Перейти к содержанию

Сузуки Вагон Р+(1998).Сжатый воздух.


Former

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Former,Типа, это не гаражные самоделки??

 

post-8119-0-07147800-1406997594_thumb.jpg

 

Я хоть, на свои 15-тые, куллера поставил, а на ваших, с профиуклоном, системы охлаждения и не наблюдается.

 

post-8119-0-98137600-1406997748_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED, у "профи"-компов НАРДИ есть своя система охлаждения, -под чёрным пластиком, на валу стоит внушительный кулер! -Именно по этому Экстриму не страшна ДЛИТЕЛЬНАЯ работа на НОМИНАЛЬНЫХ давлениях (10,5 бар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZAKHARТкните стрелкой на куллер, а то я что-то не вижу, Я только наблюдаю 4 компа в глухом фанерном ящике, без намёков на вентиляцию.

 

post-8119-0-67196200-1407031163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже давным давно пройденный этап!

Сейчас всё выглядит примерно так: post-1192-0-47375200-1407037046_thumb.jpgpost-1192-0-76622100-1407037058_thumb.jpg

Видимо, автор упустил вовремя ОТОБРАЗИТЬ модернизацию В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZAKHARТкните стрелкой на куллер, а то я что-то не вижу, Я только наблюдаю 4 компа в глухом фанерном ящике, без намёков на вентиляцию.

 

 

Нууу...тагда уж не 4,а все же 5 компов.Это наивысшее колличество компов,каторое я смог запустить на авто стационарно,без последствий .

Обьясню почему нет кулеров:

Скорость забивки,што с 0,што ДОзабивки-не оставляет ни одного шанса Температуре-перевалить хотя бы за + 80оС.И это с учотом интенсивного расхода сж.воздуха.

5 компрессоров-с средней производительностью в 75 литров-это порядка 350 л/м. При достижении такой производительности-Вы поймете,што забивка в 10,5 бар происходит за полторы минуты.И это время-не дает головам выйти даже на штатный тепловой режим работы.

 

На новой системе,с Нарди Ехтримом из-за высокой производительности данного компа и наличии штатного,очень мощного кулера температура в 70 литров даже с 0 не превышает (на повседневе) +87 о С.

Проблема была только один раз.Када была запланированная встреча Клуба,и пришлось дать донорство для пуска других тифонов.Обьем составлял около 120 литров в 10 бар.И ввиду што дули не прекращая,перепускать приходилось постоянно....И в один момент,после третьего или четвертого донорства,температура подскочила до +103 о С.

Но по-опыту эксплуатации Ехстрима (!) в малярке,где он работает не выключаясь,т.е. ооочень по-долгу....давя в 80 литров и постоянном сбросе (при покраске)....голова компрессора сродни с подошвой утюга....Никаких шумов,отклонений от штатной работы,потере не давке,увеличения времени забивки- не наблюдаеца уже...3-4 месяца.

Моя работа,с Ехтримом на авто-это ...1/10....а то и 1/20....от работы компрессора в малярке.Так што я абсолютно спокоен.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа,с Ехтримом на авто-это ...1/10....а то и 1/20....от работы компрессора в малярке

У вас малярка в поле чтоль находится, 220 или 380 нет нигде?

 

Вопрос кажется снят. Сейчас пошукал Норди, вроде нет у них комплектации с 12-ти вольтовым движком. Это уже ваше ноу-хау? Срастить голову и движок от лебёдки?

Изменено пользователем DED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хоть, на свои 15-тые, куллера поставил

 

attachicon.gifDSC01508.JPG

Это мертвому-припарки. )))) 

 

Што бы проверить подтверждение моих слов,поставьте цифровой термометр....на голову одного из компов,и Вы поймете бесполезность данного метода.

Два компрессора этой модели-могут бить БЕЗБОЛЕЗНЕННО в 10...Мах 15 литров в 8 бар.Хоть облож\ите головы сухим льдом....производительность не вырастит ни на литр.А увеличьте обьем реса-и компы выбросят белый флаг.

 

58d9ab52b78b.jpg

 

Я ставил водяное охлаждение на кулера,ещще лет пять назад.

 

5ce95d580968.jpg

 

и понял тупиковость этой затеи.

Компрессор,должен выходить на рабочую Температуру,головы.И эта температура,должна поддерживаца на всем протяжении цикла давки.Для этого нужно не ОХЛАЖДАТЬ,а ПОДАВАТЬ...чистый,охлажденный воздух для сдавливания в камере.

Вы же охлаждаете кулерами(вентиляторами) ...прокачиваете набегающщий поток через РАДИАТОР....! для того што бы охладить антифриз...каторый в свою очередь....распределяеца внутри дрыгателя....

