Перейти к содержанию

Как собрать пневмоподвеску ВАЗ ПП 2115


sweezy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)) Зайдя в эту тему Вы наверно подумали здесь увидеть очередные стандартные вопросы от того, кто не умеет пользоваться поиском... Ну вообщем вопросы будут...

 

Итак машина ВАЗ ПП 2115

 

Как ездил, было жестко, один раз подпрыгнул так что ударился головой об потолок...

 

post-1805-0-28100700-1381350971_thumb.jpg

 

Основательно начал курить форум начал в конце сентября, и решил уделить время для прочтения каждой темы.

 

В итоге. Цепочка всей системы.

 

1. Подготовка воздуха.

 

1.1 Компрессор(ы)

Как то моя любимая подарила мне со словами хочешь бери, из своего багажника комп. Через некоторое время в её багажнике снова оказался такой же комп, ну и он тоже прибыл ко мне с теми же словами. Собственно подделка Беркут Р-15.

На первое время пойдет. Вкл каждого через реле 40А, с кнопки, датчик давления отсутсвует. На каждом вентил. от БП компьютера. Подключены через Y штуцер в одну магистраль.

 

post-1805-0-62710400-1381351329_thumb.jpg

 

1.2 Фильтр

Купил на рынке фильтр (250р)

 

post-1805-0-45110700-1381351435_thumb.jpg

 

1.3 Обратный клапан

Камоцци 1/4 заказан у админа (265р)

 

1.4 Ресивер

Камаз 20л куплен на авито, приварены ножки (500р)

 

post-1805-0-87493300-1381351786_thumb.jpg

 

2. Распределение воздуха.

 

2.1 Клапана

Раскинув тем что есть в голове и тем на чем сижу, пришел к выводу что для меня собрать схему на клапанах ГБО будет слишком трудно и сомнительно в плане соединений.

Поехал к теще в славный город Харьков, и не понятно к кому я больше ехал к теще или к тов. Maximus, у которого и был приобретён его фирменный блок клапанов. Качество порадовало, все на высоте. (4800р)

 

post-1805-0-73178100-1381352249_thumb.jpg

 

2.2 Трубки

Куплены в магазине для грузовиков, фирма фз, черные на них что то написано и цифры 6/1. (450р)

Т образные фитинги камоцци с накидной гайкой на манометры. (300р)

 

3. Контроль - Управление

 

3.1 Контроль - Манометры

В ресе пока отсутствует.

Подушки - двустрелочный манометры камаз, с быстросьемными фитингами под 6ю трубку.(1300р)

 

3.2 Управление - Кнопки ЭСП

(400р вместе с проводами и сопутсвующими)

 

post-1805-0-28155900-1381352749_thumb.jpg

 

4. Подушки

 

4.1 Передние

-отсутствуют(в планах стойки админа, запил лонжерона)

 

4.2 Задние (6000р)

Стойки новые СААЗ (одна была испорчена - была кривая, токарь не смог снять чашку). Расточены до 38.6.

Подушки Монро 0030 SABO. Герметизация сверху стандарт. Снизу приварены вытаченые кольца, углекислоткой.

Занижение, скорее всего  путем переноса крепления аммо вниз. Балка стандарт.

 

post-1805-0-87042300-1381353154_thumb.jpg

 

post-1805-0-05480200-1381353214_thumb.jpg

 

5. Колеса

Пока стоят 14 штампы 185/60

На зиму 13 штампы, матиз резина + проставки 5мм

 

6. Вид

 

post-1805-0-14411800-1381353465_thumb.jpg

 

post-1805-0-79233000-1381353491_thumb.jpg

 

 

 

Вопросы:

1. Правильно ли подключены к линии 2 компа, через Y штуцер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема пневмо подвески есть? Да схемку клапанов сбросить сможешь и есть ли принцеп работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну компрессоры должны оба идти в Y штуцер.После идет фильтр-влагоотделитель, обратный клапан и ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема пневмо подвески есть? Да схемку клапанов сбросить сможешь и есть ли принцеп работы.

Схема типичная для 4-х контурной системы. Принцип блока клапанов в борт. журнале Максимуса.

 

 

Ну компрессоры должны оба идти в Y штуцер.После идет фильтр-влагоотделитель, обратный клапан и ресивер.

Спасибо =))

 

 

Максимус с проводкой продает?) можно фото таблицы, на которой блок лежит на фото?

Да с проводкой, я если честно в восторге от блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли стойки админа) Все отлично!

 

post-1805-0-89728700-1383677943_thumb.jpg

 

post-1805-0-10824200-1383678821_thumb.jpg

 

post-1805-0-07306000-1383678831_thumb.jpg

 

post-1805-0-54604800-1383678840_thumb.jpg

 

post-1805-0-71455900-1383678850_thumb.jpg

 

впереди запил лонжерона и перенос балки.

5 лет косил от военкома, поставил пневму и теперь отправка скоро

Изменено пользователем sweezy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще молодец! поздравляю!

только вот читаю, сравниваю с тем как другие делали, и складывается такое впечатление что твои комплектующие ( не все, но некоторые) так сказать "слабенькие", такое чувство что пневма из подручных средств. может я ошибаюсь...

как она себя ведет? быстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще молодец! поздравляю!

только вот читаю, сравниваю с тем как другие делали, и складывается такое впечатление что твои комплектующие ( не все, но некоторые) так сказать "слабенькие", такое чувство что пневма из подручных средств. может я ошибаюсь...

как она себя ведет? быстр

 

Спасибо) Собирал впервые, не могу сказать что в системе слабое... Может кто то меня направит на путь истиный. Клапана мне наравятся, контур поднимается секунды за 3, мне этого вполне достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Собирал впервые, не могу сказать что в системе слабое... Может кто то меня направит на путь истиный. Клапана мне наравятся, контур поднимается секунды за 3, мне этого вполне достаточно)

ну а по бюджету что вышло? и еще интересно где приобретал комплектующие (кроме передник пневмостоек админа)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по бюджету что вышло? и еще интересно где приобретал комплектующие (кроме передник пневмостоек админа)??

 

 задние стойки на рынке, они сааз, подушки в магазине грузовиков, блок коапанов в Харькове, фитинги и т.д на рынках в магазинах, затраты пока выходят на 25-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления. На фотографиях последних уже с перенесенным амортизатором вниз сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления. На фотографиях последних уже с перенесенным амортизатором вниз сзади?

 

да, аммо ушел вниз по балке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид просто кошмарный у машины с такими дисками и резиной, как вы вообще на такой резине ездите, машина после 100км становится не управляемой не говоря о  остальном

 

 

Изменено пользователем Leon1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит отлично, стаб не переворачивал ?

мне кажется от компрессора до влагоотделителя шланг нужно сменить, под давкой разойдется он (наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит отлично, стаб не переворачивал ?

 

мне кажется от компрессора до влагоотделителя шланг нужно сменить, под давкой разойдется он (наверно)

когда перевернет она у него вот так ляжет)))спереди по крайней мере))я так думаю)

post-416-0-97831900-1383762683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда перевернет она у него вот так ляжет)))спереди по крайней мере))я так думаю)

 

нужен ли стаб вообще на 4х контурах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ли стаб вообще на 4х контурах..

ну на рукавах я думаю нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимать просто хотел..на рукавах. хм

я бы не советовал, я себе не собираюсь снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...