Перейти к содержанию

Манометры камаз


Рекомендуемые сообщения

Ребят такая проблема. Поехал в железяку сегодня и купил два двух стрелочных и один однострелочный манометр. В отделе пневматики сказали на них нет переходников 10х1 под 6 трубку.

Скажите как кто соединял манометры с трубкой? На два манометра я со старых снял переходник а еще на один не знаю где брать!!!

 

Поделитесь секретом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже купил манометры камаз. но потом наверное пожалел, потому что на ebay можно за такие же деньги взять viair. соединял я все следуещим путем: 

 

купил фот такой вот фитинг только под трубку 8 (так как под 6 не нашел)post-5145-0-56026800-1391569160_thumb.jpg

 

далее из 8трубки надо перейти в 6 с помощью вот такого фитингаpost-5145-0-32189300-1391569163_thumb.gif

 

а сейчас в моей системе осталось только два выше перечисленых фитинга, манометры на подушки я заглушил так как начался мороз и система начала сифонить из под них, и перешел на резьбовые вот такого типа post-5145-0-15514500-1391569367_thumb.jpg

 

осталось определиться с манометрами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаял  подходящие по размерам трубочки(от трехпозиционных переключателей).С помощью подходящей шайбочки в родной гайке зажимаю трубку.Получилась самодельная цанга под 4/2 мм трубку.Думаю, с 6/4 такое повторить не проблема

post-298-0-77522700-1391576101_thumb.jpg

post-298-0-78721100-1391576105_thumb.jpg

post-298-0-87280000-1391576107_thumb.jpg

post-298-0-38325300-1391576112_thumb.jpg

post-298-0-25533700-1391576114_thumb.jpg

post-298-0-16592600-1391576116_thumb.jpg

post-298-0-56655600-1391576121_thumb.jpg

post-298-0-94813900-1391576124_thumb.jpg

post-298-0-75993900-1391576139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резьба какая у первого фитинга? где брал? 

если ты у меня спрашиваешь. то резьба такая же как на монометре камаз, по шагу не скажу. брал в камазовском магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты у меня спрашиваешь. то резьба такая же как на монометре камаз, по шагу не скажу. брал в камазовском магазине)

т.е. такие штуки существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты у меня спрашиваешь. то резьба такая же как на монометре камаз, по шагу не скажу. брал в камазовском магазине)

Не ноавятся эти синие фитинги. Круглогодично травят ) буду искать под гайку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня на грузовой стоят похожие на подъемнике кузова толька трубка 6, можно посмотреть на евро камазах савках принцит должен быть тот-же

т.е. такие штуки существуют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаял подходящие по размерам трубочки(от трехпозиционных переключателей).С помощью подходящей шайбочки в родной гайке зажимаю трубку.Получилась самодельная цанга под 4/2 мм трубку.Думаю, с 6/4 такое повторить не проблема

Твой вариант подходящий пока самый) расскажи по точнее где эту маленькую штучку взять ? Ты ее просто туда засунул не разбирая манометр ?

И просто натянул на нее трубку и закрутил штатной гайкой от манометра? Если да то она у меня только на одном манометре однострелочном, на двух стрелочных ничего ннт, просто пластиковые заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega какая резьба на манометре камаз?

M10x1 ))

 

В инете почитал что используют шланг по типу тормозного,но он толстый очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой фитинг под накидную гайку использовал со старых манометров. Видно что камоцци. Где такие найти

post-2527-0-35602100-1391609735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вариант подходящий пока самый) расскажи по точнее где эту маленькую штучку взять ? Ты ее просто туда засунул не разбирая манометр ?

И просто натянул на нее трубку и закрутил штатной гайкой от манометра? Если да то она у меня только на одном манометре однострелочном, на двух стрелочных ничего ннт, просто пластиковые заглушки

Как видишь манометр я не разбирал.Просто нужно подходящую по диаметру трубочку конусной формы впаять/вклеить в отверстие штуцера манометра.А родную гайку использовать по прямому назначению, для фиксации трубки, лишь подложив шайбу так же нужного диаметра.Получился просто обычный фитинг под накидную гайку, по сути

Если надо, могу нарисовать, сфоткать подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь манометр я не разбирал.Просто нужно подходящую по диаметру трубочку конусной формы впаять/вклеить в отверстие штуцера манометра.А родную гайку использовать по прямому назначению, для фиксации трубки, лишь подложив шайбу так же нужного диаметра.Получился просто обычный фитинг под накидную гайку, по сути

Если надо, могу нарисовать, сфоткать подробнее

Если не сложно нарисуй пожалуйста.

А где такую концсную трубку найти можно ? Откуда вырезал ее?)))

У меня на двух манометрах нету такой родной гайки, отверстия просто пластиковой крышечкой закрыты были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои переходы на камодзи.

Расскажи про них поподробнее пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в камоцци спросил про фитинг 1463 под резьбу М10х1. Сказали под такую нет.

Но я использовал же такой же фитинг но походу резьба немного другая , но держит же она без проблем.

 

Кто что скажет по этому поводу? Какая резьба могла хорошо накрутиться на М10х1??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно нарисуй пожалуйста.

А где такую концсную трубку найти можно ? Откуда вырезал ее?)))

У меня на двух манометрах нету такой родной гайки, отверстия просто пластиковой крышечкой закрыты были)

Гайки накидные для манометров можно в любом камазовском же магазине купить

Все, подробнее уже не знаю, как объяснить)

post-298-0-57814000-1391672218_thumb.png

Я выше писал, что просто подобрал от того, что на глаза попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в камоцци спросил про фитинг 1463 под резьбу М10х1. Сказали под такую нет.

Но я использовал же такой же фитинг но походу резьба немного другая , но держит же она без проблем.

 

Кто что скажет по этому поводу? Какая резьба могла хорошо накрутиться на М10х1??

1/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки накидные для манометров можно в любом камазовском же магазине купить

Все, подробнее уже не знаю, как объяснить)

Безымянный.png

Я выше писал, что просто подобрал от того, что на глаза попалось.

Воо все теперь понял) от души благодарю))буду искать где такую трубку взять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я 1/8 вкрутил с тангитом и держит без вопросов))

 

Без нарезания резьбы. Прям как было

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да я через камоцци фитинг сразу на трубку 4\2 купил) и без заморочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...