Перейти к содержанию

стуки задней подвески


deda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) у меня один вопрос может кто сталкивался? Есть характерный стук задней подвески сразу говорю амики живы стуки именно доносятся где крепиться амик сверху через резинки когда едешь по неровной дороге.

Гадаю думаю что может быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может втулка железная,направляющая, которая межу резинками, бъётся в отверстии...

один писал что лучше сс20 поставить, у них вроде как втулка прорезинена..

Изменено пользователем Виталий 2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк весь вес лежит на  бублике(резинке), а он оказался очень мягким, его продавило сильно, и верхний брекет стучит по кузову, при движении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже грешу на то что резинка слабая но счас стоит сс 20 и ее не сплющило как заводскую но стук все равно остался(((единственное я смотрю когда колесо в самом вверху а в том положении в котором ездию амик уже стоит наисколь и думаю может на одну сторону резинку сплюснуло и пробивает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже грешу на то что резинка слабая но счас стоит сс 20 и ее не сплющило как заводскую но стук все равно остался(((единственное я смотрю когда колесо в самом вверху а в том положении в котором ездию амик уже стоит наисколь и думаю может на одну сторону резинку сплюснуло и пробивает(

ну я думаю в первую очередь её проверить...если нет, то уже дальше смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении подвески угол аморта меняеться,об этом я писал с картинками (геометрия подвески).....При данном движении не хватает зазора чтоб  верх подушки мог свободно двигаться, и в какойто момент он упираеться в кузов.

У  меня была подобная проблема....изза такой проблема на  подобной моей машине, шток ломали раз 8))) Я сделал новую опору .

 

Я рекомендую всетаки сделать вот так подобно

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1967-civic-4gen-i-drugie/?p=50551

ТОесть бублик засунуть внутрь, тем самым верхний брекет сразу ляжет на кузов, нагрузка  распределиться на большую площадь! и шток будет свободно двигаться БЕЗ верхнего брекета!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в моем случае убрать нижний бублик вообще оставив только верхний? подушка с уплотнением по штоку 11025 блектеч тонкая.

post-757-0-54971000-1401170396_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deda,Нет всенеправильно понял! убирать бублик нельзя ни в коем случае! сразу сломает шток!Надо бублик который над перенести внутрь! он сам и будет уплотнением! 

 

Отверстие в подушке развернуть до 20-23мм....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры эволекс думаю решать твою проблему) давай уже бублики обратно ставь , рукава с калиной никак не дружат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры эволекс думаю решать твою проблему) давай уже бублики обратно ставь , рукава с калиной никак не дружат ))

да я тоже уже за опоры думаю но всетаки хочеться разобраться вообще что стучит))) просто у тонких подушек верхний брекет пластиковый но на нем не видать что кудато бьет кузов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deda,Нет всенеправильно понял! убирать бублик нельзя ни в коем случае! сразу сломает шток!Надо бублик который над перенести внутрь! он сам и будет уплотнением! 

 

Отверстие в подушке развернуть до 20-23мм...

 

будем думать) теперь понял что ты имел в виду) но не уверен с герметизацией в таком варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deda,Если все прпавильно сделаешь то проблем с герметизацией не будет, ты ж не первый кто так ездит...я так отьездил 9мес....Автор тотй темы откатал уже почти 2 года.....мои аморты тоже продолжают ездить.....проблем 0.....так что это все лишь предположения твои ....А у меня опыт.Я в свои при проверке 12бар дул!!!

Единственное что надо избежать сдвига верхнего брекета...по сторонам...тогда вопросы все отпадут!и рукав поднииметься повыше, и поедет намного лучше, и износа резинок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться что подвог в чем то другом) седня фоткал эту резинку не думаю что ее до кузова пробивает) 

мне интерестно только у меня такая проблема или у всех.

post-757-0-77926000-1401202594_thumb.jpg

post-757-0-44254600-1401202649_thumb.jpg

post-757-0-14921600-1401202702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deda,тут действительно шток раньше сломает чем в металл упреться!надо искать дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может отбойник на штоке "пляшет , или шайба-для защты сальника штока аморта - (если они стоят конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deda,тут действительно шток раньше сломает чем в металл упреться!надо искать дальше) 

вот и я о том же на ондной фото макс положение там ровно стоит а на двух других почти минимум в котором я ползаю))

 походу шайба стучит которую я поставил на подушку что б подушка ровно всегда относитьно штока была вот видать она и стучит об подушку так как подушка по штоку свободно ходит

post-757-0-64889500-1401213065.jpg

post-757-0-17818200-1401213371_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может отбойник на штоке "пляшет , или шайба-для защты сальника штока аморта - (если они стоят конечно)

да я тоже грешу на шайбу больше не чему стучать) подушка по штоку бегает а шайба мертво прижата втулкой от бублика и видать на кочках подушка чуть за амиком не успевает и стучит в шайбу эту все остальное там не подвижно сегодня проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфтов нет? 

 

у меня раньше на саазах стоковых было, поднимаю в самый верх - были стуки с обоих сторон, но только в верху

стойки сток, подуха 0030, верх шайба-тарелка-резинка-кузов-резинка-тарелка болт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - шайбу нодо бы перенести под верхний брекет( внутрь подухи)

можно конечно переделать но смысл покупать подушку с уплотнением по штоку чтоб потом переделывать на обычный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укороти втулку металлическую, которая в резинках стоит, на штоке.На 2-3 мм

Изменено пользователем pnevmotaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...