Перейти к содержанию

Чем обжать рукав после замены?


-Tom-

Рекомендуемые сообщения

 Восстанавливаю очень редкую  штатную пневму на Субару 95 года. Рукава возьму из подушек, имеющихся в продаже, скорее всего, СВ0041. Вопрос в том, как зафиксировать (обжать) рукав на поршне? С завода он подвернут, и зажат кольцом изнутри. Как завальцевать такое кольцо в домашних условиях, я не представляю. На ум приходят только ленточные хомуты от ШРУСа. Какие еще есть варианты качественной фиксации? 

20220604_185628.jpg

20220608_171609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только точить из металла кольцо и обжимать на спецальном станке. Развальцовку ,я так понимаю, придётся срезать полностью. Руками на коленке ты ничего не сделаешь. Ничего не удержит.

Ищи контору, которая занимается колхозными пневмами.

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, titanik сказал:

Развальцовку ,я так понимаю, придётся срезать полностью.

С верхней частью, как раз, вопросов у меня нет. Там завальцовано горло "банки" вокруг толстого стального кольца, которое внутри рукава. Все это срежется, и на банку приварится специально выточенный Г-образный фланец. На него оденется рукав, с сверху зажмется большим качественным хомутом для рукавов.

 А вот снизу так сделать ен получится, изза выступающих частей такого хомута! Выточить кольцо не проблема! Проблема его завальцевать! Конторы таким не занимаются! Они зарабатывают деньги, ремонтируя пневму относительно свежих машин, за дорого. 

texnologii-i-materialy-izgotovleniya-aviacionnyx[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не надо соваться в конторы, которые занимаются штатными пневмами. Они нихрена не делают и не умеют. Ищи мастера, который занимается самоделками.

В Москве это Pawken, например. Ищи на драйве. Хомутами по ссылке ты ничего не обожмёшь 146%. Т.е физически от давления 6-7 атм рукав может и не слетит, но травить будет везде. Если бы всё было так просто, то такие хомуты использовали бы все...)))

Станок для обжима колец это специальное оборудование.

гугли картинки "обжимной станок для пневмо рукавов"

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...