Перейти к содержанию

Развальные болты, Camber Kit (Bolt)


Рекомендуемые сообщения

Недавно открыл для себя развальные болты, в большинстве своем позволяют сделать развал 1-2 градуса либо в плюс либо в минус, но есть один нюанс они выглядят совершенно по разному для разных авто, как работает кит от Eibach я понял, а вот как работают болты со смешением болта относительно центра шайбы, как у наших тазиков я в толк взять не могу, мозг закипает. Собственно вопрос в том существуют ли какая нибудь недорогая замена eibach camber kit 5.81250k для акцента соляриса рио и им подобных, не за космическую сумму (2000 рублей). ???

post-1714-0-26075800-1397162248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так дорого,можно купить болт от 2108,завтулить кулак и наварить на стойке упоры для эксцентической шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит завтулить кулак ?

А так можно использовать верхний более тонкий болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и можно отверстие рассверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и можно отверстие рассверлить

 

я 12 сверлом замучился уже рассверливать , думаю может 14 взять . интересно на вазе отверстие как на стойке выглядит овал или большая дырка ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 12 сверлом замучился уже рассверливать , думаю может 14 взять . интересно на вазе отверстие как на стойке выглядит овал или большая дырка ))

 

Сверлом это и не делается, шарошки для этого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксцентрики, эксцентрики...
1. Если болт в стоке 12, а аморты на гарантии например, то один из болтов "краба" от 2108 вам точно подойдет. Они на 10, но за всю мою практику их установки ни разу не было проблем, а я их переставил десятки туда.
 

Для тех, кому "стремно" или кто может попилить.

2. Какие шарошки? Какие свёрла? Господа, вы что, совсем обленились уже?))))) На стойке металл 2мм. Обычный круглый напильник и 10минут времени даст пропил в несколько миллиметров. Проще, быстрее и видно что пилишь.
 

3. Для тех, кто верит, что эксцентрик что-то держит, а просто болт ставить нельзя, могу привести в пример опель омега и пассат б3 - у них с завода овальные отверстия в стойках, а болты простые, и ничего, ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксцентрики, эксцентрики...

1. Если болт в стоке 12, а аморты на гарантии например, то один из болтов "краба" от 2108 вам точно подойдет. Они на 10, но за всю мою практику их установки ни разу не было проблем, а я их переставил десятки туда.

 

Для тех, кому "стремно" или кто может попилить.

2. Какие шарошки? Какие свёрла? Господа, вы что, совсем обленились уже?))))) На стойке металл 2мм. Обычный круглый напильник и 10минут времени даст пропил в несколько миллиметров. Проще, быстрее и видно что пилишь.

 

3. Для тех, кто верит, что эксцентрик что-то держит, а просто болт ставить нельзя, могу привести в пример опель омега и пассат б3 - у них с завода овальные отверстия в стойках, а болты простые, и ничего, ездят.

 

у меня с каждой стороны  по 4 мм , пытался шарошкой и камня рассверлить )))  сегодня купил металлическую , ещё мне не достаточно болта м10 что бы колеса в арки спрятать , а экцентрик что бы  легче поймать одинаковый развал , а то не получилось одинаково на двух стойках сделать , ну и на зиму хочется колеса на сток развал вывести а то уж совсем в арках спрятались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по развалу , на сколько критичен развал в 5 градусов на передних колесах , к чему готовится ?

Уже немного ездил но схождение на глаз было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал в 5 градусов на передних колесах

Кидает, понемногу жрет резину. А так все хорошо :-)

Схождение не поможет особо, даже если по +3мм завернуть. Езди по +1мм на колесо.

Гетц 12 болты. Можно пропилить отверстия, рассчитать и приварить по пластинке, чтоб шайбы эксцентрика толкались от нее. Если 2108 длины эксцентрика не хватит, ищи задние от 124 мерса, они чуть длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидает, понемногу жрет резину. А так все хорошо :-)

Схождение не поможет особо, даже если по +3мм завернуть. Езди по +1мм на колесо.

Гетц 12 болты. Можно пропилить отверстия, рассчитать и приварить по пластинке, чтоб шайбы эксцентрика толкались от нее. Если 2108 длины эксцентрика не хватит, ищи задние от 124 мерса, они чуть длиннее.

 

болты от акцента с задней подвески уже купил , я на стойках отверстия пересверливал и получилось не одинаково , развал с одной стороны меньше , вот буду рассверливать и пластины наваривать , плюс зимой хочется по вертикальней колеса ставить , потому что по снегу ехать это просто ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

есть аналоги, за 1200 продают. на сиды подходит - значит и на солярисы подойдет))) посмотри на дроме

ПС если интересно - пиши в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На своем форестере сзади вместо 14мм болтов сверху поставил 10мм, развальчик в районе 2* получился, все ок) Болты покупал вазовские какие-то чтоб по длине подошли в авто49. Езжу теперь радуюсь как машин валяется крылом практически до диска) до этого в резю упиралось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...