Перейти к содержанию

Подружить два датчика давления


Рекомендуемые сообщения

В тему призываются те, кто шарит в автоматике  :wacko3:

 

 

В моей системе используется пуговка 120 - 150 пси, ничего мудреного в подключении нет

Ии чет мало мне стало 150, хочу дуть до 180 (пуговка 150 - 180)

 

Собсно можно купить другую пуговку, но вобщем, появилась такая идея - обьединить две пуговки - и таким образом расширить диапазон давки, со 120 до 180.

 

Если уже кто-то использует такую схему, то прошу поделиться  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rampageman,Диапазон будет слишком большой, не с проста же такие диапазоны)))компрессору так будет проще)....лучше поставь 2...и кнопочку выбора))))тебе что воздуха мало?

20л...с головой)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без достаточно умной автоматики / электронной схемы нерешаемо. По факту тебе надо снимать сигнал с датчика 120-150 - тем временем выход датчика 150-200 висит в воздухе. Когда давление станет 150, быстро перекинуть провод (куда он там идет) на второй датчик.

Ну самое простое, чтобы не городить цифровую схему, что приходит в голову, это транзистор резистор и стабилитрон. Типовая схема порогового ключа - т.е. при достижении лпределенного напряжения транзистор лавинообразно открывается и перещелкивает реле. Схему можно легко найти в и-нете. Например такое включение используют в простейших индикаторах бортового напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...