Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ткните пальцем, если есть где описание принципа работы пневмоклавиш, а то почти все перерыл так и не нашол)))

Изменено пользователем андрей908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан МАЗ КПП включения делителя пневматический (переключатель)

Середина подвод воздуха по краям выход взависимости от положения клавиши

или

Середина подвод воздуха с одного края выход с другого сброс, взависимости от положения клавиши ( устанавливается на МАЗ с к.п. ZF)

Пневмоклавиши имеются: на креслах грузовых авто. для накачки воздушной подушки поясничной опоры, боковых опор (спинки); на некоторых модификациях

авто. Scania для регулировки угла наклона рулевой колонки (клавиша управляет пневмоцилиндром).

 

post-2915-0-33716400-1381768628_thumb.gif

post-2915-0-70229800-1381768637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, неправильно назвал, как они устроины и принцип работы может кто описать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроены как обычные клапана, только вместо электромагнитного соленойда - мышечное усилие)

 

на подъем более менее сносно, а на спуск медленно. при спуске шипит непосредственно в самой кнопке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каким образом на них трубку фиксировать нужно? или просто до конца одел и все? Или может дополнительно что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две такие клавиши, одна из них уже была в работе. Человек который прислал их специально не снимал трубки на рабочей клавише. Так похоже, что трубка была слегка подогрета и просто натянута на выступающий конец. Никаких обжимок, стяжек нет и следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нормально? не травит? просто буду на днях мех клапана ставить, а вот с соединением как то сомневаюсь, думаю дополнительно укрепить как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не травит. Вообще как бюджетное решение эти кнопки отличный вариант. Работают долго, надежность на уровне, никакого гимора с замерзанием и лишними девайсами. Я на таких 2х контурные бюджетные системы собираю. Можешь смело ставить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...