Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для корректора как я понял важна разница показаний 2х датчиков, а не их абсолютные значения.

Я имею ввиду что для тех людей которые собираются ставить блок управления пневмой и не собирается делать с машинкой даги-стайл и тому подобное, есть реальный вариант слегка удешивить стоимость 4-х контурной пневмоподвески с авторегулировкой уровня. 

 

Для этого нужно сначала замерить какой сигнал с них приходит.

Чем управляется штатный автокорректор фар.

То есть там система такая же как и на датчиках уровня пневмоподвески.

Два провода питающих датчик и один сигнальный.

Питающее напряжение от контроллера корректора фар нас особо не интересует.

Пусть будет там 5 вольт (или 12).

Просто это лучше тоже знать, что бы такое же питание сделать и на вновь устанавливаемые два датчика.

Это опционно.

Можно и не стремиться к этому.

А вот знать уровень(вольтаж) сигнала идущего с датчика на контролер - обязательно надо и надо понимать какой он.

Если это штатная система БМВ то там может быть и цифра...

Ну это как предположение(версия) 

Хотя я сомневаюсь что датчики уровня у БМВ настолько "умные".

 

Короче исходить надо из этого.

А для двухконтурной системы не проще ли вообще не ставить ничего дополнительно...

А просто запаралелиться к уже стоящим датчикам и на этом ограничить себя.

Для четырёхконтурной конечно вопрос хотелок))

 

 

теперь возникает вопрос который уже задавли выше и он остался без ответа. если с датчика брать сигнал в паралель. не скажется это на нем самом, не будет ли наводиться какое-нибудь лишнее ЭДС? ну или еще чего))) вобщем не повернутся ли у него мозги набекрень?

Для этого надо понять какой там сигнал...

Короче читай что расписал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо. т.е. никто не пробовал на практике. Ну значит сейчас помониторим раборки на предмет бэушных датчиков на дербан и тесты. новый датчик бмв не из дешевых, хотя там по сути ничего особенного в нем нет.

p.s. ну я тоже сомневаюсь что фашисты сильно прям усложнили схему своего датчика. я думаю там все просто, но вот вольтаж я не знаю, вобщем сажусь курить схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что фашисты сильно прям усложнили схему своего датчика. я думаю там все просто,

но вот вольтаж я не знаю, вобщем сажусь курить схему.

Форумы надо пошерстить.

Узнать какое питание у датчика(сколько вольт)

И предел сигнала(от и до)- сколько вольт поступает с датчика на контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже. пока безрезультатно. про замену датчика сколько хочешь. но в дебри никто не лез - ни вольтаж ни предел не измеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов бэхи какой? Е39? WDS открой и почитай там про датчик. Скорее всего он 12 вольтовый и диапазон у него тоже 0-12 вольт. Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e60 у меня. но хотя есть и e39. уже полез туда. тока на работе инет крайне медленный.)))) это же работа. поэтому все не спешно делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатных датчиках Митсубиши сигнал выдается в виде напряжения от 0,5 В (максимальный подъем) до 4,5 В (минимальное опускание). Среднему положению соответствует 2,5 В.

Себе планирую параллельно автокорректору подключить вольтметры для вывода показаний. На профильном форуме электрики сказали, что ничего страшного не будет, если одновременно подключить автокорректор и вольтметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатных датчиках Митсубиши сигнал выдается в виде напряжения от 0,5 В (максимальный подъем) до 4,5 В (минимальное опускание).

Среднему положению соответствует 2,5 В.

Себе планирую параллельно автокорректору подключить вольтметры для вывода показаний. На профильном форуме электрики сказали, что ничего страшного не будет, если одновременно подключить автокорректор и вольтметр.

Точно такие же характеристики и у датчиков давления для цифровых манометров.

Всё унифицированно.

 

Датчик давления. 316 корпус из нержавеющей стали.

