Перейти к содержанию

Задние пневмостойки


saiiika199

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись форума, решил сделать стойки сам по аналогии с админовскими. Укоротил шток на, укоротил внутренний цилиндр. Укоротил корпус. Все укорачивал на 7см, как у Админа. Собрал, прокачал. Все нормально, меня устраивает. Положил на полочку, пускай ждут установки.

Но вот случайно наткнулся на некое отличие админвских стоек от моих. Шток на даминовских стойка заходит в стойку полностью. Т.е. если я правильно понимаю, верхний брекет подушки будет ложиться на гайку стойки.

pnevmopodveska_1385748017___002.jpg

 

А вот у меня шток заходит не полностью. В прикрепленных файлах видно это. где то 1см штока (его широкая часть) торчит наружу. Соответственно на моих стойках и ложится будет на 1см меньше, чем на админовских, верно? Или я что то не так понимаю.

Кстати подушка 11033, с переходником. На моих стойках переходник ложится на гайку стойки.

post-4226-0-48271400-1395780575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ты не учел при укорачивании штока.... на некоторых заводских стойках клапан уже упирается в дно колбы но шток не залезший до конца! Вот и у тебя так! При такой конструкции и без отбойников, вариант выхода из строя клапана, при пробое на малом давлении, почти 100 процентов!!! 

Отбойники складываются иногда полностью, так не пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ты не учел при укорачивании штока.... на некоторых заводских стойках клапан уже упирается в дно колбы но шток не залезший до конца! Вот и у тебя так! При такой конструкции и без отбойников, вариант выхода из строя клапана, при пробое на малом давлении, почти 100 процентов!!! 

Отбойники складываются иногда полностью, так не пойдет!

и как мне устранить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как мне устранить эту проблему?

надень туда бублик от задней стойки , он достаточно твердый. Вроде и 5см хватает укорачивать чтоб на пол уложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цесно сказать можешь не париться шток торчит не сильно и ты учитывай что верхний брекет подушки тоже не тонкий поэтому я думаю он перекроет этот вылетили поставь правдо одно колечко и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. бублик использовать как отбойник?

именно так ) я себе сделал чтоб шток под гайку провалился на 3мм, буду ставить себе без отбойника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. бублик использовать как отбойник?

да именно. можно пойти к токарю и не разбирая протачить шток если есть возможность и резьбы на штоке тогда сделать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно. можешь пойти к токарю и не разбирая протачить шток если есть возможность и резьбы на штоке тогда сделать больше

Дело в том что переходник пол подушку 11033 ложится на гайку стойки. И еще на 1-2мм шток уходит вниз, т.е. переходник ходит по штоку. Короче я запутался и ничо не пойму. Как люди делают чтобы шток уходил под гайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делаешь с не разборных амиков то шток без проблем можно сделать ниже корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю с разборных амортизаторов. Просто я не хочу вкладывать отбойник (бублик). Хочу без отбойника чтобы работало. Для наглядности нарисовал в пэинте.

post-4226-0-76402100-1395841353_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без отбойника будет металлический удар, как только переходник будет бить по корпусу стойки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без отбойника будет металлический удар, как только переходник будет бить по корпусу стойки 

хорошо, почему тогда админовский комплект идет без отбойников. мол типа отбойник разобьет сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, почему тогда админовский комплект идет без отбойников. мол типа отбойник разобьет сальник

Там стойки неразборные и переходников нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стойки неразборные и переходников нет никаких

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1581-pnevmostoiki-na-pp-vaz-zadnie/

внимательно почитай - разборные. У меня точно такие же.

А переходника для стоек конечно нет, потому что переходник этот для подушки.

Шток на стойках 10мм помоему, а отверстие в верхнем брекете подушки 11033 - 20мм. Вот для этого и был куплен переходник.

Вот он: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1258-shaiba-perekhodnik-pod-podushku-11033-zadniaia-stoika-pp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1581-pnevmostoiki-na-pp-vaz-zadnie/

внимательно почитай - разборные. У меня точно такие же.

А переходника для стоек конечно нет, потому что переходник этот для подушки.

Шток на стойках 10мм помоему, а отверстие в верхнем брекете подушки 11033 - 20мм. Вот для этого и был куплен переходник.

Вот он: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1258-shaiba-perekhodnik-pod-podushku-11033-zadniaia-stoika-pp/

Ты написал Админовский компл без отбойников тк разобьет сальник-я тебе ответил что стойки неразборные-речь о передних( на них может сальник разбить отбойником) , а про задние ни разу не говорилось что там сальник разобьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал Админовский компл без отбойников тк разобьет сальник-я тебе ответил что стойки неразборные-речь о передних( на них может сальник разбить отбойником) , а про задние ни разу не говорилось что там сальник разобьет

но все же, на задних админовских стойках тоже нет отбойника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...