Перейти к содержанию

помогите решить вопрос BERKUT PRO 17


Рекомендуемые сообщения

проект, лансер Х, рес 12 л + доп рес на 4л. 10/8 трубка, клапан 1/2 . как считаете справиться ли пара беркутов про 17? 

 

бонус "тупой вопрос", в параметрах компрессора написано мах рабочее давление 9.1 атм, из этого стоит следовать что пара будет выдавать 18,2атм??? планируемое давление в ресе 14 атм.

 

HELP! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,пара не будет выдавать двойной параметр указанный изготовителем,это только в 2х ступенчатом варианте,давление тоже будет,уменьшится просто время набивки ресивера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И время набивки не в два раза сократиться).Лучше Беркут 20.он расчитан на такое давление,и на такой обье ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,пара не будет выдавать двойной параметр указанный изготовителем,это только в 2х ступенчатом варианте,давление тоже будет,уменьшится просто время набивки ресивера!

т.е. больше 9 атм они не дадут даже вместе?. а вообще 2 шт для 16 литров норМально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И время набивки не в два раза сократиться).Лучше Беркут 20.он расчитан на такое давление,и на такой обье ресивера.

"не в два раза сократится" ? почему оно сократится то должно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что производительность одного такого компрессора 36л/м а производительность двух компрессоров 72л/м согласно этому время набивки сократиться но не в коем случае не увеличится рабочее давление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanderik,Но 36л мин это данные при атмосферном давлении....при  увиличении нагрузки(давления) производительность падает.

И поэтому время сокращаеться не в 2 раза.....Уменьшаем нагрев изза времени работы.вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanderik,Но 36л мин это данные при атмосферном давлении....при  увиличении нагрузки(давления) производительность падает.

И поэтому время сокращаеться не в 2 раза.....Уменьшаем нагрев изза времени работы.вот и все. 

а нагрев уменьшится из за того что ресивер быстрее заполнится?

или я что то непонимаю. у одного компа производительность падает меньше чем у двух?

 

"не в два раза сократится" ? почему оно сократится то должно?)

сократится потому, что 2 компрессора накачают быстрее чем 1.  да может не ровно в 2 раза

 

 

 

про20 набивает ресивер 12 литров за 7 минут, а это долго, поэтому сам думаю насчёт 2х про17, но под 8атм. цена таже что и один про20.

Изменено пользователем vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нагрев уменьшится из за того что ресивер быстрее заполнится? или я что то непонимаю. у одного компа производительность падает меньше чем у двух?

Нагрев уменьшаеться изза скорости набивки.Производительность падает пропорционально.независимо от количества. Два про 17 не лучше 20го)

7 мин очень долго!!! 380й веер 5 галлонов(19л) качает до 10ти за 4мин 25сек....

вот для понимая это по зениту падение производительности(CFM) относительно давление /

AZOB2_PerformanceData.jpg

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vel,Еслиб у меня небыло его я бы не говорил! 

я правильно понял, у тебя 380с ?  480с 19 литров накачивает за 5 минут, а твой 380 накачивает за 4? где ты такой нашёл?

 

Изменено пользователем vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект, лансер Х, рес 12 л + доп рес на 4л. 10/8 трубка, клапан 1/2 . как считаете справиться ли пара беркутов про 17? 

 

бонус "тупой вопрос", в параметрах компрессора написано мах рабочее давление 9.1 атм, из этого стоит следовать что пара будет выдавать 18,2атм??? планируемое давление в ресе 14 атм.

 

HELP! 

 

 

вот тебе таблица для размышления, влияние кол-ва компрессоров на скорость забивки ресивера.

 

 

Было сравнение же 

вот

8c4be7u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...