Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-2447-0-57712600-1399275186_thumb.jpg

добрый день) помогите подключить 2 контурную схему) если не сложно нарисуйте на этом рисунке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос можно ли протянуть от клапанов на кнопки 8 жильный кабель?который чаще всего используется для интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос можно ли протянуть от клапанов на кнопки 8 жильный кабель?который чаще всего используется для интернета?

Наверно тонковат будет, если только реле на клапана поставить. Я для ручного режима два 4-х жильного кабеля клал, сечение не помню, на рынке брал, около 0.7 кв., он(кабель) тоже не толстый, в диаметре мм 6 где-то. А лучше испытать, кабель, прежде, чем ставить. Метров 10 кабеля, давление на клапан 8 атм, вкл. через кабель, если открывает, значит потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мамед, витая пара не пойдёт! -Он одножильный (жёсткий), и от вибраций (от них в авто не избавишься), он будет переламываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой, 10ти жыльный, сечение примерно 0,2. клапана админовские. все работает, падение на нем до 2 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

attachicon.gifgoods_334_01111112.jpgвот такого вот плана 

А как на счет сечения кабеля на питание компрессора?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет сечения кабеля на питание компрессора?  

Питание к компрессору,должно быть основательным.Силовая магистраль должна браца исключительно с клемы АКБ.Масса-возможна установкой на кузов,с предварительно вычещенной площадкой.Не кузов,а именно несущщий металл.Т.е. лонж,усилитель багажника,....толстый и крепкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание к компрессору,должно быть основательным.Силовая магистраль должна браца исключительно с клемы АКБ.Масса-возможна установкой на кузов,с предварительно вычещенной площадкой.Не кузов,а именно несущщий металл.Т.е. лонж,усилитель багажника,....толстый и крепкий металл.

Да это понятно. Меня больше сечение провода интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечитал ранее Тя.Какой компрессор и какой обьем реса?

Беркут R20 ресс 12л. админовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подготовь компрессор к работе в системе.Сними с нево все што тока можно,оставив на заднице два выходных провода.К ним и подпаивайся 4-6 кв.Хорошенько заизолируй и термоусади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подготовь компрессор к работе в системе.Сними с нево все што тока можно,оставив на заднице два выходных провода.К ним и подпаивайся 4-6 кв.Хорошенько заизолируй и термоусади.

Я так и планировал 6 квадрат кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вбей в План-кинуть КГ10. Если Сила тянеца от клемы АКБ до багажника (системы) то патом буит прощще брать с общей Силы,на необходимые нужды системы.

 

DAXX 2 Ga(=КГ35) от клемы + АКБ до системы с Нарди.

 

eea56a6ad6b8.jpg

 

Теже 2 Га,стоят и у меня на ЕХтреме-

 

fa3dfd03d4cd.jpg

 

(замена приводной муфты)

 

e4bc1b03c934.jpg

 

И помни,все должно быть ...ремонтопригодным и доступно к Ревизии.

 

9e5c3e9c10db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от старого хозяина осталась сила от усила в багажнике. Кинута каким то китайским Mystery. Сразу хотел ее взять, но потом понял что идея не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери -это не Сила.Мистери-это провода для аккустики (условно)

Я бы даже на сраные СЧ,не поставил бы...Мистери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери -это не Сила.Мистери-это провода для аккустики (условно)

Я бы даже на сраные СЧ,не поставил бы...Мистери.

Решил на клапана прокладывать МКЭШ 10*0,35 http://www.opus-electro.ru/content/view/id-25/

На питание КГ-10

В багажнике другие потребители не планируются, так что 10мм2 меди для компрессора должно хватить за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод мистерии на комп я тянул и он у меня грелся постоянно. И причем грелся так что его невозможно было трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод-сам по-себе...это пол-беды.Для таво што бы Ток полностью,или хотя бы с минимальными потерями (А/t) доносился до мочного потребителя-необходимо обеспечить очень ,,широкое,, и ,,плотное,, соединение между проводами,реле,предом,компом.

Пуски компрессора самотыком,присоединением ,,в ручную,, двух проводов...-ваапще исключить.

Особое внимание,нуна уделить МАССЕ.Масса должна быть Ооооочень хорошей,плотной  и ,,широкой,,Площадка под массу-должна быть зачищщена,ещще лучше-промазана,металл под массой должен блестеть,и быть не кузовным в 0,63 мм...а не меньше 2-3 мм толщиной.

Наконечник Массы (провод от Компа)-не обжат плоскогубцами и замотан изолентой,а пропаят в глубину наконечника и иметь широкую ножку прижима.Широкую и толстую,с соответствующим форматом ,,дырки,, под болт.Ни о какой 4 или 5 речи быть не может...Минимальный размер болта под массу-от 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...