Перейти к содержанию

Строим пневму Lancer X


rampageman

Рекомендуемые сообщения

@rampageman,если там действительно так, то стоит делать кастом опору, и там допрес.....но без обжатия по новой не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорей всего на этом амортизаторе ничего не получиться, не будет хода подушки, надо было брать от аутлендера на нем подушка располагается ниже но у него диаметр 45мм, я себе так пока сделал 

thumb_pnevmopodveska_1380900154__0063.jp

 

Изменено пользователем ДВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если кольцо стоит уже криво + смазка под резиной + растачивать поршень - ИМХО обрезать резину прям по краю кольца. И кольцо снимешь и удалишь смазку и расточишь поршень 

 

2) Напильником или ещё чем-то (на форуме где-то писали. Но имхо лучше на токарном. + поправить размеры под уплотнительные кольца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растачивая поршень ты уменьшаешь глубину канавок под уплотнительные кольца.

Либо они будут сильно сжаты, либо выскочат из своих канавок (маловероятно).

Ну и кольца стоят допустим на 44мм, ты расточишь на другой размер => надо менять кольца => не факт что засунешь стойку в поршень с новыми кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего на этом амортизаторе ничего не получиться, не будет хода подушки, надо было брать от аутлендера на нем подушка располагается ниже но у него диаметр 45мм, я себе так пока сделал 

 

Можешь померить размер на стойке от аута?

 

post-53-0-86101500-1381837287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аута два типа амортизатора, один это копия твоего аморта только характеристики другие, второй амортизатор отдельно от пружины, там нет этого упора  подушку можно опустить ниже, у меня стоит 100 мм от сварного шва на амортизаторе, ниже св030 не опустить  будет саморазбираться подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, пара слов о том, как у нас обстоят дела

 

Пара птичек претерпела некоторые изменения, теперь будут стоять на новых лапках

 

pnevmopodveska_1382894873__wp_20131027_0

pnevmopodveska_1382895023__wp_20131027_0

 

Все это разместится в запасном колесе

 

pnevmopodveska_1382895054__wp_20131027_0

 

Стандартный фильр не хило душит компрессор, решено от него отказаться. Сделаем свой с гораздо большей пропускной способностью. Фильтр будет врезан в верхнюю крышку. Над расположением еще надо будет подумать.

 

pnevmopodveska_1382895223__wp_20131027_0

 

Пара ресиверов, по 10 л каждый. Ценник кусается, но зато это идеальный вариант для установки на Lancer X.

Кронштейны уже на подходе.

 

pnevmopodveska_1382895373__wp_20131027_0

 

pnevmopodveska_1382895504__wp_20131027_0

 

До установки попрежнему еще далеко.

С подушками возникли некоторые проблемы

Представительство camozzi не отвечают на письма

Еще предстоит скомпановать силовую схему, и схему управления.

Изменено пользователем rampageman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ресивера размер какой, сантиметров 20х35?

 

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Результаты прошедшей недели:

Изготовлены кронштейны под рессы, листовая сталь, 4 мм.

pnevmopodveska_1384020567__wp_20131109_0

pnevmopodveska_1384020695__wp_20131109_0

pnevmopodveska_1384020821__wp_20131109_0

 

Приобретены обратные клапана

pnevmopodveska_1384020722__wp_20131109_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние стойки собраны, ниже небольшой отчет

 

Подушка FAW, подвод 10/8. Отверстие в брекете увеличено с 20 до 22 мм, подобраны новые уплотнения.

Поршень в доработке не нуждается, остаются родные уплотнения.

 

Упор подушки сделан наборным

pnevmopodveska_1384625253__wp_20131114_0

 

Первое кольцо приварено. Швы делали по сантиметру - полтора, потом остужали и снова варили.

 

Для защиты сальника была подобрана шайба, приклеена на герметик. Установлен микро отбойник)

pnevmopodveska_1384625821__wp_20131114_0

pnevmopodveska_1384625884__wp_20131114_0

 

На упор подушки с большим трудом была натянута велосипедная камера) вроде не колхозно смотрится, хз....

pnevmopodveska_1384625961__wp_20131114_0

 

Для крепления штока в опоре использованы колесные гайки, резьба 12х1,25

pnevmopodveska_1384626397__0_802d7_ea3ce

Сточили конус на станке до диаметра подшипника в опоре, Ф15 мм.

pnevmopodveska_1384626455__wp_20131114_0

 

Осталось пересверлить отверстия в опоре и стойки готовы к установке

pnevmopodveska_1384626701__wp_20131114_0

 

Задние стойки

С ними была проблема, заключалась в следующем. Поршень намного выше корпуса стойки

pnevmopodveska_1381238092__dsc03503.jpg

Рассматривался вариант с кастом поршнями... но хорошо руки не дошли порезать подушку.