Поставьте Вы хоть 100 кулеров НАД двигателем,и отключите штатный вентилятор на радиаторе....и температура попрет до закипания!

 

 

ПС: Вы бы не выпендривались,а подчерпывали ...интересные и полезные решения с других установок.И если уж и ставить кулер на охлаждение,так не ниже 3,5-6 кубовый (12В).Такие есть,и в настоящще время проходят адаптацию в системах...

 

353fab93a430.jpg

 

в правом углу между боковиной и ящиком.....патрубок...

 

23d0735a33d2.jpg

 

Они(кулера ) 3-6 кубовые,пришли от ,,давильщиков,, Они их широко применяют для охлаждения усей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не выпендривались,а подчерпывали ...интересные и полезные решения с других установок

Спасибо, но у меня нет этих тараканов. Мои потребности - продуть чутка инструмент, после пыльной работы, подкачка колёс, ну и дудка для нахалов. Так что два 15-тых и тряпичные шланги, меня вполне устраивают.  А ездить по лесам и пугать медведей - это не моё. 

 

А если вдруг, мне это всё таки всбредёт в голову, то наверно моя конструкция будет чутка отличатся, из-за особенностей машинки.

 

Могу к этому приделать голову

 

post-8119-0-56750200-1407053315_thumb.jpeg

 

И получится нечто похожее на это

 

post-8119-0-46707400-1407053238_thumb.jpeg

 

А можно проще, подселить к кислороду баллончик с сжатым воздухом, место есть.

 

post-8119-0-65911600-1407053524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня нет этих тараканов. Мои потребности - продуть чутка инструмент, после пыльной работы, подкачка колёс, ну и дудка для нахалов. Так что два 15-тых и тряпичные шланги, меня вполне устраивают.   

 

 

Я очень рад за Тя.)

Разные жизненные позиции.Разные требования,к себе,к тому што Ты делаешь.) Так и должно быть.Иначе были бы все серые и обычные.И медведи бы,захватили всю ...Сибирь! ))))

Удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивандальное покрытие U-Pol Raptor.

Покрашена пока не вся авто.Красица частями,но с полной разборкой деталей.

Прокрашены оба борта с крыльями,полка лобового стекла  и задний бампер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня)) я тоже хочу с ним заморочицца..если что, я обращусь с вопросами по нанесению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехко.)

Береш штатный рабочий пистолет,разбираешь,и пересверливаешь дырку под 2.5 мм.што бы распыл был интенсивней.Факел-плоский,веерный.Давление 3-3,5 бара на подачу.Дозировка по 250гр(Раптор)+80гр.(отв.Раптор)+ 10гр(разбавитель Акрил).

Первый слой покрывной (неряшливо).Через 20 минут-второй слой,для снятия глянца с чуть большим давлением,но более ,,тонкой,, подачей.Растояние от дюзы до поверхности -15-20-30 см.

После второго слоя,проходишь лампой и ищеш ,,огрехи,, Скотч и пленку-сдираешь сразу же после второва запыла.Ещще через час-можешь выезжать из ...точнее куда хочешь...туда и ехай.Я ехал на мойку(керхер).Через 8 дней-полная эксплуатация покрытия.Через 28-30 дней полная полимиризация покрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Раптора тока три условия.

1.Убрать глянец со старого покрытия.

2.Не класть на голый металл.

3.Не класть на РЫХЛУЮ ржавчину.

 

Применение шкурки до 180 зерна.Борозды перекрываюца лехко.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Благодарю! Остался только вопрос по пластику: окрашенный бампер просто заматовать...а вот не окрашенные детали, типа молдингов, их надо по идее проходить праймером по пластику?

 

И главное: по мануалу расход 4л на 10-12 м2...соответствует ли реальности? И из описания не ясно это в 1 слой или "готового" покрытия.

Изменено пользователем lexxx_lector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию,это если Ты берешь ,,коробку,,Т.е. 4+1.Комплект т.с.

1 баллон-на 2кв.м.И опять же,если Ты кроешь штатным Рапторовским пистолетом.А у него ,,дуло,, в 8 мм. и не имеет регулировок иглы.Т.е. ее просто нет.Регулировка только давкой.

У мя пистолет обычный.Но со сверловкой дюзы ДО 2.5 мм. Сделаешь под 3 мм,буит шагрень крупней,с регулировкой до чуть меньшей...Давка в 3-3,5 бара и сверловкой в 2.5 мм-дает распыл: факельный.Гараздо мельче,а значит и расход снижаеца.

На мой взгляд,штатным Раптором,красиво смотряца ...огромные,здоровые машины...Т.е. соотношение высоты авто,длины и ширины,а значит и размера кузовных деталей-пропорционален зерну....шагрени...

