Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

 

  bda-krk  Денис привет.Ну как дела у тебя с пневмой? Поделись.Ты внедрил подушки  АВ 411 назад? Спереди что поставил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  bda-krk  Денис привет.Ну как дела у тебя с пневмой? Поделись.Ты внедрил подушки  АВ 411 назад? Спереди что поставил?

Привет. Всё в процессе. Времени жутко не хватает

post-8165-0-29792400-1430821899_thumb.jpg

post-8165-0-64517300-1430821905_thumb.jpg

post-8165-0-40420100-1430821912_thumb.jpg

post-8165-0-46459100-1430821920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.Поршня супер.Видел че Сержкам сделал поршня в форме песочных часов.Ты сделал по принципу безкамерки,а почему не стал делать как у Сержкама?зажим с двух сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис а зачем резьба на поршнях снизу?

Чтоб на стакан накрутить, который в свою очередь прикручен к мосту. Это первое назначение. Второе назначение - это перемещение заглушки внутри для создания доп. ресивера подухи. После того как будет всё выверено по размерам установки поршня, заглушка аккуратно и качественно завариться и всё. Потом всё это дело покраситься в камере и будет окончательно смонтировано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.Поршня супер.Видел че Сержкам сделал поршня в форме песочных часов.Ты сделал по принципу безкамерки,а почему не стал делать как у Сержкама?зажим с двух сторон?

Если не трудно, то подскажи пожалуйста высоты верхнего стакана и нижнего стакана, и на сколько удлинен штатный амортизатор. Не хочется наступать на грабли. А я после токарных работ выложу свои конструкции поршня-ресивера и крышки-ресивера

post-8165-0-37037800-1431183733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, то подскажи пожалуйста высоты верхнего стакана и нижнего стакана, и на сколько удлинен штатный амортизатор. Не хочется наступать на грабли. А я после токарных работ выложу свои конструкции поршня-ресивера и крышки-ресивера

Нижний 140, верхний 100. Размеры под лифт 6". Аморты +6" либо родные нарощеные на 150 мм. В теме есть все фото и размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний 140, верхний 100. Размеры под лифт 6". Аморты +6" либо родные нарощеные на 150 мм. В теме есть все фото и размеры

У тебя мост при отрыве на амортах вывешивается? Подушка полностью разворачивается, но ещё не слетает? У меня же всё это было уже сделано и я 1,5 года эксплуатировал но 975 подушки. Меняю их на более длинные и тонкие, потому что при езде по горной местности, где "мост гуляет как надо" у меня их об раму трет сильно, хотя зазор по 1,5 см у каждой подушки от рамы (регулируемой панарой выставляю). Ну и ход очень короткий на 975-х получается. А при складывании подушки что наступает раньше - сходятся верхний и нижний стакан или амортизатор полностью складывается? Диаметр поршня 90мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка немного Не разворачивается при вывешивании. В нижнем положении поршня встречаются, а по амррту ход еще сантима полтора есть, надо ограничивать отбойниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб на стакан накрутить, который в свою очередь прикручен к мосту. Это первое назначение. Второе назначение - это перемещение заглушки внутри для создания доп. ресивера подухи. После того как будет всё выверено по размерам установки поршня, заглушка аккуратно и качественно завариться и всё. Потом всё это дело покраситься в камере и будет окончательно смонтировано. 

не нужно было доп ресивера, плохо сказывается на бездоре. Проверенно на 411

При такой конструкции, когда много резьбовых соединений, есть шанс погибнуть с матами в епенях, если вдруг, что случится и нужно поменять резинку на коленке. Обувать её прямо на машине видится не очень удобный и благородным делом

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно было доп ресивера, плохо сказывается на бездоре. Проверенно на 411

При такой конструкции, когда много резьбовых соединений, есть шанс погибнуть с матами в епенях, если вдруг, что случится и нужно поменять резинку на коленке. Обувать её прямо на машине видится не очень удобный и благородным делом

ИМХО

А как на коленке обувать? Я всегда на месте обуваю - поддомкратил, согнул, подсунул верх и низ, а товарищ дунул клавишей и всё. Как доп.ресивер плохо сказывается на бездорожье на АВ411, пока не поставил хоть узнать? У меня 1,5 года стояли 975-е вкруг на поршне-ресивере, вроде нормально было, только ход очень короткий и часто мост встречался с отбойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на коленке" - это в епенях, на не ровной поверхности, максимум 2 ключа и в одну каску ( вожу с собою только запасную резинку)  :smile:

 крепить подушку и к раме и к мосту считаю не правильным. При подскоке может вырвать аморт, было несколько раз, дальше сам знаешь что будет. В моём варианте крепиться только верх, низ просто одевается, как пружина

 

Ставил себе доп ресивера, дают бОльший комфорт, но пробивает подуху на бездоре, хотя всё зависит от манеры езды и условий эксплуатации

www.drive2.ru/l/3757384/

Изменено пользователем serzhkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мужи прочитал все страницы трудно но было интерес!Вот только я так и не смог понять подушки от Вольвы с ленивца так и ни кто ни ставил?Вопрос почему ведь у них объём больше чем на ровере?Да может я путают вы ставите 1e60 а у ровера 1е06 это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят 1а502, они чуть длиннее 1е06. С ленивца имеет смысл, если ходов не хватает, для хода амортов 80-ки 1а502 как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не парился и воткнул именно 411, уже есть образчик. Только вот с 411 теперя проблема стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не парился и воткнул именно 411, уже есть образчик. Только вот с 411 теперя проблема стала

А что за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русская что ли?

Польская

 

А что за проблема?

нету их в продаже. Типторус молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...