Перейти к содержанию

Прыгает зад в нижнем положении


Frosbi

Рекомендуемые сообщения

Собственно такая проблема, машина приора, бу пневма(старый комплект админа на рукавах) рукава менял на blacktech 11012c, с расточкой у токаря. В нижнем положении на любой неровности(даже очень малой) прыгает задняя часть, машина как мячик, как только чуть поднимешь машину(примерно-100)все окей, отрабатывает на ура. Даже если на месте продавливаешь кузов одной рукой, она как баскетбольный мячик пружинит. В чем может быть проблема? 

Изменено пользователем Frosbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукав при перекате попадает резко на расширение юбки поршня и получается отскок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Атос сказал:

Рукав при перекате попадает резко на расширение юбки поршня и получается отскок)

То есть это нормально для рукавов, забить и дальше прыгать?) думал может стойки по жестче прокачать, на всяких переездах трамвайных стуки еще сзади при прыжках, короче ж**а)))) но вид имеет 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Frosbi сказал:

То есть это нормально для рукавов, забить и дальше прыгать?) думал может стойки по жестче прокачать, на всяких переездах трамвайных стуки еще сзади при прыжках, короче ж**а)))) но вид имеет 🤣

Нет не нормально.Форма поршня подушки какая?, Можно укоротить рукав ,или ниже подушку опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нижнее положение это сжатая стойка? если хода нету - вот она и прыгает на отбойнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны жесткие на отбой амортизаторы, что бы шток вверх тяжело выходил, тогда не будет прыгать. Если стойки разборные, можно отрегулировать. Или подобрать с жестким отбоем, например ss20 "Шоссе" или "Спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreenOne сказал:

Нужны жесткие на отбой амортизаторы, что бы шток вверх тяжело выходил, тогда не будет прыгать. Если стойки разборные, можно отрегулировать. Или подобрать с жестким отбоем, например ss20 "Шоссе" или "Спорт".

Стойки газомасло, легко продавливались и на выходе звук сифона газа, это вроде плохо и нужна прокачка, вот сам думаю что их прокачать нужно и такой проблемы не будет, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DeathFantazy сказал:

а нижнее положение это сжатая стойка? если хода нету - вот она и прыгает на отбойнике 

Ну скорее всего сжатая, потому что самое нижнее положение, но у других так же, но ничего не прыгает так сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2021 в 00:30, Frosbi сказал:

) рукава менял на blacktech 11012c, с расточкой у токаря

От правильного заданного вопроса,зависит правильный ответ)....на каком давлении,где находится перекат рукава, какая форма поршня,стойки укороченные.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Атос сказал:

От правильного заданного вопроса,зависит правильный ответ)....на каком давлении,где находится перекат рукава, какая форма поршня,стойки укороченные.....?

Я бы ответил, но знаний на этот вопрос у меня мало 😃 машина начинает подниматься когда накачиваешь только выше 5 очков, и давление становится 4. Спуск тоже резкий, Где-то на 3 очках и сразу падает на балку. Может подушка не подходит для ваза? Стойки -70 как я понимаю. Про форму поршня вообще без понятия) надеюсь правильно объяснил, не судите строго) и рукава внешне похожи на blacktech 11025 которые идут в комплекте этой пневмы. 

Изменено пользователем Frosbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень по которому ходит рукав имеет сужение в средней части,его надо выправить,можно изалентой) сделать поршень прямым, и у вас маленькое давление в подушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Атос сказал:

Поршень по которому ходит рукав имеет сужение в средней части,его надо выправить,можно изалентой) сделать поршень прямым, и у вас маленькое давление в подушках.

Обмотать изолентой до ровной поверхности? Можно ли это сделать без снятия стоек? Обязательно попробую, спасибо. 