0-200 PSI (Давления) ;
Выход: 0.5-4.5 В линейное напряжение на выходе.
0 PSI выходы 0.5 В,
100 PSI выходы 2.5 В,
200 PSI выходы 4.5 В.
Работает для масла, топлива, дизель, воды, газа или давление воздуха. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужчины, узнать бы каков результат использования штатных датчиков для корректировки фар, пробовал кто эту схему; если да, то как это все работает параллельно, нет ли глюков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел тут недорого датчики положения кузова с Ниссана вроде, но на разъеме там не 3 контакта, а 4, поэтому вопрос знающим: для чего он может быть и какие нам подойдут датчики, точнее каким должен быть разъем, обязательно 3 контакта или пусть даже 5 или 10 ? Прошу больно не пинать, ничего в электрике не смыслю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут недорого датчики положения кузова с Ниссана вроде, но на разъеме там не 3 контакта, а 4, поэтому вопрос знающим: для чего он может быть и какие нам подойдут датчики, точнее каким должен быть разъем, обязательно 3 контакта или пусть даже 5 или 10 ? Прошу больно не пинать, ничего в электрике не смыслю. 

Главное чтоб с датчика выходной сигнал был от 0 до 5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, но как это визуально определить, датчики совсем нераспространенные, в интернете информации и распиновки на них не смог найти, звонить их на месте вряд ли кто-то даст, да и просто для понимания какую информацию они еще могут давать кроме сигнала в В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб с датчика выходной сигнал был от 0 до 5В.

Не дорого это сколько? может купить? принести домой спокойно проверить все. сделать фотоотчет и поделиться этой информацией со всеми.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого это сколько? может купить? принести домой спокойно проверить все. сделать фотоотчет и поделиться этой информацией со всеми.)))))

Возможно Вы правы. Датчики не новые, вряд ли удастся их массово использовать, ценник - 500 деревянных, да и стоимость такая думаю именно потому что они не распространены и вряд ли их кто-то купит за более высокую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы. Датчики не новые, вряд ли удастся их массово использовать, ценник - 500 деревянных, да и стоимость такая думаю именно потому что они не распространены и вряд ли их кто-то купит за более высокую цену.

на бмв столько же стоят. но у меня руки не доходят их промерить и сделать фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал брать. если датчик сломается, где ты его возьмешь? опять все переделывать будешь под другие датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчики то вроде и есть, а вроде и нет :) , точнее будут они только недели через 3, уже уточнял. Вот и интересуюсь, тем более их там 3, 1 в запас. А за совет спасибо, тоже думал о том что универсальный нужен вариант, не одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем ты меня раскусил то ?  :sarcastic_hand:  Да может на самом деле получиться что и не так уж долго, я привык чтобы все готово было заранее, пока крепеж придумаю к ним, пока проводку кину, глядишь и остальное подоспеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, хотел бы спросить следующее. Как я понимаю, датчик высоты это не что иное как потенциометр. Вопрос в следующем - можно ли использовать такие потенциометры? (отбросим вопросы монтажа, герметизации и подведения тяг). По параметрам, вроде бы подходят, стоят совсем недорого. Конечно, вопрос в надежности, но тут не узнаешь пока не попробуешь =)

screenshot_100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотел бы спросить следующее. Как я понимаю, датчик высоты это не что иное как потенциометр. Вопрос в следующем - можно ли использовать такие потенциометры? (отбросим вопросы монтажа, герметизации и подведения тяг). По параметрам, вроде бы подходят, стоят совсем недорого. Конечно, вопрос в надежности, но тут не узнаешь пока не попробуешь =)

screenshot_100.jpg

можно по сути но  действительно разобьет быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотел бы спросить следующее. Как я понимаю, датчик высоты это не что иное как потенциометр. Вопрос в следующем - можно ли использовать такие потенциометры? (отбросим вопросы монтажа, герметизации и подведения тяг). По параметрам, вроде бы подходят, стоят совсем недорого. Конечно, вопрос в надежности, но тут не узнаешь пока не попробуешь =)

 

Я делал показометры на таких резисторах. Пока было сухо показывали нормально, зимой стали показывать какую-то ерунду. Скорее всего проблема в том, что влагой (конденсатом) перемыкает между собой витки обмотки (в датчиках высоты не обмотка, а дорожки, поэтому это исключено).

Да, и чтобы показания заметно менялись сопротивление должно быть значительно больше чем у тех, что на картинке. Я брал 1мОм. При входящих 9в на выходе в крайнем положении показывали что-то около 3в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...