Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил похвастать таким чудом. 

post-1122-0-76874300-1389043758_thumb.jpg

Отображает 4 значения с датчиков высоты (либо давления) 

Отображается всё в циферках от -50 до 50. 

Имеется заветная кнопочка при нажатии на которую показания скидываются на 0. Объясню для чего: Выставляем например сток высоту, тычем кнопку - Балуемся как хотим, потом выставляем всё на 0 и едем в стоковой высоте. 

Либо делаем самое низкое положение - тычем. И тем самым знаем когда не стоит ещё опускать машину (дабы не повредить обвес или кромку диска).

Сделано так, для удобства. Т.к. не факт что установив датчики с разных сторон не ошибешься на пару мм. Ну и тем более перед зад подгадать проблемно.

 

Среднее верхнее значение показывает давку в ресивере с такого датчика в атмосферах. Т.е. предел 13,6атм

$T2eC16VHJFoE9nh6oVNIBRzv2SNj3Q~~60_3.JP

 

Среднее нижнее - температура (в моём случае с головы компа) А так куда угодно можно повесить, или в салоне оставить.  Диапазон его -55°C ... +125°C

 

А ну и вся прелесть в размерах. 

Ориентировочно коробочка 40*80*80мм 

Всяко лучше трех манометров на панели 

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже собрался 2 отдельных дисплея фигачить , поставлю пока два датчика высоты , если будет перекос сильный , добавлю ещё по два )) Весь ибей вчера облазил, не видел что бы в одном дисплее два показателя были, а тут сразу 6. Где взять такую чудоштуку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство самодельное.

Собрано на базе http://amperka.ru/collection/boards/product/arduino-uno и дисплея двухстрочного http://pacpac.ru/product/lcd-09052-basic-16x2-character-lcd-white-on-black-3-3v/

 

Ну и кучке радиодеталей  :smile:

 

По стоимости (в комплекте с температурным датчиком) ~ как манометр такой http://airmasters.ru/shop/gauge-analog/viair-gauge-dual/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил ты меня.....я тоже подобное доделываю.только удоюе сделать отображение в %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wazokrit знал бы - не заморачивался с этим. Дорого мне вышло.

А по поводу опередил - почти все комплектующие были куплены в марте. А руки только щас дошли, когда за окном было -40. Собрал все за 3-4 дня. Код написали тоже оперативно, за что отдельное спасибо человеку из Москвы, даже не жалко было денег, когда увидел впервые этот код. А после этого он ещё переделывался пару десятков раз. 

По поводу процентов - такие же цифры, у тебя 100% и у меня 100 едениц (-50 до +50).Информативность ИМХО та же.

 

Если вдруг кто-то хочет аналогичное, могу отдать свой вариант сразу, единственное он без корпуса => цена будет меньше. Мне просто не подходит этот вариант, т.к. подсветка салона оранжевая

98456095.jpg

 

И буду себе брать такой дисплей

67455659.jpg

 

Т.к. дисплей будет ехать месяц или более, то мне проще заказать все детали и собрать по новой. 

 

В общем если у кого есть интерес - пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысля, даже две ))

1. Добавить автоматики немного. Т.е. добавить еще одну кнопочку при нажатии на которую будет устанавливаться высота которую задали как "0".

 

2. Объеденить в один блок контроль и пульт. + добавить вышеописанную автоматику. Сделать это в коробочке 10х10см. Экран получится на верхней крышке, а рядом кнопки (4, 6 или 9 пвр) Вообщем по виду как калькулятор ))

Нарисовать сейчас нет возможности

 