 Обратил внимание на стойки лансер 9. Они на 98% эдентичны стойкам от 10го. Отличия два - высота расположения чашки и форма чашки. Все остальные размеры, такие как резьба, ход, диаметр штока, диаметр стойки, сайлентблок, ОДИНАКОВЫ (Обе стойки каяба. У разных производителей размеры могут ненамного отличаться.). Заказал их. 

pnevmopodveska_1384627143__wp_20131115_0

Стойка от 9го и 10го соответственно. Все ОК, подушка 11025 создана для них! Остается подобрать более толстое уплотнение в брекет и выровнять диаметр штока. Это вообще мелочи. Можно считать, что стойки готовы к установке.

pnevmopodveska_1384627622__wp_20131115_0

 

 

Чтобы начать установку надо докупить влагоуловитель, трубки, фитинги, хомуты для крепления ресов к лонжеронам, раздобыть кабель для питания компов, купить реле на 60-70 ампер. Вложений еще тыщ на 5.

 

Управление подвеской будет производиться тумблерами

pnevmopodveska_1384628109__wp_20131107_0

Выглядит немного первобытно, надо будет облагородить. Может на что другое сменю, хз, видно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалусто ход 11025 подушки?

Изменено пользователем Самоделкин птз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи , как будешь уплотнять верхний брэкет подушки на штоке (задняя ось) 

сейчас другу на девятый ланцер хочу сделать примитивную пневму на задок, аморты новые каяба с подушками 11025С у меня уже лежат))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалусто ход 11025 подушки?

я ее не эксплуатировал, могу лишь назвать длину в свернутом/развернутом состоянии

 

 

расскажи , как будешь уплотнять верхний брэкет подушки на штоке (задняя ось) 

Посмотри тут http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/gopik77/journal/1869491/

Буду делать аналогично. В верхнем брекете не помешало бы установить колечко пожирнее.

Вдобавок нужно ограничить перемещение штока относительно брекета в горизонтальной плоскости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний брекет задней подушки упирается в сайлент блок опоры амортизатора или юбка брекета упирается в опору?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний брекет задней подушки упирается в сайлент блок опоры амортизатора или юбка брекета упирается в опору?

по идее брекет должен упираться в опору прудины

 

я туда еще не залазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rampageman,если верх упреться в металл, то шток скажет досвидания.....только в резину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, получается верхний брекет, упирается в опору, это ни есть гуд,  так и шток можно сломать.

Упс меня опередили.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vetrov,зажав шток металлом, даем ему жесткое соединение,итог припервом опускании сломаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не совсем жесткое соединение получается, выше есть ссылка на драйв там стоит подушка по такой схеме, вроде пока не поломался, но думаю это вопрос хорошей кочки или ямки, и на мой взгляд есть еще один не приятный момент, если подушка упирается в опору металлической частью, то теоретически пластиковая часть верхнего брекета может выскочить под давлением воздуха в подушке, утверждать не буду, но сидит она там как пробка в бутылке, которую постоянно взбалтывают.

Может выточить втулку на шток, что бы она упиралась в брекет и сайлент и не давала первому соприкасаться с опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vetrov,Насчет сорвать кольцо сомневаюсь...снять его не так легко.....Шток просто сломает пластик, ели хватит усилий.....то что ездят, еще ничего не значит....

Вот по моей машине ездило сзади на стандартных опорах 2 человека.....все ничего, но шток ломали чутьли не раз в неделю....и никому об этом не говорили...так продовали друг другу......Я же сделал новую опору, и щток освободил.

 

У вас все подобно...глубокая опора слишком.....ее бы новую сделать, а место внутри опоры использовать как часть подушки(и обьем добавиться, и ломать ничего не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет новой опоры согласен, вот брендовая реализация

post-53-0-00954300-1385038638_thumb.jpg

 

и объем увеличивается это тоже плюс, но есть и минусы, цена и если что случится с подушкой придется ее обжимать, а как ты реализовал опору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...