Если я свою Козявку,облил бы штатным-получилась бородавчатая ...лягушка.

 

Раптор после....ливня.
 
28ee555eb255.jpg
 
456e676e45dc.jpg
 
30be9abfbbf3.jpg
 
fd771733f314.jpg
 
619a2df8f5f9.jpg
 
74635ba08484.jpg
 
84131a862841.jpg
 
Подготовлена к завташней покраске 5 дверь.Сняты дворник,Герб,запаска.Зашпаклеваны ,,разрывы,, спойлера.
 
4b5ae5a818d7.jpg
 
c48a34257bf2.jpg
 
e5567a36ab33.jpg
 
7f83be21df7e.jpg
 
После 5 двери,покраска переднего бампера....
 
a0044094cda3.jpg
 
Сняты заглушки противотуманок бампера,под буфера...
 
3d42ac12c7ff.jpg
 
759d9f4a04db.jpg
 
efaf06bc2d41.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер задний,местами ,,матовал,, 100 шкурой!!!!!

Показалось СЛИШКОМ ! Чуть ,,растер,, 240.После двухслойного укрытия-как новый.

 

 

ea3e119be5ef.jpg

На переднем бампере даже не буду выпендриваца.Там где торчит пластик(чорный) просто пройдусь 150.....Пыльцу снимаешь тряпкой (пылеулавливающей).Тряпкой,обильно,протираешь Обезжиривателем...Торчащщий пластик(чорный) обдаешь грунтом(по-пластику).И все,пуляй Раптором.

 

5 дверь,здесь,на фото,как бы блестит....На самом деле-она заматована.Бело-мутная.Просто ливень был,и она ещще как бы частично мокрая.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещще задний бампер....

 

9281f9603ba9.jpg

 

,,Замшевый,, ))))

 

И все што Ты не покроешь....))) становица ...,,.замшевым,, и ровным.....(как бы)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатили ,,ночную,, авту.Пока выкатывали стал обклеивать стекло 5 двери...

 

29cf3808c987.jpg

 

....изнутри-

 

fc76fc8563e4.jpg

 

и снаружи-

 

0902ce3f524d.jpg

 

Заехав  в бокс,сняли 5 дверь и проклеил проем-

 

7dd35926083b.jpg

 

e3b4078fed07.jpg

 

Обезжирили и приготовили молдинги правого борта-

 

8fff27a2ca7f.jpg

 

156f70ac694d.jpg

 

Намутили 250 гр. и прокрыли молдинги-

 

4aafe1926657.jpg

 

проем 5 двери-

 

4dea3ed6508f.jpg

 

...и внутреннюю часть 5 двери.Через 20 минут заматовали вторым слоем.

После чево повесили 5 дверь на место....

 

42ffaeaacf7b.jpg

 

Намутили ещще 250 гр.И прокрыли все снаружи....

 

8898dd08deb8.jpg

 

a98ec099ef40.jpg

 

После второго слоя(матование) и просушки около 30 минут,выкатили на улицу и собрали все в зад....

 

1966fd00c937.jpg

 

Вся процедура заняли около 7 часов.Чем прощще деталь,тем дольше ...красить ((((

 

cacb5cc24bf3.jpg

 

По-традиции после покраски (Раптор) заехал на мойку сбить ,,пыль,,-

 

7e5c38412877.jpg

 

5208589ce824.jpg

 

0ef26073731f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоило табличку в другой цвет покрасить? Красный с белыми буквами, если я не ошибаюсь так они в стандарте тдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить,выделять таблички,мне кааца не корректно.Таблички как бы идут в дополнение к паровозному имиджу авто.Покрасив таблички в иной,выделенный цвет,они буут ,,кричащщими,, и привлекающие основное внимание.

Котловые таблички в штате-чорные,стоят над топкой слева вверху.

1954 г-ваапче новая,не устанавливающая....)))

1899 г-даже ещще не тамвайная а...с конки!Она хоть и чугунная,тоже,но за 100 лет покрылась неудаляемой патиной.

 

a947cf3088b1.jpg

 

9e3fc0c2ebac.jpg

 

Таблички,кста....вызывают неподдельный интерес и...улыбки,у стоящщих рядом в пробках водителей и пассажиров.

Стоят,приглядываюца,читают и...расплываюца в улыбке.Поравнявшись-показывают большой палец.На такую реакцию-я с благодарностью даю либо коротко Т9 либо 4-х голосым паровозным свистком.По-настроению....)))После этого начинают доставать телефоны и планшеты што бы сфотать...

А если на ,,десерт,, ещще и травмайным звонком сдобрить все это...-визжат от радости!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, без сарказма, осталось парогенератор поставить.... или дымовую пушку...

так, для реалистичности... :smile3:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...