Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Daewoo Nubira Wagon


Orkan

Рекомендуемые сообщения

@hotych, Да, так и есть. Я тоже хочу blacktech11030c на перед, только чего то найти у нас не могу её. Там не должно быть косяков с проточкой.

Для переда у меня всё готово кроме подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то сегодня пришли мои подушки на перед, ждал пол месяца, вот сейчас только пришли - сразу в обед поехал забрал.

Подушка такая PHOENIX 1C39a-245

Как распаковывал с такой интригой, были сомнение что будет не то что нужно, но нет, всё ок.

Вот собственно они

 

hvesk0_Z_e.jpg

JU_EZbLRFA.jpg

 

Теперь работа пойдет дальше, может медленно, но уверенно!

 

Уже думаю насчет компрессора - появился сейчас в продаже Беркут 17 ПРО - что скажете по нему ? Стоит он своих 100у.е. ? Или всё таки потерпеть и взять Беркут20 или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беркут 20 Про.

Вот о нем я много раз задумывался, типо "купил и забыл"

Кстати а Berkut AIR STATION SA-06 есть смысл рассматривать или подбирать рес отдельно ? Камазовский у меня есть, но он великоват будет, хочу все элементы максимально попрятать из багажника - универсал всё таки. Может от огнетушителя углекислотного взять? Мне скорость не важна, вообще не планировал рес, но думаю для сбора влаги пригодится, да и блок клапанов под рес рассчитан.

 

Вот еще остается обдумать вопрос подготовки воздуха, удалять влагу чем, побюджетнее и более менее эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект это харош,но и для системы Твоей,он потребует доработки.Начиная от питания,и заканчивая....Влагоотделителем.

 

Ты же уже...поставился,поэтому уже приблизительно,ориентируешься...скока и вчем Те нада.

Ресивер,даже 5,7 литров,необходим для перехода на полную автоматику.Автоматика-каторая буит навешена на Огняк-буит безперспективная и безполезная.Для полной автоматики,необходимо иметь на ресе,как Мин 3-4 порта,отдельных.

Брать на мнометр,клапана,датчики,слив,сброс,пердун,накачку...все из одного порта-вводить в заблуждение все эти комплектующие.Врать будут безБожно ссылаясь друг-на друга.

Простота и компактность станции,при грамотном подходе к комплектующим,и добавлением (вварка) доппортов-принесет те  туже компактность и мобильность,при четкой отработке всего навесного.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, Ну это я понимаю. Просто прикидываю что в общем по цене выйдет.

А что посоветуете по удалению влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком обьеме,и с этим Беркутом,лучший вариант....уже стоит.Краник слива кондея.

Там очень кроткие магистрали подачи.Практически нет места сделать полноценную магистраль,для образования кондея,и его отделение(влогоотделитель).

Эта станция-ращитана для Аэрографистов.Они туда пихают 7-8 бар.И этого обьема в 6 литров с давкой в 8 бар,им хватает на полдня работы...

Ктому же сам аэрограф,профессианальный,перед форсункой,имеет свою систему влагоотделения.Вода,даже в мельчайших частицах,не должна пападать в краску.Иначе картинка-брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, Всё понял, со всем согласен. Начну делать передние стойки, поезжу какое то время на клапанах подкачки ниппельных вкрученных в подушки. И буду собирать остальное  - мне остается купить датчик включения выключения компа, реле силовое, сам комп и блок клапанов, манометр в рес и остальные мелочи. На комп планирую провести кабель сечением 25 кв. мм. - уже лежит ждет.

После изучения форума, очень изменил свои планы по пневмоподвеске - главное решил не спешить и делать сразу нормально всё.

Задние стойки уже месяц простояли в гараже - не спустили - значит я всё правильно сделал. На задних не езжу пока - хочу всё собрать и смонтировать целиком.

Так что выбрать для влагоотделения чтобы недорого и эффективно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьми...Камоции.Тока с 3/8 резьбами коаксиальный.Он и на расширение,на будующее сгодица.И не морочься с автоматическим сбросом.С ручным.Его адаптировать на клапан прощще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, А если подробнее можно номер по каталогу, фото, а то я уже настолько затуркался, информации проходит за день через меня столько...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Former, А если подробнее можно номер по каталогу, фото, а то я уже настолько затуркался, информации проходит за день через меня столько...

