Перейти к содержанию

Контроллер подвески opensource


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Smitt,Ну а чего же тогда не сказать что в пульте также есть МК который м дает возможность такую?

кнопки могут быть резистивные..., то-есть определяет какое сопротивление

Изменено пользователем Vlad-bodryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smitt,Ну а чего же тогда не сказать что в пульте также есть МК который м дает возможность такую?

кнопки могут быть резистивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smitt

 

Этот пример приведен по тем комплектующим что описывались тут.

 

kort, делал и делаю. Но не совсем ясен вопрос, хотя на оба варианта ответ такой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовое в плане подвески в целом, не дает желаемого результата и значительно дорого.

Готовое в плане управления, те варианты которые я нашел в сети мне не понравились. А вариантов оказалось не так и много. Либо управление выливается в цену ещё одного комплекта пневмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, в большинстве случаев лучше взять готовое!

ну если тебе самому не интересно этим заниматься, или тебе надо просто "вай вай приора на асфалт" то конечно лучше готовое взять и не забивать голову лишней информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так вижу тема приняла не правильный оборот (ну как обычно)

предлагаю всем коммерсантам расслабиться всем критикам почему не надо ничего делать перейти в режим ридонли.

99% установщиков и любителей не будут сами паять программить и гемороить свою голову - а купят готовое на свой кошелек.

сдесь обсуждается создание кпп открытого для создания и развития (по крайней мере в рамках этого форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тебе самому не интересно этим заниматься, или тебе надо просто "вай вай приора на асфалт" то конечно лучше готовое взять и не забивать голову лишней информацией.

 

почему не интересно?! очень даже интересно, из готового - ничего подходящего управляющего сложной системой, да ещё за адекватную цену!

 

примерный алгоритм, выбор датчиков - есть. купил такую приблуду http://arduino.ru/Hardware/ArduinoBoardMega2560

 

но есть маленькое но, в программировании - ноль, точнее только в общих чертах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что вмешиваюсь :) На самом деле тема, если ее цель не является получить знания по коду и потм чтото сделать,полезная. С точки зрения сделай сам... опять таки без каких-лидо намеков и подколов. Чесно - полезно такое обсуждение.

По некотомым мометам не мон удержаться...

 

о и тут теоретики есть  )

+1000000000. От монтажной платы ДАЖЕ с индустриальным процессором и ДАЖЕ отлично работающей в однократномповторении бесконечность до надежного блока, который можно поставить и отъехать более 100 км от гаража. Как эксперименты это и как рейсинг в пределах района это хорошо.  Но думайте о том, что ЭТО должно не посадить вас на эвакуатор в дали от дома. Просто молодым и горячим совет.... А дальше как знаете.о5ь 

 

И я о том же,  на Дуине откатать логику и принцып тут я с Вами согласен,  ну а готовое устройство всё равно с "0"..А потом лечить 20000 строк кода. После чего можно получить достойное устройство которое  потеряет открытость и универсальность. А то розрисовали небо в алмазах за 1000рэ. Люди понакупают красивеньких платок,  а доводить до ума  под индивидуальные потребности кто  будет?

 

о5ь +100. До выверенног когда годы и 1000 километров. Я вам более того скажу.... КПП год катался и был ГОВНО. Потом ГОД как работал и все равно был улучшайзинг. И все равно еще море работы. Что то может иммитировать работу, но это все сырое. Совсем не ради рекламы. Но просто к тому, что реально довести все не до варианта "вроде ездит - поеду теток снимать" а до " поставил и забыл" огромные деньги уходят. Так что именно так.... В кгонце концов посещает мысль: а сколько же я потратил? И что получил? И в одном экземпляре? Так что это имеет смысл только если цель ХОББИ и сам все сделал! Но ни как не имеет смысла с точки зрения денег

кстати не одного нормально-адекватного алгоритма не встречал на КПП! везде одно и то же! да и мало кто себе представляет надёжный алгоритм автоматики!

Не будьте так критичны. Вы видете только внешнее поведение блоковЮ А сооооовсем не алгоритм. Поддержать уровень это как раз не алгоритм а ЗАДАЧА. А вот алгоритм у все СОВСЕМ разный. Помимо КПП я как минимум видел с описаниями два людей из форума. Описывать не буду - это их интеектуальная собственность. Все имеют право на жизнь. Но они СОВСЕМ разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считать деньги то в пневме вообще мало смысла, она дорогая, ненадежная и в 99% еще и некомфортная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания давления в ресивере нужно для переодического наблюдения за состоянием компрессора(время набора давления), для аварийного режима когда в подушках есть воздух, а контроллер дал команду на подъём, а в магистрали давление ниже чем в подушке!

если в подушке воздух есть а в ресивере нет, то контроллер просто должен после открытия клапана на подъем начать следить за высотой, если высота начала снижаться то клапан закрывается и блок кричит аларма. Из дешевых датчиков давления есть такой BOSCH 0261230112 до 10 кг мерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления всё-равно будет присутствовать, зачем городить сложности? ресивер-то всё равно должен по чему-то заполняться и компрессор вкл/откл делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ресивера стандартного копеечного концевика достаточно, он в системе нужен даже если она тупо на кнопках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты грамотный! особенно в экономике! всё у тебя просто и всегда на 80% дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается датчика давления, то это параметр для электронного прессостата. Т.е. отдельного бока который следит за температурой компрессора, разрешенным временем его непрерывной работы итд

А самому контроллеру плевать на это. Он должен просто преостанавливать бессмысленные попытки корректировки уровня, если не выходит какой то отрезок времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...