Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят) подскажите где можно купить шланги РВД к передним стойкам.......резьба 1/4.....Поможете с приобретением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят) подскажите где можно купить шланги РВД к передним стойкам.......резьба 1/4.....Поможете с приобретением?

да мне кажется в любом городе изготавливают рвд. У мну делают на окружной ,где магазы для фур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутреннее 6-8мм а длина пол метра

а какого внутреннего сечения и какой длинны должен он быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим вообще туго..либо цены капец.....проще сгонять за ними в другой город

да мне кажется в любом городе изготавливают рвд. У мну делают на окружной ,где магазы для фур

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же. 1200р штука.

А вот про фотки я и забыл =(

 

500мм, 1/4 конус, папа-папа, внутренее рукава 8мм

 

хоть в узел завязывай и давляк большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же. 1200р штука.

А вот про фотки я и забыл =(

 

500мм, 1/4 конус, папа-папа, внутренее рукава 8мм

 

хоть в узел завязывай и давляк большой

фото в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываеца.Сам рукав РВД можео опрессовать с двух сторон разными фитингами.

Так допустим взяв РВД под 3/8 с одной стороны можно поставить фитинг 3/8 (увеличенного ДУ) а с другой запрессовать фитинг 1/4 так же увеличенного ДУ.

 

fafca99c458a.jpg

 

25822dbd337b.jpg

 

Так в системе,разнообразным образом были использованы магистрали РВД от 1/4 до 3/4 без потери ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 1/4 с обоих сторон мне к переднимстойкам.....Либо буду заказывает Виар

Оказываеца.Сам рукав РВД можео опрессовать с двух сторон разными фитингами.

Так допустим взяв РВД под 3/8 с одной стороны можно поставить фитинг 3/8 (увеличенного ДУ) а с другой запрессовать фитинг 1/4 так же увеличенного ДУ.

 

fafca99c458a.jpg

 

25822dbd337b.jpg

 

Так в системе,разнообразным образом были использованы магистрали РВД от 1/4 до 3/4 без потери ДУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 1/4 и 3/8 и 1/2....все есть в Гидравлике.Ориентируйся по Барности шланга.Чем ниже барность-тем РВД элластичней...

 

4198f6c80b50.jpg

 

Виайровские,штатные-резина,заключоная в металлооплетку.На сворачивание и растяжение при 10 барах-отваливаюца запрессованные фитинги.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 1/4 и 3/8 и 1/2....все есть в Гидравлике.Ориентируйся по Барности шланга.Чем ниже барность-тем РВД элластичней...

 

4198f6c80b50.jpg

 

Виайровские,штатные-резина,заключоная в металлооплетку.На сворачивание и растяжение при 10 барах-отваливаюца запрессованные фитинги.

да у нас в городе не продают РВД.....ну других вариантов кроме как виар нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што бы в Омске,да не делали РВД под=заказ,в канторах Гидравлики????

Извини Друг-но Ты говоришь ...ерунду.

В городе тьма-тьмущщая эксковаторов,кранов,бульдозеров,подьемников всяких....

Эт чо,они все из Белокаменной тащут? Ищи.Подойди к бульдозеристу и скажи што у тя точно-такой же бульдозер.И сочица РВД....на приводе ковша...Он Те выложит два три места,где Те их сделают на-заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают...либо гавно.......Либо цена такая что проще от куда то привести!

Што бы в Омске,да не делали РВД под=заказ,в канторах Гидравлики????

Извини Друг-но Ты говоришь ...ерунду.

В городе тьма-тьмущщая эксковаторов,кранов,бульдозеров,подьемников всяких....

Эт чо,они все из Белокаменной тащут? Ищи.Подойди к бульдозеристу и скажи што у тя точно-такой же бульдозер.И сочица РВД....на приводе ковша...Он Те выложит два три места,где Те их сделают на-заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавном-РВД быть не могут.Ибо сам рукав-это не Наше производство.Рукав -Импортный.

Фитинги-это массовое производство.Аппарат по их опрессовке-везде в принципе ОДИН.

