Перейти к содержанию

Компресор wabco


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем форумчанам. Нашел ваш форум и решил спросить совета. Имееться компресор wabco и заводская подвеска (установлена нами) на mb sprinter 412.

Изначально покупалась система бу. Компрессор слабо качал систему. Решено было взять ремкомплект. Когда поставили били приятно удивлены как бистро напомповуеться система 4-6 минут с нуля, раньше было 30-45 минут. 

Теперь к вопросу который мучает: с приходом морозов сильных -20- -27 компресор стал качать рывками. Качнул 3 секунды стал ,через 2 опять начал качать и так повторяеться. Система полностью не накачивалась до положенных 8 атмосфер. Сегодня снял думал гдето влага попопала и удивился что он практически не дует. разобрал, увидел капли води в компресоре и силикогеле. Феном попитался висушить  собрал но результата не последовало. Щас снова разобрал уже дома и положил всё на батарею сушиться. как думаете спасёт это ситуацию ? 

 

какие ваши предложения или советы?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селикагель или менять или сушить в духовке 180 градусов, 20-3- минут. Где то так по памяти, лучше погуглить или на микроб зайти почитать. И проверить систему на герметичность, так быстро селикагель умирать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли причину сегодня. стираеться на клапане кольцо пластиковое и он же не так качает.. как так оно получаетсья хз. Подматали немного ленты та которая для сантехники и начало качать.нормульно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...