Перейти к содержанию

Проект пневмоПриоры - Тюмень.


Leha533

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане и пневмостроители!

Зовут меня Алексей, проживаю в славном городе Тюмень. 

Давно в планах была мечта реализовать пневмоподвеску на своем автомобиле, но по ряду причин подошел к этому вопросу только сейчас. В ходе ознакомительных экскурсий по интернету наткнулся на ваш сайт и стал читать/смотреть. Очень много возникло вопросов, даже больше чем было)))))

Хочу сразу сказать спасибо некоторым участникам конференции за консультации в личной переписке!!! Очень приятно встретить отзывчивых людей, терпеливо отвечающих на, порой, глупые вопросы!)))))

Очень много нового и интересного открыл для себя, много чего анализировал и, наконец, приступил к разработке проекта пневмосистемы. Это конечно громко сказанно, конечно же на данный момент я занимаюсь подбором компонентов и составлению схем инсталяций в свой автомобиль. И посему хотел проконсультироваться с общественностью и выслушать мнения понимающих людей.

 

Стоит, пожалуй, сразу оговориться, что автомобиль мной используется ежедневно. В основном - поездки по городу, в среднем раз в месяц поездки по межгороду. Но при всем при этом он у меня для души и делаю я со своей машинкой все что душе угодно. Картошку/маркошку мне в ней не возить, для семьи и деток есть другая машина, эта только моя, за это и люблю её!)))

 

Много получилось букв, уж простите, вопросы на данный момент следующие:

1.В нижепреведенной схеме смущает расположение портов на ресивере вниз. Не приведет ли это к скоплению конденсата в блоке клапанов?

2. Обратный клапан устанавливается до влагоотделителя или после?

3. В стенке, на которую планирую установить ресивер, планируется встроить вентиляторы охлаждения. Будет ли от них толк, если они быдут направленны на отток воздуха из этого "закутка", а не на приток? В багажнике саб. 

 

 

Доступ для обслуживания и настройки планируется при опущенных спинках из салона. Клапан аварийного сброса вывести с доступом из багажника.

 

Хотелось бы выслушать мнения и рекомендации. Спасибо!

post-6325-0-66029100-1389606199_thumb.jpg

post-6325-0-56749600-1389606213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в строительстве пневмы)))в рессивере как ни крути скапливаеться влага и она вся в клапана пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю конденсат и правда пойдет в клапана...лучше так не делать...

Обратный клапан куда ставить,особой разницы нет я думаю..

Ты хочешь установить два компрессора??думаю с такой суммарной мощью они наполнят твой рес. очень быстро,так что,думаю перегрев им не грозит,с вентиляторами не заморачивайся.

 

Изменено пользователем DriveMan13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратный клапан куда ставить,особой разницы нет я думаю..

 

а разве обратный клапан ставить перед ресом,не для того чтобы-когда комп качает он нагревается и из-за этого и образуется конденсат,и если ставть ОК перед влагоуловителем-то конденсат от Компа будет замерзать в ОК+нагрев ОК от компа,и быстро похоронишь клапан

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан я всегда ставлю после осушителя, а перед осушителем еще ставлю клапан сброса давления иначе говоря НО клапан, по поводу конденсата я думаю все же будет стекать все в порты ниже я бы советовал иначе расположить ресивер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В принципе подозревал, буду думать по поводу этого.

 

Тогда расположение ОК на входе в рес нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расположил обратный клапан сразу за осушителем. а второй перед блоком клапанов, можно и возле ресивера сразу сделать, особой разницы нет.

У тебя будет 2 компа? ресивер ты можешь перевернуть и сделать выходы к верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан я всегда ставлю после осушителя, а перед осушителем еще ставлю клапан сброса давления иначе говоря НО клапан, по поводу конденсата я думаю все же будет стекать все в порты ниже я бы советовал иначе расположить ресивер...

Подскажи, пожалуйста, как работает НО? Он сбрасывает давление после остановки компа?

 

 

У тебя будет 2 компа? ресивер ты можешь перевернуть и сделать выходы к верху.

 

Да, планиую 2 компа. Скорее всего ресивер расположу портами к верху, а трубки проведу за ним вдоль стенки.

 

Ты хочешь установить два компрессора??думаю с такой суммарной мощью они наполнят твой рес. очень быстро,так что,думаю перегрев им не грозит,с вентиляторами не заморачивайся.

Планирую 2 компа. По поводу вентиляторов - просто есть мысль как обыграть еще и эстетически красиво. Но раз нет необходимости, то подумаю. Спасибо!

 

Удачи в строительстве пневмы)))в рессивере как ни крути скапливаеться влага и она вся в клапана пойдёт!

Спасибо!

 

а разве обратный клапан ставить перед ресом,не для того чтобы-когда комп качает он нагревается и из-за этого и образуется конденсат,и если ставть ОК перед влагоуловителем-то конденсат от Компа будет замерзать в ОК+нагрев ОК от компа,и быстро похоронишь клапан

Понял, спасибо!!!

 

 

Ребят, ещё вопрос: как часто влагу с ресивера удаляете? Я понимаю что всё индивидуально, но в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, как работает НО? Он сбрасывает давление после остановки компа?

 

 

Да, планиую 2 компа. Скорее всего ресивер расположу портами к верху, а трубки проведу за ним вдоль стенки.

Планирую 2 компа. По поводу вентиляторов - просто есть мысль как обыграть еще и эстетически красиво. Но раз нет необходимости, то подумаю. Спасибо!

 

Спасибо!

 

Понял, спасибо!!!

 

 

Ребят, ещё вопрос: как часто влагу с ресивера удаляете? Я понимаю что всё индивидуально, но в среднем?

в теории да он сбрасывает конденсат на практике он тоже сбрасывает воздух но не так быстро как хотелось бы но работает и это главное=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...