Если Ты скажешь што Те нужен рукав РВД BSP(до 180 Бар) и фитинги опрессовать в нево,1/4....с двух сторон....один прямой,второй под 90 о...то любой приемщик Тя поймет,и сделает все в Твой размер.

Под такой РВД-Те понадобяца и фитинги тоже...BSP.

 

e73932b21ece.jpg

 

Для РВД есть поворотные фитинги.Они дают абсолютную подвижность рукаву(в одной плоскости) без даже намека на травку.

 

b9d125c6770d.jpg

 

А по-ценнику,Ты уж извини.Харошие соединения-дешовыми быть не могут.

Альтернатива-пневмотрубки,с вращающимися фитингами Камоцци.Для большей безопасности,запусти трубку-в ...,,броню,,

 

89a002e3cee6.jpg

 

Трубка проходящая через угол,дабы не перетереца,загоняеца в трубку большего Ф,и подпоясываеца хомутами....

 

7936d4bd550b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил что надо дешево? написал кенту в челябинск думаю поможет себе вот делал он 1200 за штуку! пол метра

Гавном-РВД быть не могут.Ибо сам рукав-это не Наше производство.Рукав -Импортный.

Фитинги-это массовое производство.Аппарат по их опрессовке-везде в принципе ОДИН.

Если Ты скажешь што Те нужен рукав РВД BSP(до 180 Бар) и фитинги опрессовать в нево,1/4....с двух сторон....один прямой,второй под 90 о...то любой приемщик Тя поймет,и сделает все в Твой размер.

Под такой РВД-Те понадобяца и фитинги тоже...BSP.

 

e73932b21ece.jpg

 

Для РВД есть поворотные фитинги.Они дают абсолютную подвижность рукаву(в одной плоскости) без даже намека на травку.

 

b9d125c6770d.jpg

 

А по-ценнику,Ты уж извини.Харошие соединения-дешовыми быть не могут.

Альтернатива-пневмотрубки,с вращающимися фитингами Камоцци.Для большей безопасности,запусти трубку-в ...,,броню,,

 

89a002e3cee6.jpg

 

Трубка проходящая через угол,дабы не перетереца,загоняеца в трубку большего Ф,и подпоясываеца хомутами....

 

7936d4bd550b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю попробовать вот такой вариант... дешево, есть везде, ДУ должно быть достаточно...рвд, армированный...

 

post-4626-0-57136900-1402411723_thumb.jpg

post-4626-0-14905700-1402411738_thumb.jpg

 

да и если не устроит, м10 во фланцах всегда смогу перерезать в 1/4 например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рвд, армированный...

 

 

Ох сколько же ещще,ждет Тя разочарований....((((((

А што обидно,ево никагда не опрессуешь.Буит травить-а где,Ты никагда не найдешь.Это Кетай-резина,и не даже приличного качества.Прощще говоря не резиновый шланг,а шланг из сажи.Оплели оплеткой,запрессовали фитинги и вязанкой в продажу.

Это ВОДОПРОВОДНЫЙ шланг,сантехнический.Для подключения смесителя с магистралью подачи.

Посмотри Мах давление в домовом водопроводном хозяйстве.В редком случае Ты увидиш на манометре давки,деление ВЫШЕ 5 бар.В некоторых...условиях,давка воды !(а это ГИДРО,и априоре выше чем пневмО) уже в 6 бар-разорвет нахер все трубы в доме....Так вот Ты в шланг,резиновый,с Мах ращитаной давкой-буишь пихать...скока? Если система буит давить в рес давку не выше 6 бар-флог Те в руки.Ставь на здоровье.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль...просто давно попался пост на форуме именно про сантехнические подводки...мол, можно использовать...

