Перейти к содержанию

обдумование пневмы


gid116kzn

Рекомендуемые сообщения

перемерил стойки чтобы уж было все правильно)

 

передние стойки

диаметр корпуса 50мм,

диаметр корпуса на резьбе 51мм

диаметр штока 20мм

ход штока 170мм

 

задние стойки

диаметр корпуса 50мм,

диаметр корпуса на резьбе 51мм

диаметр штока 12,5мм

ход штока 210мм

 

Машина vw corrado

1) вес авто 1300кг, развессовка 65/35.  
 

2) тип подвески перед макферсон, зад балка.
 

3) Диаметры пружин  сток 145 пер, зад 110.
 

4) Минимальное расстояние от пружин кузов 15мм, колесо 36мм перед, к заду не подобраться машина на винтах и толком размеры не померить. Спереди нет крыльев и стоят стоки пока что.

5) высота пружины в стандартном положении 250мм

6) Диаметр стойки передние 51мм , задние 51мм

7) расстояние от стойки до колеса п/ 36мм, з/ 15мм, и от нижней тарелки пружины, до колеса п/20мм

8) Для чего вам пневма?  комфорт в стоке и изменение клиренса вниз-вверх

подскажите что выбрать по подушкам)

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемерил стойки чтобы уж было все правильно)

 

передние стойки

диаметр корпуса 50мм,

диаметр корпуса на резьбе 51мм

диаметр штока 20мм

ход штока 170мм

 

задние стойки

диаметр корпуса 50мм,

диаметр корпуса на резьбе 51мм

диаметр штока 12,5мм

ход штока 210мм

 

подскажите что выбрать по подушкам)

вот по расчётам это точно не ко мне.ко мне с чертежом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по расчётам это точно не ко мне.ко мне с чертежом

 

а к кому с расчетом надо обротиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по подушкам тут.

Определитесь сначала какой тип подушек будете использовать. это раз

Потом смторите раздел FAQ это два.

 

И очень убивает фраза, я ничего не понимаю подскажите. А как Вы поймете, что подказанное верно, а не тупой стеб? ( утрирую конечно, но всеже), чтобы вникать в советы надо маленько тему "вкурить".

 

По поводу того что я бы использовал. Если машина на винтах то значит всякие стенсы-херенсы ( не в обиду движению:)) значит планируете ездить низко, возможно на отбойниках и т.д.  значит надо бублики ( они такие издевательства лучше терпят, это если не гонитесь за комфортом  вот пример на винтах: http://www.drive2.ru/l/3179903/ ( человеку помогаю) Примерно так же можно замутить и на сливах, разницы никакой, смотрите какая подходит из раздела FAQ и вперед ( под такой амморт большенство будут поднимать вашу машину со свистом, только сильно большие не берите ( пожарки там всякие например))

 

Если гонитесь за комфортом то тут целая эпопея  про смещения поршней объемы частоты и т.д. ( тут в двух словах не объяснить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по подушкам тут.

Определитесь сначала какой тип подушек будете использовать. это раз

Потом смторите раздел FAQ это два.

 

И очень убивает фраза, я ничего не понимаю подскажите. А как Вы поймете, что подказанное верно, а не тупой стеб? ( утрирую конечно, но всеже), чтобы вникать в советы надо маленько тему "вкурить".

 

По поводу того что я бы использовал. Если машина на винтах то значит всякие стенсы-херенсы ( не в обиду движению:)) значит планируете ездить низко, возможно на отбойниках и т.д.  значит надо бублики ( они такие издевательства лучше терпят, это если не гонитесь за комфортом  вот пример на винтах: http://www.drive2.ru/l/3179903/ ( человеку помогаю) Примерно так же можно замутить и на сливах, разницы никакой, смотрите какая подходит из раздела FAQ и вперед ( под такой амморт большенство будут поднимать вашу машину со свистом, только сильно большие не берите ( пожарки там всякие например))

 

Если гонитесь за комфортом то тут целая эпопея  про смещения поршней объемы частоты и т.д. ( тут в двух словах не объяснить).

 

я вас понял. тк машина для повседнейной езды хочется комфорта и не лежать на пузе. грубо говоря как в стоке. опускаться можно сказать только на фестах)

хочу строить на сливах.

вот только не пойму какой должен быть рукав длиной. если ход штока 170мм и 210мм.

пока вот это меня интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала надо выяснить какой ход получится окончатль ( со всеми отбойниками и ограничениями ( типа колесо в арку уперлось и т.д.)) Потом чтобы с запасом было длинна челка должна быть примерно 1.5-1.7 хода амморта, а поршень должен быть высотой ход делить на 1.5-1.7  Ну это так предположения, поскольку подушки по разному надуваются по разному укорачиваются при надувании и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...