процесс работы с клапанами? попробую объяснить проблему: мой контроллер ( ну не мой, а который я приобрел) рассчитан на работу с ситемами обычного сечения 14 или 38. И работать с 200 psi и сечением 12 дюйма ( да еще и два шланга на одну подушку) ему очень тяжело, слишком большая скорость впуска и спуска воздуха. Фактически происходит то, что открываются клапаны впуска и спуска практически одновременно, и клапана спуска не успевают закрыться, т.е. воздух из ресивера вылетает в атмосферу практически за 2-3 секунды. Клапана подключены через реле. Используются датчики давления, а не уровня.

Как я себе представляю решение этой проблемы: запрограммировать очень маленькое время подачи питания на клапан, а затем достаточно большую паузу до следующей подачи питания, что бы клапан успел нормально закрыться, давление в магистрали "устаканится", а компьютер успел считать данные с датчиков.

сталкивались ли с такой проблемой в вашем контроллере?

Возможно я не понял вопрос, но... Измерение и перинятие решения о включении / отключении какого то клапана идет ПОСЛЕ прекращения перемещения (т.е. закрытия всех клапанов). Фактически если идет какая то корректировка уровня, то она приостанавливается, контроллер дожидается стабилизации системы, производит замер и снова возвращается в цикл управления (где уже выдаются силовые сигналы на клапана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно мне, могу забыть и поехать на минимум и колеса выбросить

Или на максимум и снести что нибудь не войдя по высоте

Риск большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно мне, могу забыть и поехать на минимум и колеса выбросить

Или на максимум и снести что нибудь не войдя по высоте

Риск большой

Вот такого как раз невозможно. Вне зависимости от того, одним нажатием ты выставил крайний уровень или пришел к нему ллавным измененеием, у тебя загорится индикатор предельного нижнего или верхнего положения. Ибо он работает не по команде, а отслеживает именно положение датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря мне проще тогда напрямую воздействовать на клапана, а контролер включать от зажигания

ну это у меня и сейчас работает, и на 100 рублевых датчиках и 100 рублевом контролере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такого плана. скажем так, имеется некий клиренс при котором поведениие авто лучше всего. безопаснее всего. может есть смысл его устанавливать автоматически? тоже относится и к удобству посадки и или высадки с авты. причем уровень комфортной езды и удобства посадки не вседа совпадают.

нпример- поставили на ручник или парковку установился клиренс при котом комфортна посадка, сняли с ручника и установился клиренс для езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь работу с датчиком скорости, в зависимости от скорости переходим на необходимый уровень. безопасность повысится... работу с ц.з. и можна парковочный клиренс выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такого плана. скажем так, имеется некий клиренс при котором поведениие авто лучше всего. безопаснее всего. может есть смысл его устанавливать автоматически? тоже относится и к удобству посадки и или высадки с авты. причем уровень комфортной езды и удобства посадки не вседа совпадают.

нпример- поставили на ручник или парковку установился клиренс при котом комфортна посадка, сняли с ручника и установился клиренс для езды.

Это и будет вер 2. Несколько фиксиованных настроек по клирансу, скорости, чуствительности. Но без испытаний я никогда не смогу понять что есть хорошо. Да и разное авто - разное положение. Поэтому и зложил настройки. Пока память на 1 значение всех параметров.

Все остальное "гонять курсор по экрану" уже - те проще. Самое сложное сам алгоритм отстроить. А все остальное уже просто время и выдумывание эрганомики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и будет вер 2. Несколько фиксиованных настроек по клирансу, скорости, чуствительности. Но без испытаний я никогда не смогу понять что есть хорошо. Да и разное авто - разное положение. Поэтому и зложил настройки. Пока память на 1 значение всех параметров.

Все остальное "гонять курсор по экрану" уже - те проще. Самое сложное сам алгоритм отстроить. А все остальное уже просто время и выдумывание эрганомики

ни что а как есть хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я тут подумал на досуге и понял, что для режима "не в движении" мне адекватного автоматического регулирования подвески нужны электронные датчики давления в каждом контуре :smile: Когда какое-то колесо/колеса не в одной плоскости, буду для вывешенных не клиренс регулировать, а доводить давление да значения соосного колеса. По идее получится некое подобие работы пружин, и при трогании и выезде из ямы не должно быть перекоса кузова.

 

п.с. в какой точке контура лучше всего ставить датчик давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я тут подумал на досуге и понял, что для режима "не в движении" мне адекватного автоматического регулирования подвески нужны электронные датчики давления в каждом контуре :smile: Когда какое-то колесо/колеса не в одной плоскости, буду для вывешенных не клиренс регулировать, а доводить давление да значения соосного колеса. По идее получится некое подобие работы пружин, и при трогании и выезде из ямы не должно быть перекоса кузова.

 

п.с. в какой точке контура лучше всего ставить датчик давления?

Не выйдет. Вот в правом давление Х а в левом Y. Что считать нормой и под что подгонять? Правое под левое или наоборот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается диагональных вывешиваний.

ведь програмно можна определить эти положения и следовательно можна назначить соответствующее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...