 

я не настаиваю разумеется на этом варианте...наоборот, если кал, то я скорее подумаю еще, а не стану лепить лиш бы было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВД-я щитаю в пневмосистему,а тем паче на стойки,ставить нада-индивидуально-опрессованные.Т.е. если нужен рукав длиной с фитингами в 54,5 см...то и нада делать под ся такой.Тем более конфигурация концов(фитингов) может,и буит у всех разная.Каму-то и два прямых буит достатошно,а кому-то нуна прямой +90 о.....прямой и 45о....А ещще гиморней если два угла в 90о....РВД-не скручиваеца.Он как лом под давкой,да и без давки,ево не срутишь,даже на 20 о.....Поэтому-индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВД-я щитаю в пневмосистему,а тем паче на стойки,ставить нада-индивидуально-опрессованные.Т.е. если нужен рукав длиной с фитингами в 54,5 см...то и нада делать под ся такой.Тем более конфигурация концов(фитингов) может,и буит у всех разная.Каму-то и два прямых буит достатошно,а кому-то нуна прямой +90 о.....прямой и 45о....А ещще гиморней если два угла в 90о....РВД-не скручиваеца.Он как лом под давкой,да и без давки,ево не срутишь,даже на 20 о.....Поэтому-индивидуально.

Заказал в Питере РВД до 400пси рабочего гибкие морозостойкие) с фитингами 1/4 доволена...длина 500мм все как надо..быстре и оперативно сделали...и отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем щас распишу до чего я дошел))

 

за основу берем тормозной шанг МАЗ (штуцергайка) - почему именно он - да потому что это единственное подходящее что я смог найти у нас в магазах...

с одной стороны у него К1/4, с другой М20х1,5 под сферу... в принципе не плохо. длина 500мм, самое главное - ДУ 7мм в присоединениях, сам рукав 8-10...

 

post-4626-0-53855400-1403101315_thumb.jpg

 

т.к. присоединение под конус, если нужно, надо запастись метчиком

 

post-4626-0-63836700-1403101385_thumb.jpg

 

чтобы как то работать с присоединением М20х1,5 в магазе гидравлики покупаем переход с М20х1,5 на 3/8, желательно G3/8 (ниже объясню почему)

есть "наши", есть импортные... в нашем магазе были только переходы на конус 3/8...и в единственном экземпляре под bsp...

 

post-4626-0-34132500-1403101548_thumb.jpg

post-4626-0-77736300-1403101655_thumb.jpg

 

ранее в магазе сантехники были найдены так называемые "цанги 1/2 под трубку 8/10" - печаль в том что для других диаметров трубок я не нашел((

в принципе это фитинг под накидную гайку, который состоит из перехода G1/2-G3/8 и нескольких элементов...

 

post-4626-0-88145800-1403101824_thumb.jpg

 

меняем G1/2-G3/8 на М20х1,5-G3/8 и получаем фитинг, которого в природе нет ))

 

post-4626-0-16317800-1403102012_thumb.jpg

 

ну и собрав все вместе, получаем вполне надежное и простое соединение!

 

post-4626-0-07636200-1403102052_thumb.jpg

 

з.ы. если, как и у меня, есть только переход на конус, то конус нужно перерезать под G, чтобы собрать таки фитинг...

 

post-4626-0-87440900-1403102133_thumb.jpg

 

бюджет всего хозяйства:

- шланг - 100р

- переход - 50р (под конус 30)

- "цанга" - 50р (или гайка от нее в магазе бесплатно :ok: )

 

если нет метчика/плашки, то еще +n (в зависимости от того как плохо у вас в селении с инструментом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
08.06.2014 в 21:12, Former сказал:

Оказываеца.Сам рукав РВД можео опрессовать с двух сторон разными фитингами.

Так допустим взяв РВД под 3/8 с одной стороны можно поставить фитинг 3/8 (увеличенного ДУ) а с другой запрессовать фитинг 1/4 так же увеличенного ДУ.

 

fafca99c458a.jpg

 

25822dbd337b.jpg

 

Так в системе,разнообразным образом были использованы магистрали РВД от 1/4 до 3/4 без потери ДУ.

А как решается вопрос с сохранением ДУ линии от компрессора до ресивера?

И нужно ли стараться его сохранить? 

 

Допустим выход с компрессора york 210 ( ДУ 12мм)-

не будет ли критично, если взять рукав для опрессовки гидравлическими фитингами на 1/2 (с проходным ДУ 12 мм) и опрессовать его фитингами что естественно уменьшит проходное ДУ с 12 до 7-8мм?

Или нужно сразу брать рукав на 16мм ду под фитинг с проходным 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...