Перейти к содержанию

Протяжка пневмотрубок к стойкам


MulTIPlayer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пришла пневма щас планирую устанавливать с передом определился пойдет в салоне по правому порогу в тех отверстие где жгут проводки и по левому где корректор фар. Есть вопрос по переду один: из этих отверстия тупо в стойку или хомутами к чему то? Машина 2114.

Теперь вопрос по заду: не знаю как пустить как сделать легче? Вобще планирую про сверлить дырки сделать в арках, кто нибудь делал фото скиньте где лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри калина 060 дубль 2 там я фоткал как можно пустить и не делать лишнии отверстия в кузове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди по рулевым тягам,сзади через отверстия в нише запаски и по балке

К рулевым тягам трубки пластиковыми хомутами? Если рулевые будут двигаться трубки может порвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри калина 060 дубль 2 там я фоткал как можно пустить и не делать лишнии отверстия в кузове))

Я просто думал чтобы не где нечего не задевало прям в арках сделать и пустить я где то это слышал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рулевым тягам трубки пластиковыми хомутами? Если рулевые будут двигаться трубки может порвать?

да хомутами(у меня так)..и оставь запас-покрути колеса и глянь как двигаются трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хомутами(у меня так)..и оставь запас-покрути колеса и глянь как двигаются трубки

+1 тоже на рулевых тягах и все норм))) уже второй раз так делаю))) фото если завтра смогу скину))) проблем ноль. правда один раз об щиток трубку расплавил но это мой косяк видел сразу что цепляет но не стал делать а потом щиток нагрелся и итог стою соединяю переходниками))) кстати совет на будующее вози с собой переходники чтоб трубки соединять меж собой)) первый раз если делаешь то может случиться что гдето перетрет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже на рулевых тягах и все норм))) уже второй раз так делаю))) фото если завтра смогу скину))) проблем ноль. правда один раз об щиток трубку расплавил но это мой косяк видел сразу что цепляет но не стал делать а потом щиток нагрелся и итог стою соединяю переходниками))) кстати совет на будующее вози с собой переходники чтоб трубки соединять меж собой)) первый раз если делаешь то может случиться что гдето перетрет(

Скинь фото по возможности а то я сам все делаю первый раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже на рулевых тягах и все норм))) уже второй раз так делаю))) фото если завтра смогу скину))) проблем ноль. правда один раз об щиток трубку расплавил но это мой косяк видел сразу что цепляет но не стал делать а потом щиток нагрелся и итог стою соединяю переходниками))) кстати совет на будующее вози с собой переходники чтоб трубки соединять меж собой)) первый раз если делаешь то может случиться что гдето перетрет(

кстати да-перетереть это можно))я выехал из гаража и сзади чуть тупанул и провел сверху балки трубки возле стойки-в итоге я ехал 2 остановки(повезло) и дымил резиной-потому что зад упал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трубку пихал в термоизоляцию для труб, ну она такая вроде как паролоновая))) в строительном магазине, в отделе сантехники продается. Диаметр внутренний как раз 6мм. Всё по рулевым тягам, пластиковыми хомутами.

 

Зад, сразу за сидением отверстие есть, резинкой заткнутое, ближе к горловине бака. Оно как раз на балку выходит. Через него и к задней стороне балки на хомуты.

 

Если смогу то сегодня завтра сфотаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно как делали перед...ничего нигде не трёт..прям по рулевым тягам..

post-3105-0-97170900-1402147175_thumb.jpg

post-3105-0-34655800-1402147192_thumb.jpg

post-3105-0-83884800-1402147209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трубку пихал в термоизоляцию для труб, ну она такая вроде как паролоновая))) в строительном магазине, в отделе сантехники продается. Диаметр внутренний как раз 6мм. Всё по рулевым тягам, пластиковыми хомутами.

 

Зад, сразу за сидением отверстие есть, резинкой заткнутое, ближе к горловине бака. Оно как раз на балку выходит. Через него и к задней стороне балки на хомуты.

 

Если смогу то сегодня завтра сфотаю)))

Давай по возможности))) завтра после завтра планирую тянуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка 15/12,5 из багажника,через нишу задней арки,вдоль порога.В броне.

 

832524f6dfd5.jpg

 

Подводим к правой передней стойке...

 

afb4ceaea77d.jpg

 

Поднимаем по-стойке вверх...

 

7c4b2aac0f8f.jpg

 

заводим в штатное отверстие,под бардачком,с выходом В крыло....

 

5c261a64f372.jpg

 

снимаем крыло и выводим трубку НАД подкрылком....

 

b8e3e7aa0904.jpg

 

вдоль подкрылка,заводим в штатное отверстие,в нишу под фарой....

 

f551d63eb4e6.jpg

 

Выводим трубку в нише под фарой,для присоединения к колектору....

 

99f80fc95ae2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном примере(фото) не было просверлено ни одной дырки в кузове.Все ниши,нишицы,и техотверстия-использовались штатные.

Пинять на конструктивные особенности какова-то авто...не стоит.Все авто,слеплены по-одной схеме.Ничево Нового,на данный момент не придумано.

Просто леница не нада.Нужно вскрыть все што можно,вытащить из авто,и работать с девственным кузовом.После укладки магистралей,закрепить их либо кусками шумки,либо хомутами(пластиковыми),и в обратном порядке собрать комплектующие салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я на перед тянул по салону слева как провода на музыку , вывел через резинку корректора фар и снаружи где рейка трубку засунул в гофру и прикрепил к рейке пластиковыми хомутами , главное с запасом как написали выше , если нужно фото приложу ) а на зад вывел через технологическое отверстие в днище и дальше по балке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...