Перейти к содержанию

Выбор компрессора: Viair или Berkut?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возник вопрос в выборе компрессора. К примеру что предпочтительнее Viair 380C или Berkut R20? Почему большинство берут именно беркут? Стоит ли переплачивать за Viair?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит! Вот неплохое предложение: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1418-prodam-kompressor-viair-380c/

а в чем его преимущества? качество лучше или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество в первую очередь!!! И он чуток пошустрей. А по размерам идентичны (Б-20 это клон Веера 380)

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-бэ, вроде, ужо договорились, что клепают их чуть-ли не на одном производстве....

Но у меня сложилось стойкое очучение, что после ОТК на "высший" и "первы" сорта клеят наклеки ViAir, а на остальное Беркут.... :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-бэ, вроде, ужо договорились, что клепают их чуть-ли не на одном производстве....

 

На самом деле они и собираются на одном и том же заводе. В Китае....

Для Америки идут под брендом Viair http://www.viaircorp.com/

Для России под брендом Berkut http://berkutstore.ru/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю как они одинаковы,но беркут и дешевле и в разы шустрее! вчера продал 380с и сегодня поставил р20 и попутал с разницы! Беркут работает быстрее и даже тише чем ViAir 380c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беркута нет аналогов 480му виэйру. А я например чаще всего использую именно его. Намного мощнее любого беркута. И работает гораздо тише. На ценник пофиг ибо тут есть за что платить. + качество. + внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беркута нет аналогов 480му виэйру. А я например чаще всего использую именно его. Намного мощнее любого беркута. И работает гораздо тише. На ценник пофиг ибо тут есть за что платить. + качество. + внешний вид.

да 24-ый ему насыпет по характеристикам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 24-ый ему насыпет по характеристикам 

 

А по шуму? Чтото я не особо вижу реализаций самопальных пневм на 24ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 не показатель кстати. Помимо того что он дает 200пси больше у него никаких выдающихся особенностей нет. Тарахтит как трактор и качает медленно. Противопоставить 480му виэйру беркут ничегошеньки не может. Ибо нету. В большие компрессоры аля беркут 24 можно не ударяться ибо у виэйра есть линейка таких же.Не говоря уже о том, что почти вся линейка беркутов это комплектации для подкачки шин, а не стационары. В итоге покупаем кучу барахла, которое не качает толком и при этом все  кроме собственно компрессора идет в памойку + начинаются танцы с бубном по перерезанию резьбы в башке, поиски армированных шлангов. Экономия - великая весчь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка беркутов это комплектации для подкачки шин, а не стационары

а ты серию "про" смотреть не пробовал? Сейчас юзаю 24про(и буду ставить ещё), дак он уже как 4 месяца в 40л бьёт по 5-6 раз в сутки. А вообще компрессорам свойственно "сосать"...через воздушный фильтр...;-) Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год 2-ва 20-х беркута прут камаз рес до 14 кг с 6 кг за 2 мин 30 сек и всё гуд птуф, птуф, птуф чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты серию "про" смотреть не пробовал? Сейчас юзаю 24про(и буду ставить ещё), дак он уже как 4 месяца в 40л бьёт по 5-6 раз в сутки. А вообще компрессорам свойственно "сосать"...через воздушный фильтр...;-)

Вопрос исключительно в бюджете. Виэйр дороже, но в линейке есть все на любой вкус. У беркута выбирать просто не из чего. Хавайте что дают)) 24 ваще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос исключительно в бюджете. Виэйр дороже, но в линейке есть все на любой вкус.

 

если бы для меня бюджет был не вопрос, я бы смотрел не на веер, уж точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все таки и не понял,интересует что же лучше Беркут 24 или Виэир 444c,планируется ставить пару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топку беркуты и виайры!!!

во моща!!!post-199-0-07977400-1393277873_thumb.jpgpost-199-0-37809600-1393277885_thumb.jpgpost-199-0-37116200-1393277897_thumb.jpgpost-199-0-17956500-1393277909_thumb.jpgpost-199-0-14505200-1393277923_thumb.jpg

на фото компресорчик стоит на станине, на нижнем уровне моторчик, бывший стартер...

на борту имеется и влагоотделитель...

при своих крошечных размерах 20 очков наваливают на раз.

с копыт машину подымают за считанные секунды. )))

и очень тихий зараза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно 444 лучше, но р24 берёт меньше ампер.

Все таки и не понял,интересует что же лучше Беркут 24 или Виэир 444c,планируется ставить пару!

 

 

 

полазил я по сайту AVS, оказываться 480 не самый мощный, как я думал. но он берёт всеголишь 23ампера.

380 http://www.avsontheweb.com/product.php?productid=77&cat=920&page=1

444 http://www.avsontheweb.com/product.php?productid=1895&cat=920&page=1

480 http://www.avsontheweb.com/product.php?productid=80&cat=920&page=1

там кстати есть скорость забивки для разных ресиверов и для разных давлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

444С-это лучшее сочетание Цена/Применение компрессора для пневмоподвески.(ИМХО 1000 раз)

Мал обьем в 12 литров реса,ставим рес больше,и на нево сажаем ДВА 444С.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас появились(нашлись) демфера (подушки) для компрессоров класса Беркут/Виайр/Зенит/Нарди.

Ещще на 50% сглаживают шумность и так тихих Виайров и Нарди.

 

c54e3cf3d3cf.jpg

 

М8

 

0113d2cb8666.jpg

 

c239f2aff4c5.jpg

 

Жоскость разная,под марку компов.Дорогущщие ссука,но эффективность 300 %.

Испытано лично на многих установках.При переставке демферов на ЭТИ-нет ни одного Клиента,каторого бы ,,задушила,, жаба за потраченные на это ,,гавно,,(по-большому щету-то) деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...