Перейти к содержанию

Воздушный компрессор(Зил и его аналоги)с ременным приводом от мотора


Рекомендуемые сообщения

 

 

Топикстатеру - посмотри , тут только нескольких человек реализованы механические компрессоры - у меня , у Рустема , у Эдггара и ещё у Ивановича ( его ник с уазбуки , тут он под немного другим ником )

 

У меня и у Эдгара сделано отключение компрессора электромуфтой , у Рустема отключается подача клапаном КЭМ , у Ивановичя стоит штатный регулятор давления . Посмотри все варианты установки . все они тут прекрасно описаны .

 

 

Мой тебе совет использовать двухцилиндровый компрессор от зила - будет более равномерная нагрузка на двигатель , при малых размерах .

 

Удачи в постройке -)

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Думаю, соединить стартер с компрессор, знаю стартер не выживет, вот узнал на другом форуме:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищите стартёр ржевского завода.
Насколько я знаю, это - единственный в России производитель автомобильных стартёров, предназначенных для военных автомобилей.
У военных требование: в случае выхода из строя двигателя внутреннего сгорания автомобиль должен быть выведен из опасной зоны (из-под обстрела, с ж/д переезда, брода) стартёром. При этом стартёр должен "прожить" дольше, чем потребуется для разрядки аккумулятора.
Щёточно-коллекторный узел ржевских стартёров намного надёжнее, чем у других (никогда не бывает торцевого коллектора), вал якоря - трёхопорный (задняя крышка, промежуточная пластина между статором и головой, голова).
Если хотите делать нормальную насосную станцию (не кустарно), все равно придётся как-то пристыковывать НШ к двигателю, без механической обработки не обойтись - можно сразу заменить подшипники скольжения на подшипники качения.
12-в стартёры имеют мощность около 2-2,5 кВт, для НШ-100 лучше сразу брать 24-вольтовый.

взято http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=4472

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Или вариант мотор брать от лебедки?

Выбор компрессор ЮМЗ 144л.мин, мотор какой взять? какая мощность мотора подбирать?

Мнение?

Изменено пользователем valerij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вариант мотор брать от лебедки?

Выбор компрессор ЮМЗ 144л.мин, мотор какой взять? какая мощность мотора подбирать?

Мнение?

 

Не интересно,ибо давно уже ставят лебеди как приводы к компрессорам.

Но не все компрессора,может вытянуть лебедь.При этом нужно отдельное,очень мощное питание...

 

bbfebdb08fdf.jpg

 

818ac5e96d04.jpg

 

ПС:Здесь на форуме,есть такой ЗАХАР (англ.) Он большой спец по-ращетам сопряжений моторов с компами.Обратись к нему.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно,ибо давно уже ставят лебеди как приводы к компрессорам.

Но не все компрессора,может вытянуть лебедь.При этом нужно отдельное,очень мощное питание...

 

bbfebdb08fdf.jpg

 

818ac5e96d04.jpg

 

ПС:Здесь на форуме,есть такой ЗАХАР (англ.) Он большой спец по-ращетам сопряжений моторов с компами.Обратись к нему.

Формер тут явно преувеличил в плане "большого спеца". :smile:

Есть пара-тройка удачных сопряжений.

Попробую помочь в вопросе, но не сегодня.

-На Урале уже полночь, а завтра понедельник.

Не обессудьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

402 двигатель, компрессор Sanden. 2 месяца работы-полёт нормальный. Принудительное включение/отключение муфты из салона автомобиль. Сам автомобиль - ГАЗ 24 "Волга".

 

 

ea30b4cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же у меня он так быстро накрылся, пару дней покачал воздух и застучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же у меня он так быстро накрылся, пару дней покачал воздух и застучал.

Дык Ты же хотел наверно набить рес литров в 40?Дык и в барность не ниже 10?

 

Кондей под ремень(муфта)-требует не только крутилки.А огромный комплекс маслоподачи,отдерения и реверса.На каждой частоте вращения и давки.Это очень сложно и трудоемко.Лишь тока Йорк-может частично разгрузить эти проблемы.

Установка кондея-для кондея,эка невидаль!Ты дай давку и обьем от кондея на воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Ты же хотел наверно набить рес литров в 40?Дык и в барность не ниже 10?!

Ниже, 8кг см всего, но ресивер 50литров.

На втором заходе заклинило компрессор. Масло поступало, может мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досих пор,так и не пнял сколько же нада ему масла.И на каких оборотах и на какой давке.

Как и говорили кондиционерщики лет 5 назад:Работать буит.На воздух.Но не долго.Я бросил эту тупиковую затею,найдя альтернативу для Ся.

Попробуй Йорк.Там буит прощще,понятней и...надежней.Тем более Йорки пендосы ставят на все што папала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер 27 литров, давление 10 атм.

У меня стоит фильтр на сапуне, от него трубки на смазку компрессора ( картерные газы ), затем влагоотделитель Camozzi, обратный клапан, ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же у меня он так быстро накрылся, пару дней покачал воздух и застучал.

Заклинил? То есть, грубо говоря, если он у меня заклинит, то ремень двигателя застопорится или можно будет ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем стоит муфта,каторая при отключении(или заклинивании) вращаеца практически свободно,самоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень компрессора сгорит почти сразу, если конечно муфта будет включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свист пойдет....отключаешь муфту в ручную.

Паэтому и вывожу ВКЛЮЧЕНИЕ/ОТКЛЮЧЕНИЕ компрессора на торпеду -КЛАВИШЕЙ трехсекционной. Вкл-Выкл-Вкл.

Одно Вкл. по-датчику,второе в-ручном режиме (по-манометру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На нем стоит муфта,каторая при отключении(или заклинивании) вращаеца практически свободно,самоходом.

Да хрен там был, я тоже пытался картерными газами питать, месяца 2-3 прожил, а потом клинанул, при этом понял я это когда повалил дым из под капота а магнитная муфта просто расплавилась.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досих пор,так и не пнял сколько же нада ему масла.И на каких оборотах и на какой давке.

Как и говорили кондиционерщики лет 5 назад:Работать буит.На воздух.Но не долго.Я бросил эту тупиковую затею,найдя альтернативу для Ся.

Попробуй Йорк.Там буит прощще,понятней и...надежней.Тем более Йорки пендосы ставят на все што папала.

Да где же его теперь взять?, на ебее цена доставки рублей 15 получается.. ((

А ни кто не пробовал на вид похожие компрессторы с японских авто?, такие как пойота дюна например или мазда какая-то, вот: 

1191192943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот похож на обычный поршневой насос, может иметь разделенный картер с маслом для смазки и воздушные каналы

 

тут ведь главный вопрос смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компрессор зила крутит мотор 3-х фазный 400ватт, примерно 300 оборотов делает, быстрее не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
post-5-0-76861400-1454090108_thumb.jpg

post-5-0-82457400-1454090199_thumb.jpg

post-5-0-58545800-1454090256_thumb.jpg

post-5-0-82928600-1454090298_thumb.jpg

post-5-0-47167100-1454090362_thumb.jpg

post-5-0-33609300-1454090412_thumb.jpg

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...