Есть ли смысл двигаться в этом направлении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно  :smile:  Пос сути аналогов КПП и забугорным контроллерам по пальцам перечесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я понимаю не совсем аналог КПП ( т.к. поддерживать не будет), но вещь нужная, думаю если цена будет небольшой ( ориентировочно сколько?), то девайс будет иметь право на жизнь, пусть и не полноценный контроллер подвески, но многим он и не нужен ( главное: кнопку тыкнул она поднялась куда надо и все а дальше там отдельная песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я понимаю не совсем аналог КПП ( т.к. поддерживать не будет), но вещь нужная, думаю если цена будет небольшой ( ориентировочно сколько?), то девайс будет иметь право на жизнь, пусть и не полноценный контроллер подвески, но многим он и не нужен ( главное: кнопку тыкнул она поднялась куда надо и все а дальше там отдельная песня)

Вот  я про это же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе я думаю таким макаром можно и несколько положений подвески запрограмировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я понимаю не совсем аналог КПП ( т.к. поддерживать не будет), но вещь нужная, думаю если цена будет небольшой ( ориентировочно сколько?), то девайс будет иметь право на жизнь, пусть и не полноценный контроллер подвески, но многим он и не нужен ( главное: кнопку тыкнул она поднялась куда надо и все а дальше там отдельная песня)

    Как раз многие хотят к КПП прицепить именно такой дисплей. ЧТобы не интегрально одной цифрой показывал уровень, а именно по 4 каналам. Кстати тогда, если у дисплея контроллера есть свободные входа, можно вообще туда же перенести и индикацию работы клапанов, и индикацию крайних положений, и сигнализацию о включенно/выключенном режиме авто.

   Мне как производителю КПП такой подход будет только импонировать. Тк.фактически расширит вариант опций под контнтроллер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я понимаю не совсем аналог КПП ( т.к. поддерживать не будет), но вещь нужная, думаю если цена будет небольшой ( ориентировочно сколько?), то девайс будет иметь право на жизнь, пусть и не полноценный контроллер подвески, но многим он и не нужен ( главное: кнопку тыкнул она поднялась куда надо и все а дальше там отдельная песня)

Ну пусть будет так. 

Показометр 2т.р. (пока корпус в расчет не берем)

Показометр + 1 положение 3,5т.р

Показометр + 1 положение + 8 кнопок 4т.р.

 

Была бы финансовая возможность, можно было бы сразу замутить с поддержкой блютуза + андройд (в среднем +1т.р. к каждому из перечисленного). Если есть такие желающие можно скооперироваться  :smile:

 

Впринципе я думаю таким макаром можно и несколько положений подвески запрограмировать?

Ни хочу. Есть КПП... 

 

    Как раз многие хотят к КПП прицепить именно такой дисплей. ЧТобы не интегрально одной цифрой показывал уровень, а именно по 4 каналам. Кстати тогда, если у дисплея контроллера есть свободные входа, можно вообще туда же перенести и индикацию работы клапанов, и индикацию крайних положений, и сигнализацию о включенно/выключенном режиме авто.

   Мне как производителю КПП такой подход будет только импонировать. Тк.фактически расширит вариант опций под контнтроллер :)

К вашему КПП я думаю не составит труда его прикрутить. На КПП приходят же сигналы с датчиков, по сути нужны только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудумал себе так сделать 
post-1122-0-36973200-1389279560_thumb.gif

Верхние кнопки - регулировка передних подушек

Нижние боковые - задние подушки

По центру - сброс на 0 и авто установка 

 

Размер чуть толще пачки сигарет 85*55*30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем через 1-1,5 месяца будет такой же показометр + кнопочки для ручного управления (как на рисунке выше) + 3 фиксируемых положения + беспроводное управление по блютусу с андройд устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про дополнительную индикацию, что в личке писал, не думал? Чтобы внкшних светодиоов вообще не надо было ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

текстовый экран не круто, добавил бы несколько сотен и взял графический с тачскрином, я вот такое делаю )

 

32b09d3f57b6.jpg
 
909fddf9e38e.jpg
 
 
Изменено пользователем kort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен круто с графическим. Но не везде его можно разместить.

У меня уже стоит планшет в тачке. 

0_b6d7f_e4434808_XXL.jpg
На него наверно завяжу всё. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...