Перейти к содержанию

Помогите в рассчете ресивера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Ситуация такая ресивер от камаза не влезает в нишу под запаску.хотел купить у админа.он пока не может продать.в других местах дороговато.решил сам сварить.собственно вот в чем и вопрос.в математике не силен.помогите рассчитать длинну ресивера чтоб получился объем 12литров.диаметр ресивера внутренний 145мм.машина VW Bora.всем заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина твоего реса должна быть 727 мм.

 

ПС. труба-то у тебя со стенкой 7 мм получается, да? Если так, то запас будет по прочности ну ООООЧЕНЬ большой, лучше взять трубу потоньше ( в районе 3,0 - 4,5 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина фланцов боковых 10мм.вот еще думаю какие дыры свелить и какую резьбу резать.думал,1.вход.2.выход.3.сигнал.4.быстросьем на подкачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, трубы наружным диаметром 155 мм не бывает, бывает только 159 мм.

Плоские заглушки (10 мм) рассчитывать сейчас навскидку не вспомню как, но вроде бы как д.б. примерно в 3 раза толще  стенки трубы, по этому тут тоже , д.б. всё нормально.

По дыркам в ресе - вопрос не ко мне. (В плане прочности конструкции, то лучше их делать не на донышках, а на трубе (обечайке)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил штангеном,внутренний 145мм.наружний 155.дядька сказал не может быть.труба газовая 159ая.пошел померял и понял что на самом деле мой замер правильно выполнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли труба газовая, то она с продольным сварным швом, по этому если будешь сверлить дырки в обечайке (трубе) не делай их в шве и непосредственной близости от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее))) труба шва не имеет))) сегодня сварю фланцы с трубой.теперь вопрос встал на счет дизайна.хочется что-то необычное типа батарейки дюрасел.но повторяться не хочу.да и на батарейку слабо мой рес похож будет.фланцы же плоские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...