Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

Спс. а еще такой глупый вопрос. сколько примерно нужно трубки от задних сток чтоб в нишу запаски провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через бампер проводил всегда)) примерно 2,5-3м на одну стойку чтоб красиво уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 14й нету вент отверстий :)

 

и ещё вопрос. как влияют треугольные рычаги (я про перед).

 

собрал стойки перед сааз 08е. корпус -25 и шток -25. ход штока 180. подушка пл 6022.

в стойке в отбой добавил 2 жоских диска.

давление в подушке 3.5атм.

ямы проходит хорошо. но бывает прыгать начинает. и лежаки жоско очень.

какие идеи есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на комплект админа на рубенах ставил полудропы без вылета? будет ли колесо 175.70 тереть подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на комплект админа на рубенах ставил полудропы без вылета? будет ли колесо 175.70 тереть подушку?

а ты потом подымать машину не собираешься вообще??? стойки минус 70 плюс полудропы в совокупности дают подьем 1см от земли наверное))) и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас стоят полудропы и домики,резина матиз,поднимается по профиль резины, но выглядит ужасно на таких маленьких колесах, интересует будет ли тереть 175 резина рубену, щас рукава стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас стоят полудропы и домики,резина матиз,поднимается по профиль резины, но выглядит ужасно на таких маленьких колесах, интересует будет ли тереть 175 резина рубену, щас рукава стоят

если админа стойки то не должна но в таком бутерброде даже не уверен. не пойму одного зачем ставить полудропы и при этом  ставить домики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для максимального занижения в порог на сток резине или дисках

ну так дропы полудропы опускают согласен а домики подымаю наоборот же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стойки минус 70 плюс полудропы и чтоб хоть както передвигаться поставили домики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, но я считаю что в полне высоко поднимается, когда пневмы не было 3.5 на 5.5 на коротких стойках было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volk-novoch, рычаги вроде жестче перед делают, может ты накачиваешь сильно подушки? у меня мягко когда перед по резину лежит а зад чуть выше диска, если выше то тоже жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перед 3.5 как-то прыгает. меньше давка хуже.

зад пока не установил. на днях.

бывает в повороте или ещё где-то на кочьке подкидует и идёт снос.

ну а ямы вроде норм. ваще не пойму ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volk-novoch, Не знаю как ты ездишь то что тебя сносит) но я когда с короткоходных стоек перешел на пневму стало очень мягко, и кренится сильно, а вообще если стойки укорочены то они и должны работать с низу, верхнее положение это чисто препятствие переехать, не знаю сколько я атмосфер качаю но если ниже резины спереди опускаешь то очень мягко, проставки под шаровые опоры поставь они подвеску в рабочее состояние вернут и вроде должно стать мягче

Изменено пользователем Славик Ро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставки стоят.

высота примерно: зазор с палец между диском и резиной. кранов я особо не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники новые,грешил на шайбу между подушкой и опорником,проверил,вроде норм,когда стойку крутишь в руках,все нормально,опорник вращается без заеданий,как устанавливаю на машину-начинает мозги канифолить...Спасибо за совет,может тоже изолентой попробовать))

как высота шайбы?

 

при поворотах стойка наклоняется и опорник может цеплять подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как высота шайбы?

 

при поворотах стойка наклоняется и опорник может цеплять подушку.

Я писал, 6мм примерно. Ничего не цепляет, следов не замечено, проверял..хотя такую вероятность все равно не исключаю.. Изменено пользователем DriveMan13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил задние стойки с бубликами сс20. стучит :( может всетаки поставить апоры асоми или эволекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил задние стойки с бубликами сс20. стучит :( может всетаки поставить апоры асоми или эволекс?

 

подными машину чтоб заднее колесо свесить и попробуй при небольшом давлении поршень туда сюда в бок поболтать может тоже звук будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет то что делать?

чесно сказать идеи были но так и не воплотил в жизнь.продал пневмы а потом машину))) сейчас ломаю голову как на солярис собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товаристчи, может ли на холоде уменьшится давление? 

с утра приехал на работу, опустил - а одна стойка не сдулась (было 6-7 очков), вся машина легла, спешил, не стал ковырять, пришел с работы, поправил клемму на клапане - все заработало, но давка упала где то до 5, похолодание было от +3 до -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...