Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Газель (ходовая соболь)


Рекомендуемые сообщения

тогда смело можно ставить такие подушки на зад, получается еще и запас останется для картошки

 

ну если не пойдут подушки то это  "что то" будем первым потенциальным покупателем не подошедших подушек

Да не вопрос, это "что-то" Забирёт их по остаточной цене)))) 

У человека не грузовик как у тебя, с запасом на 5 нонн, у него жоповоз, а это несколько разные вещи ИМХО

Зы и не так всё радужно по заду на 2х листах, прийдётся очень плотно побороться с S скручиванием, у меня на 3х штатных листах, крутит - жуть, жду тепла, что-бы с этим заняться, если раньше кардан не вырвет.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ичестно говоря, зад твоей машины, дело пятое, тебе по переду решить нужно, что да как.

я бы наоборот посоветовал сделать сначало заднюю ось, там работы на день (без комутации)

будет практика маломальская, да и прокатившись можно понять суть подвески и браться за куда более сложный перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, когда начинал, .... Но начал спереди, думал , зад потом по быстрому сделаю, окозалось, фиг вам....

@DON-GAZonhttp://vectorrus.ru/vcd-689-6-2642/goodsinfo.html не самая лучшая фирма, но у этих подушек нет обжимного кольца, которое обычно травит у не качественных производителей, и на опыты, цена приемлемая, если взять штук 5 , сразу и на перед и на зад ещё и запас будет, но а если 6, то вообще на долго себя обеспечишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на этих листах, машина то едет? цепляе, но едет? Если ты катанул листы, то думаю ты не собирался туда картошку грузить ))) А если машина всё-же на этих листах стоит, то дополнительных 400 кило, её в пустом положении, задирут дай бог, ну а 1500 доп кило, тебе и тонну картошки загрузить дадут... Ну это сугубо моё мнение, основанное на практике использования авто весом около 2500 кг.

Да, да... едет. Но при волнах жопу пробивало, поставил третий тонкий. Жопа риподнялась да и упругости добавилось. Езжу пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, когда начинал, .... Но начал спереди, думал , зад потом по быстрому сделаю, окозалось, фиг вам....

@DON-GAZonhttp://vectorrus.ru/vcd-689-6-2642/goodsinfo.html не самая лучшая фирма, но у этих подушек нет обжимного кольца, которое обычно травит у не качественных производителей, и на опыты, цена приемлемая, если взять штук 5 , сразу и на перед и на зад ещё и запас будет, но а если 6, то вообще на долго себя обеспечишь....

Т.е иещё изготовить под них стаканы по выше указоному чертежу! И быть счастливым?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме, есть 3 "чертежу" Стандарт, с изменяемой гиометрией, просто цилиндр, и конус.

Нужна подумать что куда, Конус который я рисовал 130х140, я бы поставил спереди, сначала укоротив его по высоте, сантиметров 6-7 высотой , сделал-бы. Очень не плохо было-бы посмотреть на краб сверху без пружины, так как скорее всего , этот поршень, нужно будет приварить к тарелке, сантиметров 15-18 в диаметре, и эту тарелку, уже ложить и крепить на краб сверху, но это может повлиять на всю конуепцию в целом, сзади поршенёк можно делать по штатному чертежу, хоть трубой, хоть фигурный, только диаметр, сделать 120-133мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа по этой сливе.

 

Specifications:-

  • 3/8" inch air port
  • Replaces Firestone F9000
  • Minimum compressed height 4.25 inch and maximum extended height 9.5 inch
  • Maximum operating pressure 150 psi
  • 5.75 inch of usable stroke
  • Max Dia 5.4"
  • Max load capacity @100 Psi 1150 Lbs
  • Design Height 6.5"-8.5"
  • Bolt fastner 3/8"-16
  • Mounting hole centers 2.75"
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е иещё изготовить под них стаканы по выше указоному чертежу! И быть счастливым?)))

плюс у этого в том что в дальнейшем меняешь только рукав,(резинку)

(это как диск и покрышка, диск это поршень, а резину меняешь по мере износа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот инфа по этой сливе.

 

Specifications:-

  • 3/8" inch air port
  • Replaces Firestone F9000
  • Minimum compressed height 4.25 inch and maximum extended height 9.5 inch
  • Maximum operating pressure 150 psi
  • 5.75 inch of usable stroke
  • Max Dia 5.4"
  • Max load capacity @100 Psi 1150 Lbs
  • Design Height 6.5"-8.5"
  • Bolt fastner 3/8"-16
  • Mounting hole centers 2.75"
 

 

 

 

 

ты собираешься их ставить как хелпер?

то есть у тебя сзади сейчас три листа, так?

сколько ты планируешь оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты собираешься их ставить как хелпер?

то есть у тебя сзади сейчас три листа, так?

сколько ты планируешь оставить?

Пока изучаю!

Я могу и три оставить но прежде их ещё прокатать, чтобы опустить до отбойников их ход!

Но они не панацея, думаю ещё о доминаторах 2600! У них действительно запас грузоподъёмности очень хороший! 1400кг на подушку как никак!!! и минимальная высота хорошая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока изучаю!

Я могу и три оставить но прежде их ещё прокатать, чтобы опустить до отбойников их ход!

Но они не панацея, думаю ещё о доминаторах 2600! У них действительно запас грузоподъёмности очень хороший! 1400кг на подушку как никак!!! и минимальная высота хорошая!!!

они туда встанут без проблем, имеетя ввиду легче чем какие либо,

но я не представляю как ты будешь ездеть на низкопрофильной резине,

и давлением под 10атм в доминаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант сделать вот типо так....

