Перейти к содержанию

Проблема с клапанами ГБО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Leon1981,у меня клапан камоцци 2,5мм проблем нет...шипит долго при спуске..а так все отлично.Работает и на 14ти барах пробовал....проблем нет...на днях утром пришел было -5...запускаю компрессор  слышу клапан не закрылся....15 сек прогрева компрессоров и щелк закрылся...так что все хоршо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981,у меня клапан камоцци 2,5мм проблем нет...шипит долго при спуске..а так все отлично.Работает и на 14ти барах пробовал....проблем нет...на днях утром пришел было -5...запускаю компрессор  слышу клапан не закрылся....15 сек прогрева компрессоров и щелк закрылся...так что все хоршо.

Как же-Все харошо? 15 сек-прогрева потоком-не есть правильно и харашо!

15 секунд работы компа-это 10-15 литров в 10 бар.....Жааааалко....))))

ПС: Это было всего лишь -5 оС !!!!

и... на 14 барах сработка такова НО клапана = 30/70

 

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,других клапанов не нашел.....потому что замерз сам виноват.....не сливал нчего...еще глушитель на НО стоит....это доказало что систему собрал правильно...и подмерзания будут однозначно.....тут они сами отмерзнут....у нас так и дергаеться температура....так что конденсат будет точно....большие минусы большая редкость. 

 

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь я не знаю,пачиму ты глушитель поставил на 2,5 НО....? )))))))))

А я просто ,,выкинул,, через пол на улицу 15мм магистраль с 1/2 НО...Срабатывает около 1-2 секунды.Но правда как Фукусима....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там фитинг м5....трубка уже лежит и фитинг....поставлю скоро....пока не нужно...Именно поэтому НО у меня стоит так чтоб он обдувался теплым воздухом.....посмотрим.....воды валом сливаеться...

Все понимаю.....и знаю....просто других на давление 14 я не нашел....на 8м были другие но толку от нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас -12 это довольно редко))))

Да и главное что машина ездит....оттаит все....главное нет воды в клапанах, и ресивере))))

Сейчас понимаю больше....и знаю где надо менять.....так что научимся...отточим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.воды валом сливаеться...

 

С двух компов,кааца (у Тя)

 

Вода не сливаца должна,а вылетать массой,плевком в 10 бар....а патом,идет стравливание в 0.

Вот это ,,патом,, и проветривает,и просушивает магистраль подачи,и сам клапан.

 

Таким ,,орошением,, я стравливал в 2010 году....Но правда -Летом....)))))

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ujb_WHP2wdI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас понимаю больше....и знаю где надо менять.....так что научимся...отточим)

 

И я,и я.....и я.....)))))) :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,именно 2 компа ....я имел ввиду стравливания....да плевком....я просто смотрю сколько воды могло бы быть в клапанах подушках и тд....кстати когда много сплевываеться резко,а когда мало очень то долго)...система правильная....нагрев минимальный....ду большое....вода собираеться очень хорошо.

Летом я сливал в месяц грамм 50....отовсюду)и мучал по полной.сейчас польжуюсь воздухом не часто....машину в 0 на стоянке не спускаю....так что уеду точно))

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ДУ и длина магистрали подачи.И ещще ее конфигурация(форма)-способствуют быстрейшему отделению,ращепления давки от воды.

Эта харашо,што у Тя...тепло дома.)))Но НО Ты всеравно поменяешь на большее ДУ.Я Тя ...знаю....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981,у меня клапан камоцци 2,5мм проблем нет...шипит долго при спуске..а так все отлично.Работает и на 14ти барах пробовал....проблем нет...на днях утром пришел было -5...запускаю компрессор  слышу клапан не закрылся....15 сек прогрева компрессоров и щелк закрылся...так что все хоршо.

я теперь уже сомневаюсь на счет него

может ты знаешь где можно приобрести НО с  1/2? 

и какая его цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981,При продуманной установкой проблем не будет).....Еслиб знал где взять 1/2...наверно уже бы взял....Но наверно найду и поставлю.....пока хочу испытать то что есть.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gric-161 Влагоотделитель просто так не может сам отделять воду.....он являеться лишь фильтром.....дает место где останеться вода.....не больше.....вы все говорите об осушителе(с селикогелем)......и он не может работать под постоянным давлением....его нужно продувать также.....вода отделяеться только охлаждением...(перепад температур с давлением)....

Вот именно!

Разные бывают отделители

Некоторые работают изменяя давление, выделяют влагу

 

А селикогелевые имеют низкий ресурс, требуют постоянной продувки

 

Если есть еще какие способы пишите, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пускать сухой воздух в рес, то только селикогель использовать, но и опять же без НО клапана не обойтись, так как толку от селикогели не будет

так?

Изменено пользователем Gric-161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен вариант чтоб влага в рес вообще не попадала, может существует ряд каких нибудь влагоотделителей фильтров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня -10 стукнуло, 3 подъема залипли, 10 минут прогрева и все норм

прогрева чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...