Спасибо.

 

Вчера в Луганске в Эпицентре присмотрел три системы воздухоподготовки от 132грн до400грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Zika

А конкретней, хотя эпицентр для меня не авторитет, для меня там нормального товара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретней, хотя эпицентр для меня не авторитет, для меня там нормального товара нет.

При входе стеллажи, станки токарные и пр., под стеклом пневмоинструмент, аэрографы и влагоотделители.

В Гараже на Калинина влагоотделителей я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zika, Я в Алчевске и в Луганске даже смотреть не собираюсь, нормального нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в Алчевске и в Луганске даже смотреть не собираюсь, нормального нет ничего.

Зачетный клапан. Бренд уважаемый. EVR

 

post-5230-0-01391900-1382960019.jpg

Реле давления КР-15

 

post-5230-0-16807900-1382960837.jpg

 

post-5230-0-26496200-1382960467.jpg

post-5230-0-01391900-1382960019_thumb.jpg

post-5230-0-26496200-1382960467_thumb.jpg

post-5230-0-16807900-1382960837_thumb.jpg

Изменено пользователем Zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zika, Я про этот клапан ничего не знаю(это часом не бензиновый?) и мне он не интересен, ибо я буду ставить блок клапанов.

А самое главное даже если что-то и найдется в Алчевске, то цена будет явно не интересной.

 

Кстати, а где конкретно он продается в Алчевске в наличии и цена его

Изменено пользователем Orkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zika, Я про этот клапан ничего не знаю(это часом не бензиновый?) и мне он не интересен, ибо я буду ставить блок клапанов.

А самое главное даже если что-то и найдется в Алчевске, то цена будет явно не интересной.

 

Кстати, а где конкретно он продается в Алчевске в наличии и цена его

Я не продаю. Выложил так, для инфы.

 

 

На таком сам колхозить буду.

Изменено пользователем Zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с навалившимися заботами движение по пневме идет медленно, но идет.

Выточил переходные втулки для передних подушек. Теперь можно собрать передние стойки.

 

35RTjzhMb6.jpg

 

tB1briw39y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orkan поделись соображениями по подробнее:
1.как выточенную втулку крепишь на аморте,
2.что будет с боковым отверстием подвода воздуха,

3.как будеш монтировать резиновые кольца, ведь внутри в поршне ступенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orkan поделись соображениями по подробнее:

1.как выточенную втулку крепишь на аморте,

2.что будет с боковым отверстием подвода воздуха,

3.как будеш монтировать резиновые кольца, ведь внутри в поршне ступенька.

Позволю себе ответить на часть вопросов

1 - скорее всего сваркой, ну или еще как.

2- пропущу - индивидуально

3 - в переходнике канавки видите? В них садятся кольца, так и на заводе сделано на скании.

 

Как-то так.  Не обижайтесь, тчо немног встрял в разговор:) Думаю если что-то не так сказал тов. Orkan  поправит в соответствии со своим конкретным случаем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Уплотнение через кольца(они как раз на ступеньку попадают). Втулку приварить решено. Боковое отверстие для воздуха буду использовать по назначению - будет тормозной шланг туда вкручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить на часть вопросов

1 - скорее всего сваркой, ну или еще как.

2- пропущу - индивидуально

3 - в переходнике канавки видите? В них садятся кольца, так и на заводе сделано на скании.

 

Как-то так.  Не обижайтесь, тчо немног встрял в разговор:) Думаю если что-то не так сказал тов. Orkan  поправит в соответствии со своим конкретным случаем;)

Извиняюсь за качество фото и тупизм со своей стороны, но мне представляется как-то так.          

У Оркаna на фото детально не видно, похоже кольца перекроют впуск. Поймите я не предираюсь, хочу разобраться,у меня такие-же подухи, пока путнего уплотнения не придумал.

post-5230-0-37394400-1384360225_thumb.jpg

Изменено пользователем Zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...