Перейти к содержанию

Пневмо (воздушный) сигнал С40В , установка на газель


Рекомендуемые сообщения

Можешь вот как еще проверить.Возьми маленькие ,,ручные,, тисочки,и пережми трубку 10 см.....до...примерно до 3мм.Или есть такие щипцы,обратные...Зажимаешь  фиксируешь.

Вот я жА говорил - захлёбывается! :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,попробую щас

Че за хитрости,когда даже ртом дую уже звук есть,а тут давление и нету совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,попробую щас

Че за хитрости,когда даже ртом дую уже звук есть,а тут давление и нету совсем

Ты чего в детстве не разбирал губные гармошки?!  там такая фигнюшка с язычком...зажимаешь зубами и дуешь ...попадаешь с давлением - чистый звук...."передул" она хрипит ...шипит ...звук мерзкий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Че за хитрости,когда даже ртом дую уже звук есть,а тут давление и нету совсем

 

Дудки,работают от сжатого воздуха.Сжатый воздух подаеца к дудкам через магистраль.Каждая дудка(модель) ращитана под определенную магистраль.В магистрали,кроме давки,происходит ускорение,либо замедление потока воздуха.При давке,и уменьшении ДУ-давка падает,а скорость потока-возрастает.

При увеличении ДУ магистрали,а это в Твоем случае получилось...с 3мм вышла на 9мм,...давка выравниваеца,скорость падает,с одновременным увеличением ОБЬЕМА подаваемого в камеру дудки.От обьема-язычек,просто залипает,и воздух свободно вылетает из рогов.

Посмотри на КАМАЗах или МаЗах...С40В каторые стоят на крышах.Подводящая трубка 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже хрень,происходит и с фурными дудками.6мм ДУ-им уже много.Поэтому посмотри,и нажми ,,Паузу,, на 19 секунде.

 

http://www.youtube.com/watch?v=G3X4u9cPO7w

 

Ты увидишь,штобы получить от нее звук пришлось 6мм трубку зажать (уши).Тем самым сузив ДУ до 2-3 мм.И чем меньше давка-тем больше ДУ.Но это касаемо только С40 и фурных дудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вобщем менял трубки не помогло

потом снял дудку ,разобрал-собрал задудела

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3мм трубке,или через ,,зажим,,?

Ставь еще пару С40В.Звук ,,разойдеца,, и не будет таким пронизыающим,......

 

Вот два комплекта...но тут давка в 14 Бар.Сбавишь давку-звук будет на двух комплектах громче в полтора раза,и ,,шире,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно чево они дышали....Ты бы сразу фотку выставил бы,с клапаном и шлангом....

 

Я Те больше скажу.Поставишь клапан с хотябы 6мм(8!) ДУ...дудки просто взорвуца от...удовольствия.(но через эту же трубочку)

 

ПС:И звук,в другой раз,пиши метров с 10 хотя бы...Пжлста.Так хоть представление можно иметь,о возможности абгрейда...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС:И звук,в другой раз,пиши метров с 10 хотя бы....

ооо, есть такая возможность оказалось,завтра сделаю

 

но дудит сильно, придеться делать как то хитрое включение, иначе на газели бип не удобно на рычаге,ночью заденеш и привет всем на стоянке

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, есть такая возможность оказалось,завтра сделаю

 

но дудит сильно, придеться делать как то хитрое включение, иначе на газели бип не удобно на рычаге,ночью заденеш и привет всем на стоянке

О я думал ,что нельзя под руль включение делать...можно убить старушку какую нибудь ....или по фэйсу получить... :wacko3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3мм трубке,или через ,,зажим,,?

Ставь еще пару С40В.Звук ,,разойдеца,, и не будет таким пронизыающим,......

 

Вот два комплекта...но тут давка в 14 Бар.Сбавишь давку-звук будет на двух комплектах громче в полтора раза,и ,,шире,,

 

Я уже давно понял.(но не раньше чем ты)что С40В.надо именно 2 комплекта ставить.и их расположение относительно друг друга принципиально важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно понял.(но не раньше чем ты)что С40В.надо именно 2 комплекта ставить.и их расположение относительно друг друга принципиально важно.

надо к этому звуку привыкнуть,так то не очень приятная дрож по полу идет

 

мне бы пониже звук  :russian_ru:

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо к этому звуку привыкнуть,так то не очень приятная дрож по полу идет

 

мне бы пониже звук  :russian_ru:

Пониже?Это ты к формеру.он у нас доктор Звук.Пониже. цена повыше.не все сразу,ты не торопись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониже?Это ты к формеру.он у нас доктор Звук.Пониже. цена повыше.не все сразу,ты не торопись!

а если через форсунку газовую подать давление  с колебанием например 20гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:смайл: ТЫ как это дудишь?! Через штуку" радиоуправленческую" шолЯ?  прикольно  :ok: подвяжи её на сигналку....вот сирена так серена будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем

 

Штобы получить яркую звонкость от С40,разгрузи рога.Убери держалку с рожков.

 

Любое прикосновение к рогам-заглушает звук,даже если роги-пластиковые.Все тифоны,и другие дудки,устанавливаюца -,,Свободным Рогом,,

 

ПС:И ищи где -нить(в каком нить Доме ПионЭров) два старых латунных ПионЭрских горнов.

 

Я знаю Человека,каторый из С40,делал чумачечшие дудки....

 

62297924cd88.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая

Есть у меня дудка пионер

Не пробовали дуть без язычка напрямую через клапан с модуляцией 20гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охренительно,здорово!!!

 

На разной видео/звукозаписывающей аппаратуре,в виде ,,мыльниц,, оригинальный Звук не прописываеца ввиду очень резких и завышеных Гц.

На самом деле звук (оригинальный) намного хлещще и звонче.

Я предлагаю ему опустить Гц,с 460-480,до 350-370,при тойже резкости,путем замены пластиковых штатных горнов на латунные ПионЭрские...

 

fb5bf7556024.jpg

 

46f18bca5c50.jpg

 

Даже на штатных латунь/бронза рогах С40В и С40Б,звук немного жощще,чуть ниже...но звонче-

 

на фото С40Б(слева) и С40В(середина)

 

93c4f6180032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая по уму подводяшая трубка к ним должна быть.. И какой клапан?? А то прикупил себе таких дудок.. Вот и думаю какую магистраль к ним тянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  EvgenKLG

....прикупил.Какие?

Есть фурные,есть Китайские Фурные.Есть брэндовые.

Если идет разговор про ФУРНЫЕ,в любом виде-то в саму дудку 3мм трубку.Если одна-две-можно и на ГБОшный клапан.На три-четыре-нужен клапан посерьезней(пообьемней ДУ).

Подвод кклапану-4-10мм.На несколько дудок,через один клапан-подвод от 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...