Перейти к содержанию

Пневмо стройка часть 1


Рекомендуемые сообщения

В общем то что начал делать постепенно...НАЧАЛО…Клапана с гбо…на каждую подушку свой клапан итого 8 шт…медная трубка в качестве пневмо линии использоваться будет везде…манометры куплены двух стрелочные…пока думаю их поставить камазовские…хотелось бы электронные но ценна дорогая…сзади подушки монро сб0030.с переди будут рубена …130-ые.компрессор один беркут 17 и доп беркут 15 в качестве аварийной системы(запасной)....ресивер с оп 10…затраты пока не подсчитывал )))...и еще если что то нет так..вы подскажите......

post-3315-0-64086900-1378893088_thumb.jpg

post-3315-0-18952700-1378893110_thumb.jpg

post-3315-0-01179900-1378893129_thumb.jpg

post-3315-0-89995000-1378893147_thumb.jpg

post-3315-0-56518300-1378893158_thumb.jpg

post-3315-0-44106100-1378893178_thumb.jpg

post-3315-0-41258300-1378893219_thumb.jpg

post-3315-0-41490500-1378893232_thumb.jpg

post-3315-0-29723800-1378893258_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР РОСТОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ваши комментарии .....что добавить что не так сделал и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ваши комментарии .....что добавить что не так сделал и т. д.

 

Объясни зачем столько реле? как планируешь управлять? и что это за коробочки в центре?) преды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

Не обижайся, но "паутина" получилась жуткая. А за упорство и терпение +1 тебе! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни зачем столько реле? как планируешь управлять? и что это за коробочки в центре?) преды?

коробочки я так понимаю для удобства, что бы скруток много не делать и если что легко разбирается сам так хотел сделать но потом че то не до этого было, а с чего ты взял что реле много лично у меня на управление 12 релюх стоит. 

 

дополнить могу только из личного опыта что на рукава вообще не нужны манометры они могут на низкой посадке показывать 6атм а на среднем 4атм и от них воообще толку нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробочки я так понимаю для удобства, что бы скруток много не делать и если что легко разбирается сам так хотел сделать но потом че то не до этого было, а с чего ты взял что реле много лично у меня на управление 12 релюх стоит.

 

дополнить могу только из личного опыта что на рукава вообще не нужны манометры они могут на низкой посадке показывать 6атм а на среднем 4атм и от них воообще толку нету

Незнаю.. лично я без реле обойдусь) будет только одно на включение компа и датчика давление,что на счет монометров то точно сказал что от них толку не будет, если и ставить то только один на давку в ресе, а так они не к чему вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю.. лично я без реле обойдусь) будет только одно на включение компа и датчика давление,что на счет монометров то точно сказал что от них толку не будет, если и ставить то только один на давку в ресе, а так они не к чему вообще))

тоже планирую без реле. но как контролировать из салона уровень без манометров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже планирую без реле. но как контролировать из салона уровень без манометров???

Лично я собирать буду с контролером)

что насчет выставить уровень по монометру думаю это вообще не реально, а почему, выше уже ответили)) да и в салон как то ставить их не хочется) зачем лишние приборы нужны от которых толку по сути не какого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни зачем столько реле? как планируешь управлять? и что это за коробочки в центре?) преды?

 

Реле на каждый клапан....управлять по манометру с салона...кнопки стоят с стеклоподемников...какие коробочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

Не обижайся, но "паутина" получилась жуткая. А за упорство и терпение +1 тебе! :smile:

 

а как по другому то сделать....клапана бесплатно достались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже планирую без реле. но как контролировать из салона уровень без манометров???

 

манометр купил на 5 датчика.все будет контролироваться в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем тогда не понятно зачем СТОЛЬКО реле, если кнопки от стеклоподъемников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем тогда не понятно зачем СТОЛЬКО реле, если кнопки от стеклоподъемников.

 

чтобы кнопки защетить если кз будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле какбэ для других целей.

В случае с КЗ лучше пусть сплавится кнопка, чем проводка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле какбэ для других целей.

В случае с КЗ лучше пусть сплавится кнопка, чем проводка. 

 

проводка не сгорит...там предохранители стоят на 5 ампер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем не понятна установка реле и вышесказанная фраза "чтобы кнопки защетить если кз будет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда совсем не понятна установка реле и вышесказанная фраза "чтобы кнопки защетить если кз будет..."

Тем более что кнопки стеклоподьемников расчитаны на ток 10 ампер. Клапана берут 0,5-1 ампер. Единственная польза от реле в дальнейшем может кнопки поменять или управление какое приколхозить. А так лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что кнопки стеклоподьемников расчитаны на ток 10 ампер. Клапана берут 0,5-1 ампер. Единственная польза от реле в дальнейшем может кнопки поменять или управление какое приколхозить. А так лишнее

 

Вот для дальнейших переделок я их и поставил..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувак не останавливайся только) я тоже на демона хрчу пневму)

Клапанов 8, а подушек сколько?

И какие подушки вперед(поподробней название) задние то монро, а с передом я чет не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак не останавливайся только) я тоже на демона хрчу пневму)

Клапанов 8, а подушек сколько?

И какие подушки вперед(поподробней название) задние то монро, а с передом я чет не понял

 

клапанов 8...подушек 4    2 на зад 2 на перед.зад монро а с передом пока не определился.останавливаться я не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

 

 


Собрать можно на 6 клапанах.
- при накачке в одну подуху при давке около 2атм. качатся будут остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок калапнов собран на 6-ти клапанах и ничего не "перетекает" :)

Обратный подпор используй и да прибудет с тобой сила ;)

Изменено пользователем abez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая у тебя?                             ты писал -Клапана кастом senaiko на ГБО.

post-72-0-56717900-1414167439_thumb.png

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...