Это на примере волги!attachicon.gif4cd983u-480.jpgattachicon.gif18d983u-480.jpgattachicon.gif68d983u-480.jpg

На бубликах... AirLift Dominator

вполне здравый вариант и достаточный в твоем варианте 

а на зад  2б220   для газельки оптимально. я езжу на 1.2-1.5 атм, пустой 

0.5 атм,- уже поднимает и можно двигаться только на больших кочка или ямах иногда пробивает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне здравый вариант и достаточный в твоем варианте 

а на зад  2б220   для газельки оптимально. я езжу на 1.2-1.5 атм, пустой 

0.5 атм,- уже поднимает и можно двигаться только на больших кочка или ямах иногда пробивает  

сзади разные варианты подходят,

у него проблема по переду,

 

DON-GAZon

 

там где взял эти фото,

спроси у него какая давка на волге,

и как в обще на ход?,(комфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади разные варианты подходят,

у него проблема по переду,

 

DON-GAZon

 

там где взял эти фото,

спроси у него какая давка на волге,

и как в обще на ход?,(комфортно)

Я с ним не общался! Но из его рассказов я понял, что от его пружин отличия мало было! 

Так он на зад поставил 2600!!!!! 

Признался он, что борщенул с задом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади разные варианты подходят,

у него проблема по переду,

катки задние ограничивают частично полет конструкционной фантазии (

 

DON-GAZon

 

там где взял эти фото,

спроси у него какая давка на волге,

и как в обще на ход?,(комфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сзади разные варианты подходят,

у него проблема по переду,

катки задние ограничивают частично полет конструкционной фантазии (

 

DON-GAZon

 

там где взял эти фото,

спроси у него какая давка на волге,

и как в обще на ход?,(комфортно)

Нееее Глеб, уже не ограничивают! Там всё будет по другому теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю о компрессоре....

Стоит ли ставить два 17 беркута, Т.Е. один на перед другой на зад?
Или один 20 брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в  трубках,не надо тянуть с переда на зад

но возникает проблемотичность монтажа копрессоров 

 

зато с двумя комп можно использовать по три клапана на ось ( без ресиверная система), вместо классической 4-клапанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о компрессорах думать, имхо рано, ты сначала на нипелях сделай! Обкатай тестово, может ещё и переделывать будешь. Я на нипелях уже пол года катаюсь, при этом поменял задние подухи, и доделываю передние. Т.е. то что изначально ставил, в топку нах.! Излишняя грузоподъёмность, большой вред, что-бы тебе тут не говорили! Да трещены на асфальте, будешь проходить комфортно, трамвайные пути - может быть, а вот лежачие полицейские, похожие кочки, и такие-же выбоины, заставят тебя призадуматься, и это уже аксиома!

Так что пока не думай об управлении, пока реши, что из подушек ставить будешь! Всякие там доминаторы, можешь расматривать как подушки на рычажные подвески, на мост, для жоповоза, ИМХО, только сливы!

Мне многие писали, что я не прав, что на мосты нужны бублики, я видел много решений на них, Но не видел ни одного отзыва, что-бы человек внятно написал, что машина едет на них достойно, есть правда пара исключений, но там стояли подушки 130х3 , а это уже не доминаторы и их аналоги! Бублик хорош, где большая разница в весе - пустой, - гружоный. Правда это моё имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно если по грузу

2.2т вес пустой авто

1т картовфка

4 человека 400кг, с лопатами

 

итого имеем 3.6т груза

 

на переднюю ось 1.8 (а на подушки по 1.8 тонн каждую)

 

на заднюю 1.8, видимо на подушки по 900кг

 

можно конечно не возить картошку, и убрать пасажирские сиденья

не поворачивать резко на поворотах ( увеличивается нагрузка в два раза)

да и вообще не ездить,зато будет что показать людям!

 

да и тем более можно же потом все переделать! 

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в  трубках,не надо тянуть с переда на зад

но возникает проблемотичность монтажа копрессоров 

 

зато с двумя комп можно использовать по три клапана на ось ( без ресиверная система), вместо классической 4-клапанной

Ну смотри один комп под капот, там места много! Другой над задним мостом в салон.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о компрессорах думать, имхо рано, ты сначала на нипелях сделай! Обкатай тестово, может ещё и переделывать будешь. Я на нипелях уже пол года катаюсь, при этом поменял задние подухи, и доделываю передние. Т.е. то что изначально ставил, в топку нах.! Излишняя грузоподъёмность, большой вред, что-бы тебе тут не говорили! Да трещены на асфальте, будешь проходить комфортно, трамвайные пути - может быть, а вот лежачие полицейские, похожие кочки, и такие-же выбоины, заставят тебя призадуматься, и это уже аксиома!

А можно схему где нить посмотреть с нипелями, найти не могу её....

Да и вот такие подухи предложили, а характеристик нет тут на них http://www.airassist...firestone/F6781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормально так то , делай че

пока напрямую к подушкам насос подключи

включил накачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно схему где нить посмотреть с нипелями, найти не могу её....

Да и вот такие подухи предложили, а характеристик нет тут на них http://www.airassist...firestone/F6781

Ты прикалываешься? Какая схема? берёшь трубки от подушек, вставляешь в них соски от безкамерки на клей и фсё. У меня через тройники, отдельно перед и зад, вытащено под задний бампер (там будет вход на клапана) Под передний бампер - качать удобнее))))

ссылка твоя, чёта не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься? Какая схема? берёшь трубки от подушек, вставляешь в них соски от безкамерки на клей и фсё. У меня через тройники, отдельно перед и зад, вытащено под задний бампер (там будет вход на клапана) Под передний бампер - качать удобнее))))

ссылка твоя, чёта не работает...

Вот должно открыть...http://www.airassisted.ca/u2/air-bags/firestone/F6781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...