Перейти к содержанию

Дистанционное управление подвеской


Рекомендуемые сообщения

Ребят, может и были такие темы, но мне интересно, появилась мысль сделать управление пневмой с помощью не большого брелка(типо сигнализации) так вот у кого какие мысли?)))и какие решения)))готовые пульты с ценником 15к и выше не интересны)))что то бюджетное придумать можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 400р купил радио блок)

 

А от чего блочёк , где купил , фоточку в студию -) Сколько кнопочек и соответственно каналов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот типа такого. только пульт посимпатичнее

4Way.jpg

на ебее первый попавшийся http://www.ebay.com/itm/4-CH-315M-RF-Wireless-Remote-Control-Controller-w-case-/250672088996?pt=Home_Automation_Controls_Touchscreens&hash=item3a5d3887a4

на два контура.  можно купить 2 контроллера и будет 4 контура

Изменено пользователем zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот типа такого. только пульт посимпатичнее

4Way.jpg

на ебее первый попавшийся http://www.ebay.com/itm/4-CH-315M-RF-Wireless-Remote-Control-Controller-w-case-/250672088996?pt=Home_Automation_Controls_Touchscreens&hash=item3a5d3887a4

на два контура.  можно купить 2 контроллера и будет 4 контура

да я тоже смотрел на это все)))ноооо это ждать надо, та и одну эту мелочуху заказывать смысла не вижу)неужели нет более простого решения?))))может с доводчиками что придумать можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все давно уже вот эти юзают и норм

a868f8s-960.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=AQj62yhC870&feature=c4-overview&list=UUvahtFRIZ8UhneT7WhSCrhA

а где достать такой можно?))и ценник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та это я знал)думал у нас такое можно достать)Но и на этом спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще эти контроллеры для ворот?может есть смысл узнать у фирм связанных с автоматическими воротами?)у них вроде на 220(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали же ссылку на мастер кит.

Наборы и детали от туда встречаются в радиомагазине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой подойдёт!)???

post-4120-0-32827800-1385315223_thumb.jp

KIT MK324 приёмник+передатчик

программируемый модуль 4-канального ДУ 433 МГц Устройство дистанционного управления представляет собой комплект из четырехкнопочного передатчика, сделанного в виде брелока размером 62х29 мм, а также приемника в виде платы размером 40х15 мм. Технические характеристики: Передатчик напряжение питания 12 В (23А12V) ток потребления 4 мА частота 433,92 МГц передача кода ШИМ 16 бит; выходная мощность 1 мВт Приемник: напряжение питания 3...5 В ток потребления 6 мА макс. нагрузка выходов 15 мА макс. нагрузка выходов (NPN) 150 мА частота 433,92 МГц; полоса пропускания ±5 МГц чувствительность 5 мкВ время включения 1 с количество комбинаций кода 65536; дальность (прямая видимость) 30 м.

post-4120-0-32827800-1385315223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansung45,

Я такой штуковиной 1.5 года пользуюсь

К ней ещё доп плату нужно ваять с управляющими релюхами. И ещё, иногда в определённых местах она сама -по себе начинает срабатывать. Помехозащищенность - нкакая.

 

А в китайской коробочке уже все есть. Пользую. правда, только 2 месяца - глюков пока не обнаружил.

Изменено пользователем mpas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказывал где?И цена?

щас заказал себе с ебая 700р. посмотрим что получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О помехозащищенности...
У меня тоже четырехкнопочный китайский, с круглыми кнопками.

Когда-то возле трамвайного парка самостоятельно сработал один канал. Трамваи общались между собой что-ли? Кто знает, что у них там за радиопередатчики? 337/433?
Самое обидное, что это было на светофоре и канал был "опустить морду вниз" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 
Почему так избирательно сработал - тоже не понятно. Точно не глюк реле, ибо сработка была импульсами.

 

Прополз перекресток, канал закрылся.
Я потом сделал ресет блока, привязал заново брелок, вроде больше не срабатывало, хотя езжу там каждый день.
 

И вот кстати поэтому я не вытягивал из него антенку и не пытаюсь увеличивать дальность. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH, даже одни и те же пульты могут быть на разной частоте, у китайцев на али на подобном пульте видел стандарт 433, а опционально могут сделать 337. может в самом блоке что-то глюкануло?

 

@Miguel, если учесть, что это не окончательная цена и еще $10 за доставку прибавить, то выйдет так же

Изменено пользователем LeXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...