Перейти к содержанию

Пневма на Hyundai solaris


Fen90

Рекомендуемые сообщения

хватит ли подушки растянуться на весь ход амморта? т.е., когда машину поднимаем, допустим. она же по идее должна быть закреплена снизу и сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит ли подушки растянуться на весь ход амморта? т.е., когда машину поднимаем, допустим. она же по идее должна быть закреплена снизу и сверху

 

это все зависит от подушки,допустим если рубену ставить 130х3 то ее максимальная высота 24см+железная труба на брекете 5см,получается 29см,так что должно хватить...да и я где то тут читал что рубена выдерживает вывешивание колеса.А так...как на практике себя поведет подушка...только можно узнать на личном опыте)или читать форумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

4528.jpg?rand=704345891

А кто что думает относительно такого решения для задней подвески?  к слову это Пневмоамортизатор кабины в сборе. Я вижу это приблизительно так, вынимается пружина, отбойник остается на месте а вместо аморта устанавливается данная пепяка. Сходу закрадываются два вопроса. Какая характеристика данного аморта и как он будет себя вести в данной ситуации. И второе, выдержат ли кузовные крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И второе, выдержат ли кузовные крепления?"

Явно не выдержат. с такой задней подвеской нормальное решение-бублик и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант или поставить подушку на амо, сделав по сути макферсона, или бублик, или опять же поставить рукав, но чисто один рукав, через переходники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукав назад надо ставить. Смотри тему ФФ2 Алексея.

Изменено пользователем Pinkdude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если ты собрался ставить рубены 130*3, то каким образом ты хочешь засунуть ее на посадочное место? при том что диаметр стоковой пружины 12см, она ж у тебя тереть будет.
как вариант вижу только рукав.

 

 

 


 


 

post-803-0-93573800-1389092695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут немножко влезу с вопросом, что бы не заводить отдельную ветку.

Сегодня померил крепеж переднего аморта и диаметр резьбы штока оказался 12,1-12.2 мм, всявязи с чем я задался вопросом какая у него должна быть резьба, если я правильно разобрался с таблицей то это м14 с шагом 1.5. Правда я до конца не уверен потому, что плохо разбираюсь в метрике. Заинтересовался я потому что хочу крепить шток не гайкой а вот такой вот втулкой http://remotors.ru/price/?article=02159 через ваговскую опору с впресованным подшипником, дабы освободить шток. И следующий вопрос какую подушку рукавного типа выбрать. Диаметр корпуса амморта вроде как 49.5, правда данное значение я нашел в интернете а не вымерял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по нраужному диаметру никто резьбу с щагом не скажет скорее всего 12х 1.25 чаще всего такая на штоках, 12*1.5 слишком уж жирный шаг имхо для стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по нраужному диаметру никто резьбу с щагом не скажет скорее всего 12х 1.25 чаще всего такая на штоках, 12*1.5 слишком уж жирный шаг имхо для стойки

ну раз втулка с таким шагом есть значит и резьба на штоке такая существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следующий вопрос какую подушку рукавного типа выбрать. Диаметр корпуса амморта вроде как 49.5, правда данное значение я нашел в интернете а не вымерял сам.

я решил, что оптимальный вариант с минимумом переделок BlackTech 11030С

Подкупает шириной в раздутом состоянии и диаметром в нижней части - точно под стоку - 49мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно плз отпишись как будешь опору и эту втулку ставить с фотками! очень ннада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил, что оптимальный вариант с минимумом переделок BlackTech 11030С

Подкупает шириной в раздутом состоянии и диаметром в нижней части - точно под стоку - 49мм. 

 

Отверстие верхнее на 14мм, а шток на 12, как ты герметизировать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие верхнее на 14мм, а шток на 12, как ты герметизировать собрался?

через переходную пластинку. кажется, в форумном магазине есть даже такое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штоке резьба м12х1,25 , если шток не больше 18 см то и фав подушку можно , у нее сверху уже есть уплотнение 20 либо 22 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немножко влезу с вопросом, что бы не заводить отдельную ветку.

Сегодня померил крепеж переднего аморта и диаметр резьбы штока оказался 12,1-12.2 мм, всявязи с чем я задался вопросом какая у него должна быть резьба, если я правильно разобрался с таблицей то это м14 с шагом 1.5. Правда я до конца не уверен потому, что плохо разбираюсь в метрике. Заинтересовался я потому что хочу крепить шток не гайкой а вот такой вот втулкой http://remotors.ru/price/?article=02159 через ваговскую опору с впресованным подшипником, дабы освободить шток. И следующий вопрос какую подушку рукавного типа выбрать. Диаметр корпуса амморта вроде как 49.5, правда данное значение я нашел в интернете а не вымерял сам.

предложу свою мысль. в теме о пневме на шевроле круз есть фотки собранной стойки, так вот там стоит аналогичная опора как и на солярисах, т.е. шток относительно кузова не крутится. вот ссыла:

http://www.drive2.ru/l/1817661/.

так вот, на заводской схеме передней подвески есть вот такой подшипник:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51XCgmgFrDL._SX300_.jpg

ты его ставишь между верхним брекетом подушки и самой заводской опоры и вуаля, не придется парится с ваговским опорником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немножко влезу с вопросом, что бы не заводить отдельную ветку.

Сегодня померил крепеж переднего аморта и диаметр резьбы штока оказался 12,1-12.2 мм, всявязи с чем я задался вопросом какая у него должна быть резьба, если я правильно разобрался с таблицей то это м14 с шагом 1.5. Правда я до конца не уверен потому, что плохо разбираюсь в метрике. Заинтересовался я потому что хочу крепить шток не гайкой а вот такой вот втулкой http://remotors.ru/price/?article=02159 через ваговскую опору с впресованным подшипником, дабы освободить шток. И следующий вопрос какую подушку рукавного типа выбрать. Диаметр корпуса амморта вроде как 49.5, правда данное значение я нашел в интернете а не вымерял сам.

 

предложу свою мысль. в теме о пневме на шевроле круз есть фотки собранной стойки, так вот там стоит аналогичная опора как и на солярисах, т.е. шток относительно кузова не крутится. вот ссыла:

http://www.drive2.ru/l/1817661/.

так вот, на заводской схеме передней подвески есть вот такой подшипник:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51XCgmgFrDL._SX300_.jpg

ты его ставишь между верхним брекетом подушки и самой заводской опоры и вуаля, не придется парится с ваговским опорником.

Изменено пользователем m013aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предложу свою мысль. в теме о пневме на шевроле круз есть фотки собранной стойки, так вот там стоит аналогичная опора как и на солярисах, т.е. шток относительно кузова не крутится. вот ссыла:

http://www.drive2.ru/l/1817661/.

так вот, на заводской схеме передней подвески есть вот такой подшипник:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51XCgmgFrDL._SX300_.jpg

ты его ставишь между верхним брекетом подушки и самой заводской опоры и вуаля, не придется парится с ваговским опорником.

 

 

А с чего бы вдруг освободится шток с таким подшипником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка вместе с амортом будет поворачивать.

 

не будет, у тебя шток прижимается между металлическим фланцем опоры и верхней крепежной гайкой и стоит на месте. Если бы все так было просто как ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся ставить пневму на солярис.
хотим сделать на рубене 130х2 по кругу.
с нижними брекетами на перед все понятно и нечего сложного нет,а вот как быть с верхними?
с задними тоже все не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мое предложение по поводу задней подвески,дак поставить рукавного типа подушки, если кто не согласен,пожалуйсто,объясните почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...