Перейти к содержанию

Установка пневмы на 2108 (stasoks)


stasoks

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Начну пожалуй свою тему здесь.

Решил я все таки попробовать установить пневму на свою и без того дорогую восьмерку (вкинул денег немерено).

Делать буду не спеша, и буду описывать свой этот долгий мучительный процесс. 

Надеюсь на помощь уважаемый людей, которые давно в этом разбираются, и заранее прошу прощения за дурацкие вопросы. 

 

FAQ прочитал, но думаю не стоит отвечать на все эти вопросы, восьмерка вам давно известна. 

Только хотел уточнить некоторые моменты:

- подвеска будет строится на подушках (вроде как ставят 11030C и 11012C)

- ход подвески остается стандартный, без доработок амортизатора, штока и тд.

- амортизаторы масло, мягкие (каяба)

- хочется добиться как можно мягкой подвески, даже мягче стока (это одна из мотивов установки)

- начать хочу с постройки стоек, установить, испытать, а потом уже все остальное.

- колеса: зима штамп R13 (175/70); лето Slik R14 (185/60) это по поводу задеваний подушки на задней стойке, не хотелось бы ничего там укорачивать.

- замер диаметра стоек показал такие результаты: перед 52мм, зад 46мм

 

Ну и собственно вопросы:

1. Какие все таки брать подушки, чтоб не растачивать их, и не резать. Я читал что зад стает без доработок, а перед я так понял большего диаметра берется, и делается переходник или что? этот момент пока не уловил.

2 Какой натяг должен вообще быть? на пример на стойке 46мм должна быть подушка 45мм или как?

 

Ну в общем пока все на данном этапе. Для начала выбрать подушки и собрать стойки хотелось бы.

 

Выложу фото машины. Авто с длиной историей, семейная реликвия, выкупил через 10 лет после продажи. Восстановил ее от А до Я. Еще кое что в процессе. Авто 1986 года. Если кому интересно вот http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/stasoks/

 

cPNCpFzgYPk.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя стойка как правило 45мм то и подушка тоже должна быть 45, как же ты ее оденешь на стойку)))а проще мой совет попроси админа он вышлет готовые стойки тебе)))
а если хочешь сам то назад я использую аиркрафт 121207 а на перед больше всего мне нравиться 0041 и сб 0030 но тут у меня 2 вида стоек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Начну пожалуй свою тему здесь.

.............

боюсь тебя разочаровывать 

но в лучшем случаи как сток по мягкости

однозначно ты даже стока не получишь на своих стойках и проблема не в стойке, а в подушке которую ты можешь натянуть на нее

вес машины очень маленький

из всех вариантов что пробовал, то на данный момент

у Админа на зад, самый подходящий

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя стойка как правило 45мм то и подушка тоже должна быть 45, как же ты ее оденешь на стойку)))а проще мой совет попроси админа он вышлет готовые стойки тебе)))

а если хочешь сам то назад я использую аиркрафт 121207 а на перед больше всего мне нравиться 0041 и сб 0030 но тут у меня 2 вида стоек)))

 

ты тоже делаешь готовые комплекты?

купить готовое это любой сможет, так не интересно)

 

у 121207 45мм?

а у 0041 тогда какой диаметр амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже делаешь готовые комплекты?

купить готовое это любой сможет, так не интересно)

 

у 121207 45мм?

а у 0041 тогда какой диаметр амортизатора?

0041 на перед, диаметр 60 у них..

 

Себе беру всё у админа но частями вот жду последний заказа стойки) строить буду на подушках 11030 перед (сток диаметр у них 50 но мне админ расточил до 52) и 11012 назад у них идёт 45мм. Стойки админа будут (вот сижу жду их) -7 корпус -7 шток передние точно а вот задние пока незнаю, пока не придут не скажу, либо тоже кх (-7,-7) либо под дропы, блок у админа взял 4х контурный, ресивер камаз 20 л в городе купил, манометры тоже в городе, комп трубки и фитинги всё у админа.

 

Советую позвонить Сергею (он же Admin) объясни чего ты хочешь добиться и уверяю он поможет тебе подобрать именно то что нужно тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую позвонить Сергею (он же Admin) объясни чего ты хочешь добиться и уверяю он поможет тебе подобрать именно то что нужно тебе

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pnevmo-tmn, а он сюда разве заходит? не читает?

звонить дороговато мне) да и пересылка дорого выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pnevmo-tmn, а он сюда разве заходит? не читает?

звонить дороговато мне) да и пересылка дорого выйдет 

Поверь, общение с ним стоит потраченных денег. После беседы у тебя много вопросов отпадет. К тому же с хорошим человеком всегда приятно общаться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал подушки под именем

 

sabo 895221

sabo 895222

 

?

мне кажеться пересылка не дорого по РФ в среднем 300р. 

 

Узнай есть ли у тебя в городе конторы ТК Кит, ПЭК, Деловые линии или Автотрейдинг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал подушки под именем

 

sabo 895221

sabo 895222

 

?

ну так что скажете по этому поводу? заказывать мне или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30ка она обычно пробивается 2х видов, 1й это с коротким поршнем и фитинг под углом (оригинал), а аналог с длинным поршнем и горизонтальным фитингом, но если тебе надо не больше 15х колес то подойдет 

в от 41...она часть бьется как та да с длинным поршнем и горизонтальным фитингом, по сему лучше узнать как она выглядит, перед тем как платить деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь. 

А что если на стойке нарезать резьбу ,  нарезать резьбу внутри подушки ( снизу )  взять большую гайку (которая сможет накрутиться на стойку )  часть гайки с внешней стороны сточить и нарезать резьбу чтобы она вкручивалась в подушку , вкрутить гайку в подушку а подушку с гайкой на стойку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если герметиком промазать ? 

 

Меня просто смущает то как крепится подушка к стойке  в вариантах которые указаны на форуме .

 

 

 

У меня 4 подушки уже почти год без дела лежат BLACKTECH 11030С , сейчас не спеша читаю стотьи на вашем форуме и на мой взгляд тот способ который я предложил лучше всего подходит

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь.

 

А что если на стойке нарезать резьбу , нарезать резьбу внутри подушки ( снизу ) взять большую гайку (которая сможет накрутиться на стойку ) часть гайки с внешней стороны сточить и нарезать резьбу чтобы она вкручивалась в подушку , вкрутить гайку в подушку а подушку с гайкой на стойку

И под весом машины эту гайку выдавит) резьба в пластике это ненадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если герметиком промазать ? 

 

Меня просто смущает то как крепится подушка к стойке  в вариантах которые указаны на форуме .

 

 

 

У меня 4 подушки уже почти год без дела лежат BLACKTECH 11030С , сейчас не спеша читаю стотьи на вашем форуме и на мой взгляд тот способ который я предложил лучше всего подходит

Извини конечно,но зачем изобретать велосипед? Если делать так как написано на форуме,то проблем с герметизацией не будет.

Тандем резьбы и металла это вообще смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...