Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

Ребята у меня проблема! Стоит блок админа, на блок подключен общий минут и провод идет на кузов. Далее идет шлейф с проводами в салон к торпете и там на кнопках стеклоподъемника все подключено. Подключено все к габаритам,тоесть при выключенных габаритах поднять и опустить машину нельзя. Все 4 контура работают без проблем, но давно я хотел подключить еще общий перед и общий зад чтобы не зажимать по две кнопки, делал я по схеме через диоды.

 

Проблема такая когда я нажимал на кнопку поднять То у меня поднимался передний контур и параллельно стравливался воздух из ресивера (был характерный громкий пшшшш)

 

Так вот на это я забил, но сегодня захотел подключить купленный тут у соклубовца Китайский 12 канальный блок. Подключить пробовал на прямую на клапана.на сам блок шло питание - и + и по инструкции один провод подкючаю на +12 контакт на клапане. Так вот случилась опять такая же ерунда. Нажав на кнопку на пульте, открылся тот клапан на который я подключил провод и машина начала подниматься ,Но параллельно начал опять стравливаться воздух из ресивера! И не важно какой контур я подключаю! Ребята выручайте пожалуйста что это может быть???

 

Наводок и шипений в колонках нету.все паботает очень хорошо

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Такая же беда( 

Ты нашел причину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может просто стравливать воздух с ресивера, скорее всего диоды не туда запаяли, и открываются сразу 2 клапана, подъем и спуск. смотри диоды кароч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может просто стравливать воздух с ресивера, скорее всего диоды не туда запаяли, и открываются сразу 2 клапана, подъем и спуск. смотри диоды кароч

 

Вот нарисовал, как у меня..и вот где что я напутал??????

post-7496-0-33931700-1406831333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может просто стравливать воздух с ресивера, скорее всего диоды не туда запаяли, и открываются сразу 2 клапана, подъем и спуск. смотри диоды кароч

Так в том то и дело что я без диодов пульт подключал. Когда использовал на другом авто по той же схеме только обычные кнопки а не от стеклоподъемников то было все отлично, думаю и с пультом было бы нормально все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят еще такой вопрос. Вся система стоит в нише запаски. Как можно заизолировать ее так что бы компрессор не так слышно было? А то у меня самого пола нету, и на весь багажник стоит саб,по деревянному ящику идут вибрации и гул стоит громче чем пасажиры разговаривают. Может есть вюкакие то варианты фальшпола с полной шумкой? Поделитесь вариантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят еще такой вопрос. Вся система стоит в нише запаски. Как можно заизолировать ее так что бы компрессор не так слышно было? А то у меня самого пола нету, и на весь багажник стоит саб,по деревянному ящику идут вибрации и гул стоит громче чем пасажиры разговаривают. Может есть вюкакие то варианты фальшпола с полной шумкой? Поделитесь вариантами

сделал так,потише стало,думаю если шумкой внутри все обклеить еще тише будет

post-1588-0-56884600-1407147375_thumb.jpg

post-1588-0-68706400-1407147379_thumb.jpg

post-1588-0-58104400-1407147381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал так,потише стало,думаю если шумкой внутри все обклеить еще тише будет

Возьму на заметку ) спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я совсем новичок в этой теме, и особенно на этом форуме, прошу карданами не закидывать если чо))

Вопрос глобально такой- имею ваз 2111, хочу вкинуть пневму. НО! занижаться не хочу ни на сантиметр! просто хочу пневмостойки, с пневмобаллонами вместо пружин. так же остро стоит вопрос грузоподъёмности, особенно задних стоек, т.к. машина без пассажиров и груза уже весит 1450 кг. плюс ессно нередко надо чего то отвезти, кого то подвезти.

реально ли собрать в адекватном бюджете пневму в таких рамках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне, ставишь подухи на сток стойки, выводишь шланги с нипелем на конце куда нибудь в безопасное место, на заправке качаешь так чтоб ровно было и все, когда надо можешь поднять-спустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне, ставишь подухи на сток стойки, выводишь шланги с нипелем на конце куда нибудь в безопасное место, на заправке качаешь так чтоб ровно было и все, когда надо можешь поднять-спустить 

Ну я планирую не просто поставить и накачать подушки. Буду собирать полный комплект- рес, компрес, кнопки, клапана. буду делать отдельно на каждую стойку управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на сток стойки кидать пневму то проблем у тебя не каких не вылезет собираешь комплект надеваешь подушки на стойки и счастливого пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми эти подушкиhttp://pnevmopodveska-club.ru/topic/2432-pnevmopodushka-pl6022/ и всё остальное там же, и будет тебе счастье.

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на сток стойки кидать пневму то проблем у тебя не каких не вылезет собираешь комплект надеваешь подушки на стойки и счастливого пути)))

раз так можно будет, вообще отлично)) просто постоянно в темах сталкиваюсь с фразами о занижении. вот и подумал что подухи не встанут без занижения- не хватит длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все расчитано на стандартный ход амика))) так что перед тебе посоветовали там еще только кольца взять надо переходные а зад любую сканивсую подушку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти в минус на самаре на матизах реально ? понятно смещение балки полное , запил лонжей всех, стаб перевернуть , что еще требуется может кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita668, сначала просто ее на порог положи) 

дальше снимай навесное, ставь доски и пили все что мешает ходу стойки-балки

udivlenie_22496303_orig_.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое лицо) хахаха , навесное в смысле накладка порогов  бампера ?

вот они минуса как делаются=) а так перед наверно на матизе чуть уйдет или упадет еще на см 2=)

post-7745-0-47470700-1407753034_thumb.jpg

post-7745-0-97762100-1407753035_thumb.jpg

post-7745-0-83749000-1407753069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, вопрос по стойкам админа. Можно ли отпускать перед без воздуха в подушках? Не испортятся ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinar, вообще там верх подушки не закреплен, гуляет по штоку, то есть можно смело вытягивать...другой вопрос что подуха может со стойки слезть)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут все расчитано на стандартный ход амика))) так что перед тебе посоветовали там еще только кольца взять надо переходные а зад любую сканивсую подушку))

 

всем салам) установил комплект на рукавах админовский 4 контура, спереди с обоих сторон лонж порезали с вод.стороны 3-4см, с пассажирской 6-7см, резина все 4 165/65 R14 , сзади стандарт балка не смещена, примерно по посадке в нижнем положении получилось 2-3см. до этого на статике ездил примерно так же, ожидал что будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салам) установил комплект на рукавах админовский 4 контура, спереди с обоих сторон лонж порезали с вод.стороны 3-4см, с пассажирской 6-7см, резина все 4 165/65 R14 , сзади стандарт балка не смещена, примерно по посадке в нижнем положении получилось 2-3см. до этого на статике ездил примерно так же, ожидал что будет ниже.

Ожидание часто далеко от реальности,прежде чем брать комплект,стоило бы посмотреть авто с таким же комплектом,а потом уже заказывать,брать никто не заставлял,ты сам изъявил желание.Без обид,но просто удивляют часто такие высказывания,"а вот у меня не легла на пол","а я думал ниже ляжет",представляете какая ответственность лежит на Сергее,собрать достойный качественный продукт,да еще и угодить всем!

Изменено пользователем DriveMan13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие подушки выбрать на перед? 

PL6022?

И можно ли сделать гайку со стойки снаружи? или подушка не оденится?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...