Перейти к содержанию

Nissan Primera P11-144 хетчбек


a11igat0r

Рекомендуемые сообщения

           Всем здравствуйте! Жду Ваших подсказок, шерстю форум))).

   В общем собрал зад на подушках 0030 с начала одноконтурную, плавает, добавил ещё 2 клапана- двухконтурная сейчас. Что ишо? Комп- беркут 20, шланг сильфонный(вода обещано 14 атм.1/2) , обратный клапан(вода 1/2), тройник- переход на подкачку колёс, влагоотделитель 1/4, трубка 8 переход на 6, клапана ГБО газ, всё это втолкнул в левое крыло, дальше трубки на подушки. Так: аморты от шнивы, тут я лажанулся- втулки не выдерживают, ищу замену. В планах поставить рес небольшой. Управление две кнопки стеклоподьёмника ваз, провода туда-сюда, жду датчики уровня пола, от них хочу выйти на шкальный индикатор.

    Короче всё это, такая зараза, меня засосало! И так жду ваших комментариев, только сильно не пинайте, по моему я здесь на долго! В планах много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :buzz: , помыться нннадо с начало, ато у нас дожди, грибы, ... :russian_ru:  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Привет! немного фото, не пинайте за качество)))

кнопки управления:post-1627-0-78103200-1379927313_thumb.jpg

что было и что естьpost-1627-0-48250900-1379927773_thumb.jpgpost-1627-0-19870400-1379927938_thumb.jpg

post-1627-0-73575700-1379928117_thumb.jpgpost-1627-0-59333500-1379928274_thumb.jpgpost-1627-0-87164600-1379928297_thumb.jpgбагажник остался пустой, комп и клапана там

ну и она:post-1627-0-87604500-1379928724_thumb.jpgpost-1627-0-94754300-1379928777_thumb.jpg

видео не могу вставить))).

  Проблема, откручивается гайка на штоке аморт-а, вчера сама подушка повернулась на амор-е  :blink: трубку пакоцало. Пришли датчики пола, соображаю как установить. Не знаю как сделать шкальные индикаторы, в электронике- 0, спаять конечно смогу, если покажут, что к чему)), может кто посоветует.

  Передок пока не продумал, похоже тока рубена:post-1627-0-92977800-1379930532_thumb.jpgpost-1627-0-12078900-1379930555_thumb.jpgpost-1627-0-62545700-1379930675_thumb.jpg

пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что могу сказать....посмотри на балке крепление тормозного шланга.....залезь под машину и пусть кто-нибудь поподнимает поопускает......возможна встреча с подушкой(плачевная)...

Второе это зажатый жестко шток, его может обломать к сожалению......так что надо чтото думать с опорой....штоку надо дать свободы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, тормозной шланг не касается, а вот про свободу штока, тоже думал, с другой стороны, опора состоит из 2-х частей залитых резиной, получается шток с кузовом не зажат, между подушкой и опорой стоит шайба с рез. кольцом, шток затянут жёстко с центром опоры, 4-5 тыс прошёл.( но стойку с пружиной вожу ))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брекет подушки жестко уперся...возьми и попробуй подвигать снятую поору относительно стойки.....я ж не просто так......видел уже......опоры у нас одинаковые и какие они, я и так знаю....и поверь жестко не к кузову, а к самой опоре......

я сказал не о шланге тормозном а о его крепление на балке......об него и рвет подушку....

я вот о нем 

pnevmopodveska_1380007494__cimage.png

рвет не сразу а постепенно...на кочках и тд....особенно когда перекос идет.....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, до крепления подушка не достаёт, всё таки разница есть Р-11и Р-12, по штоку пока хз, а в общем - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просматривать.я не просто так написал о креплении.....оно до него достает очень редко....проверить можно так....одну сторону поднять домкратом, и залезть посмотреть.....низко подушка.....

разница минимальная.....

вдруг поможет http://www.drive2.ru/cars/nissan/primera/primera_p12/wazokrit/journal/2025673/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, совершенно правильное решение,сам о таком думал,только для переда,но ты меня опередил)))Только сверху опоры напрашивается герметичная заглушка,и если её сделать достаточно толстой,то можно организовать верхний(боковой)подвод воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтраNNик,у меня герметично и так.....колпак не нужен...сайленты сами себя уплотняют.....перед такойже доделываю.....просто не показываю......давно так сделал...да кстати подвод воздуха сверху и есть...сзди некуда верхний подвод.....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток,подскажите мне какие подушки можно воткнуть на п11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...