Перейти к содержанию

Штатный компрессор мерседес


Рекомендуемые сообщения

20х8х4мин-это превосходный результат для штата.На фото их два.Вот си ставь два.Будет 20х8х2,2 минуты.

 

 

Я имел ввиду что когда оба. Правда подключал через пускозарядное. Оно слабовато. Сори что сразу не уточнил.

Вот видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста есть ли ремкомплект на такие компы. Взял почти даром. Качают как мне кажется слабовато. В 20 литровый рес до 8 кило около 4 минут, дальше не пробовал. Есть ли вобще смысл чтото с ними делать и ставить в авто?attachicon.gifDSC_0106.jpgattachicon.gif$(KGrHqV,!p8E-64bB!LOBP-gWdznBg~~60_3.JPGattachicon.gif2901606090_6.jpeg

я про посмотри в гугле не просто так написал, их там действительно много выскочит, большинство для туарега будет, они тоже с минимальными переделками подходят, цена от 4000 до 5000 руб. можешь в авито посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста есть ли ремкомплект на такие компы

http://parts.auto.ru/sale/273810-1960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только больно "большой" ремкомплект:-( придется наверное остановиться на том что сейчас имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


провоцируешь

 

Нет.Просто четыре года искал компрессор.Небольшой по обьему,тихий,12В,неутомимый и с Мах давкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я про посмотри в гугле не просто так написал, их там действительно много выскочит, большинство для туарега будет, они тоже с минимальными переделками подходят, цена от 4000 до 5000 руб. можешь в авито посмотреть.

Были надежды найти чтото бюджетней. Клапана и обратник держат отлично, гель свежий засыпал(на окнах работаю), искал вариант поменять колечко поршневое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить кольцо отдельно, не на много дешевле получается. 

 

http://v-max.pro/  

 

обещали за 2500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в

видимо придется подождать тогда появления. С eBay опыта вобще нет, думаю надо осваивать... До июля времени много, да и сестра замуж за американца выходит, буду его мучать по родственому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

видимо придется подождать тогда появления. С eBay опыта вобще нет, думаю надо осваивать... 

ТУТ могут помочь.....в вопросе Ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем с ебея гнать? В Мск в наличии по 10500 лежат компрессоры

мне по крайней мере нужны только колечки поршневые. Да и нужны ли? Я оба компа за 1500 р взял вместе с доставкой. Брал как кота в пешие, пришли вполне адекватные в работе. Только фитинги китайские купил да гель пересыпал на свежий, итого ещё 500.вобщем останусь пока на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане! Возникла вот какая проблема: один из компрессоров периодически перестает качать воздух. Т.е но работает но в холостую. После разбора блока подготовки все опять начинает работать. Сначала грешил на залипание обратного клапана, который после осушителя, убрал его пока, проблема осталась. Разбирал не спеша, специально смотрел все ли пружины на месте, все ок. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскажите, за что отвечает электромагнитный клапан на данном компрессоре(на фото разъём справа сверху):

1451968.jpg

Похоже на какой то перепуск, но я недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же является и аварийным клапаном на сколько мне известно. на моих однопоршневых срабптывает при 16 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сброс воздуха куда происходит?

И как я понял, что данный клапан я могу использовать для сброса давления с компрессора и осушителя (так как после компрессора и перед ресивером будет стоять обратный клапан)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сброса то можно. в таких компах суть в стом что воздух сбрасываемый с подушек проходит обратно через осушитель и только потом на улицу. а обратный клапан с таким помпом у реса поидее не нужен, он есть в самом блоке подготовки. сам заморачиваюсь как сделать сброс из блока клапанов в осушитель. Wazokrit посоветовал распределители. поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не компрессор достался не новый (его заменили по гарантии на новый), при проверке он спокойно накачал 11 кг, но после отключения питания, давление потихоньку травило (а так как манометр был вкручен прямо в выход компрессора, то я сделал вывод, что травит обратный клапан компрессора). Так что обратный я ставить буду.

И остался вопрос, электромагнитный клапан травит через осушитель и обратно через воздушный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травит через осушитель а вот через фильтр или нет не могу ответить в твоем случае. на однопоршневых прям трубка отдельная идет(на фото видно).  по поводу твоего обратного клапана, если не страшно можешь разобрать блок подготовки(два болта), только не спеша, чтоб пружини не вылетели, там отдельная колба с селикагелем, ее акуратно достаешь и с дальнего конца увидишь обратник, возможно там просто пружинка слетела или колечко перекосило. пысы а 11 маловато, у меня если заткнуть манопетром с трубкой метра 2 то до 16 за сек 3-4 набивает

Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель снимал, там ещё впрессованная тарелка, в которую пружина упирается, вот тарелку эту с отверстиями сдёргивать не стал, а клапан за ней.

я больше 11 не стал, качал дольше, но у меня питание было слабовато. Хотя, несомненно есть подозрения на некие неисправности компрессора, не зря же его поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭ, парни, не ломайте технику, не мешайте ей работать! Ну стравливает, через комп, ну и что? Там клапана, не предназначены давку держать, они предназначены - качать! Обратный клапан, там не нужен!!!! В штатной технике, комп набил подушки, и успакоился, клапана на подушках закрылись и всё!!!!!, а в компе давление, стоять не должно, ему стартовать без давки нужно! Мы тут решаем, как из компа, давку скинуть, а вы .....

Короче, без реса, на штатном блоке, всё так и работает, а при сбросе, осушитель сушится. А если будешь сбрасывать воздух с подух, в обход осушителя, он у тебя долго не протянет. Тут главное, что-бы с подушек не травило, а с компа, пусть травит, это нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega,ну насколько я понимаю осушитель то разгруженным остается раз клапан после него. Получается как маленький рес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там клапана, не предназначены давку держать, они предназначены - качать! Обратный клапан, там не нужен!!!!

:blink:  :blink:  :blink:  :LaieA_029:

597cc1ed9c4a.jpg

 

 Dimon311

 

Пройдись пальцем по Схеме,в обратку.Есл какой-нить Обратный клапан закис,будет равить через впуск.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал, блок новый. Что там может закиснуть. Что может травить, если клапана на подушках закрыты? У меня блок подготовки от тоёты, имеет другую конструкцию. Схему которую привёл  Former, нельзя подводить под все блоки подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...