Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! короче, такая ситуация, где-то в системе пропускает воздух, за часов 6-8 полностью стойки спускает, найти где точно, пока не нашёл, не когда и болею( так вот, наступает зима, холода, как страшно это зимой?подогрев клапанов уже замутил, переживаю за подушки! нужны реальные ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! приобрел на перед у админа подушки 11030,расточенные до 52мм. Возникают вопросы по установке их на переднии стойки ваз 2114. Не хочется совершать ошибок, поэтому решил узнать здесь о возможности переделок стойки под эту подушку..кто как делал, какие варианты? очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! короче, такая ситуация, где-то в системе пропускает воздух, за часов 6-8 полностью стойки спускает, найти где точно, пока не нашёл, не когда и болею( так вот, наступает зима, холода, как страшно это зимой?подогрев клапанов уже замутил, переживаю за подушки! нужны реальные ответы!)

 

расскажи про подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи про подогрев

Берешь подогрев жопы Емелю, разбираешь его и обматываешь все соединения и фитинги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь подогрев жопы Емелю, разбираешь его и обматываешь все соединения и фитинги

фитинги я бы не советовал обматывать не все фитинги переживают резкий перепад температур и постоянный..достаточно обмотать реле давления головку компресора обратный клапан осушитель и клапана и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает, почему в VIP STYLE в Пятигорске не заморачиваются с задними пневмостойками, а подушки прям на балку ставят? что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает, почему в VIP STYLE в Пятигорске не заморачиваются с задними пневмостойками, а подушки прям на балку ставят? что это дает?

 

все просто - возможность ставить большие колеса, при том не уступая по подъему и занижению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это американская школа просто...изначально подход таков был, на тот момент про подушки кабин информации крайне мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Изучаю инфу, по пневме, хочу собрать на приору.  Читал несколько статей, где народ ставит подушки от скании, Этот вариант у меня основной, только не могу понять на сколько низко будет посадка с такими подушками и стоковыми стойками. 

Может кто делал или есть фотки, поделитесь опытом пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Изучаю инфу, по пневме, хочу собрать на приору.  Читал несколько статей, где народ ставит подушки от скании, Этот вариант у меня основной, только не могу понять на сколько низко будет посадка с такими подушками и стоковыми стойками. 

Может кто делал или есть фотки, поделитесь опытом пожалуйста! 

Далеко ходить не надо http://pnevmopodveska-club.ru/topic/56-pnevmopodveska-na-prioru/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я и видел. судя по фото поднимается высоко, а опускается не очень низко. Может подскажете что бы машина была опущена еще ниже необходимо ставить стойки укороченные ? может какие посоветуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Кто ставил вперед подушки FAW. расскажите пожалуйста по подробнее как их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Кто ставил вперед подушки FAW. расскажите пожалуйста по подробнее как их ставить.

Да хотелось бы по конкретней узнать про эти подушки, много ли нужно их растачивать, и остаются ли кольца уплотнительные кольца или как на фото будет 9d97dau-960.jpg

Изменено пользователем Prioro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я и видел. судя по фото поднимается высоко, а опускается не очень низко. Может подскажете что бы машина была опущена еще ниже необходимо ставить стойки укороченные ? может какие посоветуете

Делай короткоходки, укорачивай корпус, шток и потроха, сошку в самый низ, предел занижения - правый лонжерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Кто ставил вперед подушки FAW. расскажите пожалуйста по подробнее как их ставить.

растачиваешь верх до 22мм канавки под кольца тоже,

снизу  растачиваешь под 52, канавки можно не растачивать,

меняешь кольца.

 

У меня скоро будут подушки расточенные под 22 шток с завода,

то есть по заказу, сделали партию.

 

(кому нужны расточенные подушки, пиши в личку, точим и верх и низ, с заменой колец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растачиваешь верх до 22мм канавки под кольца тоже,

снизу  растачиваешь под 52, канавки можно не растачивать,

меняешь кольца.

 

У меня скоро будут подушки расточенные под 22 шток с завода,

то есть по заказу, сделали партию.

 

(кому нужны расточенные подушки, пиши в личку, точим и верх и низ, с заменой колец)

 

разборную стойку тоже надо переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто не будь!!! где купить готовый комплект на ваз 2113 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите кто не будь!!! где купить готовый комплект на ваз 2113 ???

 

 

у админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать такое на воздухе, реально ли? Кто что думает? 

 

1386220995_1532583723.gif?extra=2fAaEhQq

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать такое на воздухе, реально ли? Кто что думает? 

 

1386220995_1532583723.gif?extra=2fAaEhQq

Не думаю.

начиная от реализациидатчиков-электроники и заканчивая гигантским постоянным расходом воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Хотел бы узнать где можно купить подушки на вазовские стойки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

заказал комплект стоек у админа, и появился вопрос, отбойники нужны для них? снял с задних стоек подушку, отбойника нет. перед не разбирал.

pnevmopodveska_1387995686__jlwhhhzxefw.j

pnevmopodveska_1387995698__-37bnkgruli.j

Изменено пользователем Ilnr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите как вести трубки с передних стоек? вычитал тут что по рулевой рейке тянут, но она же двигается при поворотах руля, еще трубки нужно с небольшим запасом делать? что бы трубки не порвались при поднятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите как вести трубки с передних стоек? вычитал тут что по рулевой рейке тянут, но она же двигается при поворотах руля, еще трубки нужно с небольшим запасом делать? что бы трубки не порвались при поднятии?

по рулевой и тяни, оставляя запас для хода подушки. и обязательно в гофру одень и хомутами скрепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...