Перейти к содержанию

Подушки,Пневморессоры,пневмобаллоны как пневмохелперы


Рекомендуемые сообщения

Люди даже на чёрных, по 20-30 тысяч накатывают, а AIR LIFT ские, при нормальной эксплуотации и уходе, думаю и 50 проходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~mariner~

 

Т.е. реально за 5 тыров мона купить таки?

Да, от 5т.руб. которые есть в наличии.

Но для заказа надо измерить внутренний диаметр пружин своего авто и высоту.

Пневмохелперы можно покупать чуть-чуть уже и чуть короче.

А вот если купит чуть толще, то впихнуть их во внутрь пружины не получится, т.к. баллоны Оочень толстостенные.

Я доволен таким вариантом и рад что в моей машинке задние пружины отдельно от амортизаторов, что позволило установить Air Lift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я доволен таким вариантом и рад что в моей машинке задние пружины отдельно от амортизаторов

 

А я то как доволен...аналогичной кострукции...

 

Сузуки Вагон Р+(1998)

 

86136a8ad413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во спросил))) А тебе сайта мало? Тут тем по установке уже море. Тебя какой монтаж интерисует?

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/57-pnevmopodveska-za-10-minut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги, всё это хорошо ,фотографии объяснения, но почему то никто не пишет РАЗМЕР подушки, нагрузки, производителя. Хотел бы узнать о подушке с 29 поста поподробнее.

Изменено пользователем василичъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это не пневмохелперы. Это амортизаторы Monro с пневмо-подкачкой.

Изменено пользователем ~mariner~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно смотрели ролик, то могли увидеть, что это не монро и принцип действия, там тоже другой. Там пневмоцилиндр, а не подушки....

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel,там вместо пыльника металлический цилиндр и внутри него поршень, который и поднимает....упираеться в саму стойку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот какие пневмохелперы на цилиндрах 
Смысла не вижу в этом вопще. Уже если заморачиваться,так ставить пневму полностью А так деньги и труд вложены для того чтобы перед бардюром поднять машину на пару сантиметров. Вниз не опустишь,камфорт как и на штатной подвеске,грузоподьемность тоже,ну и зачем это нужно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

a166dca0977c.jpg

 

было так

 

7688223cffd9.jpg

 

стало так,посмотрим на скоко их хватит,чёрных на одну поездку хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные полопались,они 88мм в диаметре,а пружины 115мм,получалось,что они сильно раздувались и становились тоньше и при хорошей загрузке полопались,буквально на первых километрах.На красных сегодня проехал 300 км с 800кг.,зад просел от пустой на 5см,качал 1.2ат. на гружёной поднялось до 2ат.,в инструкции максимально качать до 3.5,но чё-то страшно,попробую 2 дунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот какие пневмохелперы на цилиндрах 

а где можно узнать больше про данный вариант именно этих пневмохелперов. Где то натыкался на похожую инфу, а где найти не могу.

Изменено пользователем кианыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кианыч, там в конце видео написанно что есть патент......\

мне допустим достаточно было посмотреть видео .....впринципе ничего сложного в повторении нет.....все довольно просто.

Цилиндр вместо пыльника) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кианыч, там в конце видео написанно что есть патент......\

мне допустим достаточно было посмотреть видео .....впринципе ничего сложного в повторении нет.....все довольно просто.

Цилиндр вместо пыльника) 

Понятно, спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, а такой вопрос, человек хочет следующее: 

"я просто не хочу чтобы тачка упала на землю когда эта подушка продырявится не в самое лучшее время

чтобы держалась может не на стоковом клиренсе, но не схлопнулась нах с развалом

но хочу атаковать всякие сугробы не боясь просраться)"

 

что я решил делать - подушку под или над пружиной, чертежи пробы следующие

de9mXWv2gyA.jpg d21048f75573.jpg

Вопрос, как поведут себя резинки при работе штока?  Или же, как сделать лучше, по другому? 

И опять же, какую подушку брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик ставить над пружиной, т.к. шток ходить не будет  по колечкам при сдутой и минимум под давлением, для страховки внутри типа отбойника из жеской резины. Бублик подбирать из расчета, что влезет чем больше тем лучше- на меньшем давлении поднимет т.е. не нужен серьезный комп. Бублик выбрать из каталога PA-RTI.RU - резинки по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что я решил делать - подушку под или над пружиной, чертежи пробы следующие

..................

Вопрос, как поведут себя резинки при работе штока?  Или же, как сделать лучше, по другому? 

И опять же, какую подушку брать

А что так делал кто то уже? Интересно что это получится?! Хммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задней подвеской всё понятно.Кто подскажет, что можно поставить на переднюю торсионную.Подвеска OPEL MONTEREY,ISUZU TROOPER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~mariner~

 

Ты описывал обе установки,как на 0,5 Бар.Т.е. на 0,5 бар-расправка,и...только поддержка в высоте пружины штатной?А если допустим туда впихивать какое то колличество из реса(14 Бар) смогут ли эти баллоны-ПОДНЯТЬ зад?

Не давать просаживаца пружинам,а именно поднять?

Я делал следующее.Вырезал из листа резины блины чуть меньше внутреннего диаметра пружины и подкладывал их под эти баллоны потому что в расправленном но не накаченном состоянии эти штуки болтались.Толщину таких вот проставок подирай сам по пружине.У меня вышло 4см плюс те что в комплекте. Давление 2,0 атм подняло зад на 10см и это не предел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите а черные пневмоподушки одного размера или разного и как они держат давление при перепаде температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...