Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В системе ГБО пропан нету развальцовки, там соединение на обжымных конусах. Вечером если интересно сфоткаю. Специнструмент не нужен, хотя он и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол/дюйма.Тока.Гофра(отрезная) -Китай.Есть из чистой нержавейки и сварная.

Данный тип магистралей-не являеца жостким,и есть только как альтернатива пластиковым или РВД магистралям.(1/2 !)

Есть 10 мм, 1/2, в гараже лежит 10 метров 3/4 с накидными гайками, плюс газовая подводка. Короче для творчества разбег огромный. А то шо не жесткая так и как раз и просится на присоединение к компрессору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тройники,углы,гайки,бочата т.п. можно найти в магазинах для грузовиков,

на российских (не современных) грузовиках вся тормозная система собрана на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе ГБО пропан нету развальцовки, там соединение на обжымных конусах. Вечером если интересно сфоткаю. Специнструмент не нужен, хотя он и есть

 

Конечно интересно! И желательно сумму такой установки вспомни, что сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе ГБО пропан нету развальцовки, там соединение на обжымных конусах. Вечером если интересно сфоткаю. Специнструмент не нужен, хотя он и есть

Я на этих конусах на пластиковой трубке умудрился пару соединений герметичных собрать))) переделал потом конечно, но все таки)

tо Love bb

конусы с гайками идут в комплекте с клапанами гбо. Для соединения таким же методом трубки в другое место(рессивер, компрессор, подушку) нужно чтоб там было подготовленное газовое соединение(резьба и в основании конус) или переход на него.

Изменено пользователем BlackWagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этих конусах на пластиковой трубке умудрился пару соединений герметичных собрать)))

Ты мастер )))) я тоже так собрал, и как начало сифонить ))) разобрал, а там эти колечки все раком позаворачивало ( ((( не для пластика они ((( а вот на медной трубке будет в самый раз.

В фирмах, где продают эти клапана ГБО продаётся и трубка медная, и запасные колечки, думаю это как раз то что нужно, только трубогиб купить нужно, как у Формера на фото, ну, что-бы всё красиво было.... Можно конечно и руками гнуть, но как-то не истетично будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот остатки газового разнообразия. Пластиковая трубка в газовый фитинг садится отлично, нужно только использовать вставки. Все на фото

post-36-0-96012800-1357145542_thumb.jpg

post-36-0-96393100-1357145552_thumb.jpg

post-36-0-83018200-1357145560_thumb.jpg

post-36-0-16710200-1357145571_thumb.jpg

post-36-0-29139100-1357145579_thumb.jpg

post-36-0-14698500-1357145588_thumb.jpg

post-36-0-90776700-1357145595_thumb.jpg

post-36-0-16304300-1357145612_thumb.jpg

post-36-0-78858600-1357145620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости примерно и навскиду ( в у.е. чтоп для всех)

-трубка 4 - 8,5 метр 6 или 8 мм

- клапана уже идут с фитингами, отдельно 1-2

- переход М10-трубка 3-4

- тройник 4-5.

А вообще неблагодарное эт дело - цены писать. Очень от региона, рынка, магазина зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю перенести тему в раздел "Шланги, фитинги,

переходники, способы

уплотнения, рвд, медные трубки

и прочее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести тему в раздел "Шланги, фитинги,

переходники, способы

уплотнения, рвд, медные трубки

и прочее"

Сделано! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. опять. попросил же ссылки кидать! Ну не смогу я на пальцах в магазине кондиционеров объяснить какие фитинги мне нужны. Последует сражу же вопрос "А тебе куда?" Мой ответ на пневмосистему и все. Мне скажут "А у нас нет!!" Потому что они НИКОГДА не делали пневмосистем и не знают что можно использовать их и там. Поэтому будьте так добры выложить ссылки на внешний вид, возможно маркировки.

http://www.immerservice.ru/legris/0100_obzhimnie_fitingi/stud_couplings.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого собрано на трубках, но не медных, а стальных. Использовал специальные фитинги для гидравлики. Для них развальцовывать концы не нужно. Орезаем труборезом и прикручиваем.

