Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на вездеход-амфибия 8х8


Рекомендуемые сообщения

@лёха 630,  Можете подсказать , где поглядеть чертеж на брикеты для этих подушек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха 630,  Можете подсказать , где поглядеть чертеж на брикеты для этих подушек? 

В FAQ - Чертежи- данлоп 6х2, пост№ 1.  Чертил сам по резинке ( летом 2012 когда не было нашего форума) поглядывая на фотки на PA-RTI.RU

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время подумать от фитингах и управление.

Мне нужно механические клапана, без электрики. Такие бывают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время подумать от фитингах и управление.

Мне нужно механические клапана, без электрики. Такие бывают?

Конечно бывают, на любой вкус и цвет:) Я вот в гугле нашел пневмораспределитель ручной:

pnevmoraspredelitel_448-2052-S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механические есть, но они не регулируемые. А Вам, как понял, нужно как минимум иметь 2 настраиваемых положения (верхнее и нижнее). Механические краны устанавливаются неподвижно и отслеживают только один уровень.

Упс. Заклинило на автоматике. Сорри.

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще слабо представляю схему , но пока хочу от подушек провести линии к 8ми 3х лин 2х ходовым кранам, чтоб можно было подымать опускать каждую отдельно, отключать при пореждение.. Надо какие то компакные , вот сижу ищу.  А после этих 8ми в 2 группы собрать: средние оси, крайние оси.  ЧТо даст возможность для маневров на твердом грунте средние поддуть хотябы на глаз больше ну или крайние сдуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip,вот бы эта ручка с торца была бы, а то если их 8 то это  много места займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок с рычажком съёмный (заменяется на различного рода управление). Можно приколхозить кастомблок (с торцевым расположением рычага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел как пример. Есть типа как кнопки стеклоподъемника переключатели, я просто найти чего-то не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно использовать эл. клапана.  Тогда логику сделать на кнопках.  В эл. клапане 2 положения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У админа блок клапанов собраний как раз для таких задач,обратись к нему напрямую

В блоке 8 клапанов,на 4 группы подуШек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно механические клапана, без электрики. Такие бывают?

механические гораздо дороже чем электрические, да и сложнее собрать и расположить в салоНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределитель с рисунка номер 228.52.55\1  стоит 1100р  , немало, если их надо 10 .

Пока думаю, может действительно на эл.клапанах собрать.

На подушки просто поставить какиенибуть краники попроще на случай аварии, а управлять кнопочками. 

Я думаю что хватит и 2х контуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый клапан ГБО для карбюраторных авто, нормально закрытый имеет ручное открытие в случае отказа электрики- цена 250-300 р. У меня собрано на таких, единственно сложно их поженить с воздушными фитингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха 630,Модель можно узнать? 

Модель не знаю, производитель тот же атикер турция. Есть на фото в 1 посте моей теме красные это они, шестигранник это флажок при повороте на 180 открывает клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х контурной проще, но придется исключить одну из регулировок

Либо крен в бок,либо впеРед -назад

Думаю при такой длине при изменении количества людей в поездке будет сильно меняться крен вперед, по этому лучше исключить регулировки крена в бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подушка аккуратно встает на рычаг и упирается в трубки верхние, чета тонкие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали брикеты согласно чертежам с форума, один натянул, но не уверен что подходит.  Так и должно быть?

a5a9b78055a1.jpg

 

Изменено пользователем Самоделкин птз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...