Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вобщем, озаботился проблемой нарезки резьбы одной четверти, но возник вопрос. метчики бывают

1/4"-28 NF и 1/4" - 20 NC.

 

тоесть с разным шагом резьбы, вот и вопрос: какой используется то стандартный шаг во всех пневмофитингах 1/4 ? камоцци там и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюймовые бывают трубные и просто дюймовые по количеству ниток и углом в 55гр. В камоцци используется трубная дюймовая резьба ( мелкий шаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюймовые бывают трубные и просто дюймовые по количеству ниток и углом в 55гр. В камоцци используется трубная дюймовая резьба ( мелкий шаг)

 

тоесть 1/4" - 28 NF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя похоже ни то, ни другое, ни третье...а надо искать BSPT резьбу да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого кумарит это количество резб..Но думаю тут найдеш ответ..

http://cejn-ru.nethouse.ru/services/214627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вот трубный конический есть 1/4"-18 NPT может он??

конички вааще отдельным потоком, там чёрт ногу свернёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У камоцци при резьбе 1/8 шаг - стандарт, т.е перерезать ВНУТРЕННЮЮ резьбу под М10 шаг 1 - очень легко, имея стандартный мечик 1/8 ".

1/4" - не пробовал. там все жестче. стандартный (камоциевский шаг) промеряю... опубликую позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под М10 шаг 1 - очень легко, имея стандартный мечик 1/8 ".

 

 

Че-то я не догоняю.

Беру болт М10х1.5 и прогоняю его в 3/8".

У тебя получается М10х1 гонется в 1/8".

Где ошибка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , вспомнил.

Всё правильно.

1/8" - это примерно наши М10х1.

Камазовский фитинг - М10х1.

Дырка в подухе (пластик) - 1/8" .

Камазо-фитинг лезит в подуху без прогонки (пластик всё-же).

 

Просто  смутила разница 1/8 и 3/8" , а Диаметр и там и там около 10 мм.

Пиндосы , мать их........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4" - не пробовал. там все жестче. стандартный (камоциевский шаг) промеряю... опубликую позже

 

 

Там , то-же всё перерезается .

1/4 " "адаптируется" в нашу М12х1,5 (есть нюансы /// смотря что куда всовывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там , то-же всё перерезается .

1/4 " "адаптируется" в нашу М12х1,5 (есть нюансы /// смотря что куда всовывается).

В том то и нюанс что на 1/4 шаг не полтора, и не 1.25, а х.з. какой. там перерезать трудно (ни наружу ни внутрь). Нужно только точить.

И не адаптируется она вовсе. Разве что на красную стоп резьбу....

Я такого себе никогда не позволяю с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптируется , не адаптируется.......

Я написал , смотря что к чему адаптировать.

Вот тебе пример. Ты меня поймёшь.

Есть бублики Аэркрафт 2В-220 и их модификации.

Те у которых дырки параллельны имеют вход 1/4" и туда вкручивается камоцци-фитинг.

Те у которых дырки перпендикулярно имеют вход М12х1,5.

 

Рассверливаешь М12х1,5 сверлом 12,5 мм. и режешь резьбу 1/4"

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я себе не позволю резать резьбу в неразборной подухе, потому как стружку не выртрушу.

 

Мое мнение такое - есть непонятная резьба - нужно искать такой же непонятный штуцер,  нету штуцера - режим переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в нашем деле, т.е. пневмострое, используются всего лишь три основных резьбовых размеров - 1/8, 1/4, 3/8 дюйма, редко 1/2  еще гораздо реже 1 дюйм, трубка 6х4, 8х6, 10х8, 12х10, очень редко 4х2, 5мм, 12х9.

Это так, для информации. То, о чем я писал "редко" найти не реально, только под заказ.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе не позволю резать резьбу в неразборной подухе, потому как стружку не выртрушу.

 

Мое мнение такое - есть непонятная резьба - нужно искать такой же непонятный штуцер,  нету штуцера - режим переходник.

 

А перевернуть подуху и снизу сверлить не приходило в голову ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подушках скании покрайней мере 1/8" срывает резьбу....хоть и идет отлично.....а все потому что там м10х1.А теперь разница....у м10х1 внешний диаметр 9,7-9,9мм, а у 1/8" 9,3-9,7мм....так разница не большая кажеться.....а по итогу зацеп на 2 стороны всего 0.1мм....что очень мало тем более для пластика.

 

Из резьбы М10х1 леркой пожно нарезать 1/8"....наоборот не получиться. а вот внутренюю резьбу наоборот можно с 1/8" перерезать в М10х1.

 

Кстати в подушки пластик фитингом м10х1 сорвать резьму довольно трудно....если резьбы 10мм....при 5 мм проще....а вот закрутив 1/8" рукой срывваеться на ура.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите где можно заказать метчик под фитинг камоцци резба G1/4 и какого диаметра сверлить отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить.В любом ,,железном,, магазине.Лучше  и точно,типа- ,,Инструменты,,

На Каширке 2,в неограниченном колличестве.Последнее время,метчики продаюца не ,,СССР,, а производства Китай.Поэтому-они ,,одноразовые,, на 10-15 резок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил сверло на 11,7, трубный метчик на 1/4. Камоццы фитинг отлично закрутился и держится. фитинг модели 6512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метчиков должно быть два. №1 и №2.

Одним,последним,11 мм проходить туго.Если это железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...