Собирал у себя и на Civice так.

pnevmopodveska_1358117946__eccb7u-480.jpg

pnevmopodveska_1358117995__ceccb7u-960.jpg

pnevmopodveska_1358118011__12e69bu-480.jpg

 

 

Хорошее фото своего багажника не нашел чего то.

pnevmopodveska_1358118169__0506.jpg

 

pnevmopodveska_1358118291__ssss.jpg

 

 

Покупал все у нас в городе: http://www.kamaflex.ru/soed.html

Ищите у себя такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал все у нас в городе: http://www.kamaflex.ru/soed.html

Ищите у себя такие же.

 

такие фитинги как по ссылке,

видел в магазине для грузовиков,

так что кто будет искать,

можно посмотреть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже собрал на днях систему,принцип дурацкий самих фитингов,между накидной гайкой,ктороая прижимает развальцованную трубку и самим фитингм,идет конусное кольцо,конус у него с 2х сторон,собрал 10 точек,с хорошим инструментом,так вот из 10 8 травило уже на 4 кг,а расчетное у них 100кг,при том что цена космос,10 уе одна точка,вот фото,после чего купил набор резинок,вставил резиновые шайбы 2мм толщиной внутрь накидной гайки,все с превого раза уже сутки держат 10кг,мыло показало утечек нет...и в чем основной плюс,3 раза уже разбирал и собирал,не нужно первальцовывать,главное не пержимать резинки...в случае конуса,прийдется постоянно вальцевать,в случае разбора...

post-326-0-40086400-1358653570_thumb.jpg

post-326-0-32138500-1358653638_thumb.jpg

post-326-0-69987500-1358653773_thumb.jpg

post-326-0-03011000-1358653935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь их готовить))) Конуса при стягивании, нельзя перекашивать, развалцовку нужно делать аккуратно, такие комутации держат 200 атмосфер и выше, может инструмент не сильно профиссиональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь их готовить))) Конуса при стягивании, нельзя перекашивать, развалцовку нужно делать аккуратно, такие комутации держат 200 атмосфер и выше, может инструмент не сильно профиссиональный?

 Плюс неперетянутые резинки высыпятся после первой зимы. Если важна репутация пересобирай нормально, без химии. Ну а на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем разбирать? И после разборки тоже должно держать, если не перетягивать гайки при сборке до срезания трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбору медных магистралей для установки на систему-посвящена не одна сотня страниц на профильных форумах.Брать первую-попавшуюся медную трубку,даже под уставновку под обжимной фитинг с притягивающей гайкой-чистейшие понты.

 

У Cudы ,,правильный,, набор для подготовки трубок к посадке.Просто надо найти ,,правильную,, медную трубку....

И такие соединения-ставяца металл-на металл.Без всяких резинок,с Мах затяжкой .

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Former

Просто надо найти ,,правильную,, медную трубку....

И такие соединения-ставяца металл-на металл.Без всяких резинок,с Мах затяжкой .

 

Да чево ее искать? И где можна найти неправильную? Все что продается широко и доступно  это или на гидравлику или  на кондиционеры как раз под накидную гайку. Главное не взять жесткую водопроводную, но и там отжиг рулит. Нет в этом соединении никакого космоса. А на форумах и не такое по сто страниц обсуждают :Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Главное не взять жесткую водопроводную, но и там отжиг рулит.

 

Так не берут же !!!!!Берут то,што первое попалось,и похоже на магистраль....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут то,што первое попалось,и похоже на магистраль....!!!!

 

Ну так напиши инет магазин, где продаются ПРАВИЛЬНЫЕ трубки и фиттинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших целей, имхо, пойдёт трубки от ГБО, вместе с фитингами, и ничего вальцевать не нужно, и резьба, сразу под ГБО.... и трубки там есть с пластиковым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не перекашивал,инструмент хороший,вальцовку тоже эксперементировал,с чего бы это резинкам посыпаться,если они высокотемпературные и работают с гидравликой,вообще считаю что в герметизации резинка первая необходимость!!!Я думаю что в этих фитингах некачественная втулка конусная...но не в этом суть,если нужно будет для ревизии или снять какой либо элемент,не думаю что всегда получится заново перевальцевать,так как магистраль укарачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...