Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать пневму на автомобиле Форд транзит 07 г. Так как я новичек, стал вопрос с выбором компрессора. Самый популярный это беркут Р 20, но что скажите о  Pro -20?  Он уже  предназначен для стационарной установки и обязательной работы в паре с ресивером (резервуаром для сжатого воздуха). Все модели серии PRO оснащены специальным шлангом высокого давления в стальной оплетке, обратным клапаном и тепловой защитой, которая отключает устройство при перегреве. Устройство устойчиво к перепадам температур, а также характеризуются водо- и пыленепроницаемым исполнением.

Единственное это меньшая производительность 42 проти 60 литров.  В качестве рессивера уже имею 2 зиловских балона. Спс за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю- нормальный выбор. Себе купил Беркут 20Про. Плюсы есть- не надо искать и докупать обратный клапан, не надо убирать лишние крышки, ручку, не надо добираться до корней проводов и переделывать наконечники с крокодилов на "под болт". За счет изначально убраных деталей Про существенно меньше в размерах, чем Б20. А качает офигительно. Мне кажется разница в производительности просто в том, что на Б20Про честнее написали. И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за оперативный ответ, время пришло уже брать. Забыл спросить - не будет ли он перегружен в работе с двумя рессиверами.

С Рождеством Христовым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за оперативный ответ, время пришло уже брать. Забыл спросить - не будет ли он перегружен в работе с двумя рессиверами.

С Рождеством Христовым!!!

насколько понимаю, компрессор будет дольше качать - дольше отдыхать. давление одинаково.. короче более щадящий режим (судя по моей малярке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Пикапклубе спрашивал у кого сколько Беркут20-й работает и в каком режиме. На внедорожниках вообще много людей с пневмосистемой ездят. У многих из тех, кто ответил- по 3 года в постоянном режиме 6-8 атм. Для меня такого срока вполне достаточно.

До этого были два компрессора "Урал". Колесо 265х75х16 накачивает с диска до 2,2 очков за 3,5 минуты, по размерам такой же как и Беркут20, то есть немаленький. Попробовал на основе Урала сделать пневмосистему- накачал ресивер 8 литров до 5 атм и выше уже не смог. Тарахтел-тарахтел пока прокладку не выдавило. А Беркут теперь 8 атм влгкую качает. Я свой выбор сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал, жду! Пора переходить на другие ветки профессионалов еще очень много вопросов????? по построению пневмы. Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 компрессора на 1 ресивер - оптимально.А 1 компрессор на 2 ресивера - много.Компрессор будет сильно греться,а может даже перегреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну пока с одного, бюджет не большой, и на нем вроде как присуствует тепловая защита, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для накачки реса 12л. Что лучше взять R20 или Pro20?

Как часто компрессор будет включен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо часто. Просто мне интересен факт того, что он должен меньше греться, и в следствии этого будет выделяться меньше конденсата. 

Качать нужно будет до 10атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто мне интересен факт того, что он должен меньше греться, и в следствии этого будет выделяться меньше конденсата. 

Насчет меньше грется вопрос интересный, а вот вторая часть - причем тут конденсат? Его будет одинаково и заисит от потребления воздуха, а не от его нагрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсат появляется при охлаждении. Если воздух дуть холодный, то следовательно и конденсата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конденсат появляется при охлаждении. Если воздух дуть холодный, то следовательно и конденсата не будет.

Мягко говоря неправда, но поскольку тема не о том то пусть будет по твоему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению нету беркута, поэтому с секундомером и термометром ответить не могу :smile:

Но по логике выходит что PRO как менее мощный и производительный будет на тот же объем работать дольше, но грется меньше. А по поводу влаги, то может я несколько не точно выразился. Влаги то будет одинаково, поскольку она берется из воздуха. А если мы вкачали куб воздуха, то после компрессора получите 10 грам воды и все. Но если в процессе сжатия воздух меньше греется, то эту влагу легче отделить. В этом плане да, меньше перегретый воздух лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит качает он медленно

про20 качает 5галонов (19л) до 110psi = ~4мин и 30 сек

Р20 тот же объем до 110psi = 3мин и 24сек

 

про20 качает 5галонов (19л) до 150psi = ~7мин

Р20 тот же объем до 150psi = ~4мин 30 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, что его не замкнуло. А в том, что степень защиты у него такая, что позволяет ему работать в воде (т.е. нет левых подсосов и он не начинает качать воду, вместо воздуха). 

ЗЫ сунув два провода постоянки в воду не произойдет КЗ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, что его не замкнуло. А в том, что степень защиты у него такая, что позволяет ему работать в воде (т.е. нет левых подсосов и он не начинает качать воду, вместо воздуха). 

ЗЫ сунув два провода постоянки в воду не произойдет КЗ ;)

 

 Вопрос только в том, компрессор на видео "из коробки",   или  немного апнутый ) .     Судя по тому же видео вибрации от компрессора практически нет , как то верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно затруднение, штатный шланг от копрессора про - 20 короткий дужно менять, если смысл установить шланг высокого давления на 1/2 дюйма и оставить систему до цетрального рессивера пол дюймовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...