Перейти к содержанию

Сливы. Рукава как исходный материал.


Рекомендуемые сообщения

Готовые подушка кабины - это, безусловно, прекрасно. Доработал напильником - установил. Что может быть проще.

post-229-0-29007100-1357400134_thumb.jpg

post-229-0-23600700-1357400243_thumb.jpg

А что если подушку невозможно установить в таком виде, если нужны другие характеристики, меньший ход?

 

Ситуация упрощается если Вы токарь со стажем и в Вашем гараже есть необходимые станки и оборудование.

В таком случае можно извлечь рукав из подушки, выточить под него брекеты/поршни, обжать и установить.

post-229-0-50216500-1357400612_thumb.jpg

post-229-0-25213900-1357400601_thumb.jpg

post-229-0-95688800-1357400621_thumb.jpg

 

До недавнего времени, думал, что обжимать рукава - единственный доступный вариант герметизации. Оказывается нет.

Вот такие инновации происходят в KowTow:

post-229-0-69168400-1357400916_thumb.jpg

post-229-0-11904500-1357400931_thumb.jpg

post-229-0-63569700-1357400919_thumb.jpg

post-229-0-93185400-1357400934_thumb.jpg

post-229-0-31226600-1357400927_thumb.jpg

post-229-0-49830600-1357400922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интиресно! Что просто вставляешь и запресовываешь? По этим зубцам, резина не лопнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интиресно! Что просто вставляешь и запресовываешь? По этим зубцам, резина не лопнет?

 

Думаю, это заготовки. Будут отверстия, а потом стягиваться на болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cложно и тяжело(по весу) но можно,только они тоже почему то тоже пресс пытаются собрать.

Для одиночного исполнения вполне вариант. Я себе так собрал

post-36-0-14637400-1357413254_thumb.jpg

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше то-же так собирал.

Нормальный вариант для себя собрать то , что нужно ))) поэкспериментировать.

А вес ??? ..... что вес ??? точи из люминя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа на!! А я то думаю как же как же забубенить снизу герметичность чтоб прям вообще - вот как!! Точи не хочу!! Осталось придумать верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше то-же так собирал.

Нормальный вариант для себя собрать то , что нужно ))) поэкспериментировать.

А вес ??? ..... что вес ??? точи из люминя.

Почему отошел от этого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного, смотрите внимательно на фотографию, наружная и внутренняя втулка, между ними резинка, рассчитайте правильно зазор, чтобы не резало и не вырывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что на фотке, думаю сделано , так 58cbe8710c69907e868eeb57273.png примерно так-же, только там углы прямые, и без болтов, просто под пресс. Только конструкция получается не разборная, и нельзя ошибаться в размерах, подушку порежешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Точим кольцо с припуском и запрессовываем как сайлент..

Всё то-же самое , только кольцо не обжимаем , а натягиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Точим кольцо с припуском и запрессовываем как сайлент..

Всё то-же самое , только кольцо не обжимаем , а натягиваем.

Проще в изготовлении деталей. А что с процессом "натягивания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольца скажу одно как спец - нужно брать сталь глубокой вытяжки, бить в просечном , потом в вытяжном, потом шаробить, оцинковывать и обжимать. Это если культур -мультур.

Вариант 2 - Проще взять полосу ПС, ГВ , загнуть, сварить на диаметр, сварить на кондукторе , прошаробить, или наждачкой, можно покрасить, или на крайняк цианировать - вуаля.....

Бендиксы на таврию в девяностых так делал. Уважали.. Я первый, кто сделал бендикс методом полугорячей штамповки. Сборку делал сам, в том.ч. и закатки обгонной муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольца скажу одно как спец - нужно брать сталь глубокой вытяжки, бить в просечном , потом в вытяжном, потом шаробить, оцинковывать и обжимать. Это если культур -мультур.

Вариант 2 - Проще взять полосу ПС, ГВ , загнуть, сварить на диаметр, сварить на кондукторе , прошаробить, или наждачкой, можно покрасить, или на крайняк цианировать - вуаля.....

Бендиксы на таврию в девяностых так делал. Уважали.. Я первый, кто сделал бендикс методом полугорячей штамповки. Сборку делал сам, в том.ч. и закатки обгонной муфты.

 

Дополню. По химанализу аиркрафтовского кольца химики сказали сталь20 или сталь10. ближе всеже к ст20. По мехсвойствам подходит. Можно варить - производство, себе лучше точить из безшовной трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интресно,вот такой вариант,алюминиевые фланцы,размеры могу узнать,цена с доставкой из штатов порядка 350уе пара,но это мэйд ин сша,не китай,большая,плотная,надежная,очень комфортная,ход порядка 22см

post-326-0-27578300-1357773157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не проще один раз заказать по своим параметрам и размерам вот такие кастом стойки,все разборные,цена там пары 400уе,тут около 600уе,но они работают по 5 лет мин....

post-326-0-77253200-1357773347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольца скажу одно как спец - нужно брать сталь глубокой вытяжки, бить в просечном , потом в вытяжном, потом шаробить, оцинковывать и обжимать. Это если культур -мультур.

Вариант 2 - Проще взять полосу ПС, ГВ , загнуть, сварить на диаметр, сварить на кондукторе , прошаробить, или наждачкой, можно покрасить, или на крайняк цианировать - вуаля.....

Бендиксы на таврию в девяностых так делал. Уважали.. Я первый, кто сделал бендикс методом полугорячей штамповки. Сборку делал сам, в том.ч. и закатки обгонной муфты.

 

Как Большой Специалист может быть сделаете мини обзор способов установки и герметизации рукава? Ну так, для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ АМЕРИКИ-ЭТО АРНОТ.ТАК ОТ НЕГО ВСЕ ОЛРОУДЫ ПЛЮЮТСЯ. А НА БОЛТАХ СХЕМА ПОНРАВИЛАСЬ-БЮДЖЕТНЕНКО И ВДОРОГЕ ЗА ПАРУ ЧАСИКОВ ПОМЕНЯТЬ МОЖНО.И ДЛИННОЙ РУКОВА МОЖНО ПОБАЛОВАТЬСЯ.РУКАВ ТЯНЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ВОТ ФОТО РУКАВОВ ДЛИНА 800ММ.

post-78-0-88629200-1357800439_thumb.jpg

Изменено пользователем bemba74
Писать одними заглавными буквами не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болты не прикипят то можно и быстрее поменять, а если прикепят, то может и не получиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...