Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Достался на халяву вот такой сигнал. Сзади написано 6 бар и сделан в ссср.

Разобрал и увидел что одной мембраны нет,чем ее можно заменить чтоб звук хороший был?

 

И еще вопрос, у него снизу резьбовой выход и сзади прям за мембраной две дырки ( они должны быть чем то закрыты?

Куда подавать воздух?

 

И может кто знает что это вообще за дудки и как звучат. А то я из подкачки дунул,одна запищала и все))

post-2527-0-64363500-1394612046_thumb.jpg

post-2527-0-94313500-1394612062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито нашел, там тоже эти отверстия открыты http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pnevmosignal_dudka_vozdushka_rozhok_164307430 Не твое случайно объявление?

Изменено пользователем sorento903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на камазовские,эти два отверстия и должны быть,за мембранами,а заменяли их раньше бинт жгутом,из которого делали в детстве рогатки.У него должен звонкий звук быть.Воздух подавать в резьбовое соединение.

Изменено пользователем DEMONЮГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался на халяву вот такой сигнал. Сзади написано 6 бар и сделан в ссср.

Разобрал и увидел что одной мембраны нет,чем ее можно заменить чтоб звук хороший был?

 

И еще вопрос, у него снизу резьбовой выход и сзади прям за мембраной две дырки ( они должны быть чем то закрыты?

Куда подавать воздух?

 

И может кто знает что это вообще за дудки и как звучат. А то я из подкачки дунул,одна запищала и все))

Узнаешь отпишись мне пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито нашел, там тоже эти отверстия открыты http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pnevmosignal_dudka_vozdushka_rozhok_164307430 Не твое случайно объявление?

Не не мое объявление)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на камазовские,эти два отверстия и должны быть,за мембранами,а заменяли их раньше бинт жгутом,из которого делали в детстве рогатки.У него должен звонкий звук быть.Воздух подавать в резьбовое соединение.

Хорошо я понял спасибо ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался на халяву вот такой сигнал. Сзади написано 6 бар и сделан в ссср.

Разобрал и увидел что одной мембраны нет,чем ее можно заменить чтоб звук хороший был?

 

И еще вопрос, у него снизу резьбовой выход и сзади прям за мембраной две дырки ( они должны быть чем то закрыты?

Куда подавать воздух?

 

И может кто знает что это вообще за дудки и как звучат. А то я из подкачки дунул,одна запищала и все))

Так ведь на крышке же написано "С40В"! -Это и есть "КАМАЗ"! Отверстия должны быть свободны (изнутри), для предотвращения попадания грязи, снаружи можно прикрыть как советовал DEMONЮГА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на крышке же написано "С40В"! -Это и есть "КАМАЗ"! Отверстия должны быть свободны (изнутри), для предотвращения попадания грязи, снаружи можно прикрыть как советовал DEMONЮГА.

 

Из чего для него лучше мембрану изготовить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю площадь корпуса,вырежи из бинт жгута или велосипедной камеры,противогаз,короче из не толстой резины.Межу двумя половинками корпуса,держи в натяг и скручивай.У дядьки камазиста сейчас спросил,говорит так делали вместо родных пластин.Один раз и я с ним делал,но очень давно было,вот и спросил у него для точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю площадь корпуса,вырежи из бинт жгута или велосипедной камеры,противогаз,короче из не толстой резины.Межу двумя половинками корпуса,держи в натяг и скручивай.У дядьки камазиста сейчас спросил,говорит так делали вместо родных пластин.Один раз и я с ним делал,но очень давно было,вот и спросил у него для точности.

Ну вообще она стоит того чтоб изготавливать все это?) или проще найти более лучший вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня этот сигнал сильно звонкий,мне нравятся более басистые.

Да мне тоже)

Пока поставил обычную китайскую дудку которая с красным мотором, не дорабатывая ее поставил и дудит только так!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже китайскую дудку к ресу подключил,мотор закинул в гараж. Звучёк не хилый. Но тифончика не хватает.

Изменено пользователем DEMONЮГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже китайскую дудку к ресу подключил,мотор закинул в гараж. Звучёк не хилый. Но тифончика не хватает.

Это да) оебята тут писали что диафрагма не выдержит 10 бар) я не знаю, у меня держит и все гуд!) и звучит громче чем от моторчика))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я 10 не давлю,5-6 атмосфер,у меня клапан на 24 вольта стоит,на 10 не открывается.Вчера кентам демонстрировал его,сказали тифон не надо ставить и так уши запирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я 10 не давлю,5-6 атмосфер,у меня клапан на 24 вольта стоит,на 10 не открывается.Вчера кентам демонстрировал его,сказали тифон не надо ставить и так уши запирает.

Я тифон на доп кнопку планировал ставить а от штатной кнопки сигнала оставить штатный рожок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят вообщем поставил я этот сигнал (друг нашол вторую диафрагму) поставил от гбо красного клапана НО. Дудка не дудит. Просто через задние дырки выходит воздух. Дул и с 10 и с 14. Рес 20 литров.

Подскажите что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан НО - нормально открытый.Должен быть НЗ - нормально закрытый.Когда подашь питалово - открывается.Готов купить твою дудку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан НО - нормально открытый.Должен быть НЗ - нормально закрытый.Когда подашь питалово - открывается.Готов купить твою дудку

Тоесть Гбо клапан не подходит?

У меня на китайской дудке он работает и она дудит.

Гбо же. Тоже открывается когда пподаешь ппиталово

 

Твоя цена?)

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вообщем поставил я этот сигнал (друг нашол вторую диафрагму) поставил от гбо красного клапана НО. Дудка не дудит. Просто через задние дырки выходит воздух. Дул и с 10 и с 14. Рес 20 литров.

Подскажите что не так?

НО всегда открыт, как она будет дудеть если ты нажатием его закрываешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО всегда открыт, как она будет дудеть если ты нажатием его закрываешь?)

Я чето не вкуриваю гбо клапан Но или НЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не вкуриваю гбо клапан Но или НЗ?

 

Ну сам представь если у тебя в блоке все клапана были бы НО то весь воздух из компрессора шел через рес тут же в подушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...