Изменено пользователем Frosbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что Вы практически самостоятельно подошли к решению. Но поток новой информации и сомнения на мелочах не даёт Вам сконцентрироваться на главном. Вашей системе не хватает объема подушки и необходимо низкое давление, следовательно установите индивидуальный дополнительный ресивер на  каждую подушку. Начните с пластиковой бутылки от 0.5л и до 1.5л и соедините шлангом проходной диаметр не менее 10 мм (лучше больше) и важно длина шланга не более 0.4м (лучше меньше). 

У Maximus  в теме "Разница между подушками сильфонного и рукавного типа".

Некоторые выдержки из его текста:

Если рабочее давление слишком мало- ждите пинков, велико- зубодробилку, и возможно вам нужна другая подушка!

Проблему прыгучести можно решить доп-ресиверами, но для этого нужно заложить максимально большое сечение под магистраль к доп-ресиверу, и расположить его как можно ближе к подушке!

Кстати есть возможность "сливу" сделать такой-же прогрессивной как и "бублик", если укоротить чулок и изменить форму поршня.

Вывод:

На прогрессивность "бубликов" мы можем  повлиять только доп-ресиверами и никак иначе! По этому к их выбору нужно подходить очень серьезно!

На прогрессивность "слив"- можем  повлиять, формой поршня и доп-ресиверами, что дает больше возможностей точнее настроить подвеску, даже при неудачном выборе подушки!

 

Моё мнение может быть ошибочным!

С Уважением!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку стойки в студию 

 

В 04.10.2021 в 22:31, turbomuha сказал:

 

На прогрессивность "бубликов" мы можем  повлиять только доп-ресиверами и никак иначе

На прогрессивность "слив"- можем  повлиять, формой поршня и доп-ресиверами, что дает больше возможностей точнее настроить подвеску, даже при неудачном выборе подушки

 

 

 

 

 

у меня на рубене стоят доп ресы, в итоге я имею подьем на 5 бар, по тому что пока наполнится доп рес, а только потом идет воздух в подушку - стала ли рубена мягче? нет, по тому что друзья летают на 4 очках и им мягко, я же чтоб поднять в самый верх вдуваю 7-10, о мягкости речи нет 

на рукаве был как то доп рес в поршне, не большой, поршень выточен в форме бокала - вот тогда стойка работала идеально, мягкая и отрабатывала грунтовку на 150 км\ч

а тут нечего забивать голову, надо просто посмотреть че там за стойки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 23:25, DeathFantazy сказал:

на рукаве был как то доп рес в поршне, не большой, поршень выточен в форме бокала - вот тогда стойка работала идеально, мягкая и отрабатывала грунтовку на 150 км\ч

Данная информация представляет для Меня повышенный интерес!

Большое Вам спасибо!!!!!!!

С Уважением!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2021 в 02:25, DeathFantazy сказал:

фотку стойки в студию 

 

 

 

у меня на рубене стоят доп ресы, в итоге я имею подьем на 5 бар, по тому что пока наполнится доп рес, а только потом идет воздух в подушку - стала ли рубена мягче? нет, по тому что друзья летают на 4 очках и им мягко, я же чтоб поднять в самый верх вдуваю 7-10, о мягкости речи нет 

на рукаве был как то доп рес в поршне, не большой, поршень выточен в форме бокала - вот тогда стойка работала идеально, мягкая и отрабатывала грунтовку на 150 км\ч

а тут нечего забивать голову, надо просто посмотреть че там за стойки 

Фото стоек удалил уже по ненадобности, но поигравшись с давлением в нижнем положении, попытался накачать как можно больше без подъема, в итоге на 5 очках машина перестала прыгать, и хоть немного отрабатывает неровности, но это положение сложно подобрать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DeathFantazy сказал:

колесо скинул и сфоткал 

Вот что накопал)) на первом фото стойка со старой подушкой, а вторая это фото новой подушки которая стоит сейчас. 

Screenshot_2021-10-11-15-07-17-391_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2021-10-11-14-59-40-996_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.10.2021 в 00:34, DeathFantazy сказал:

на первой это админ комплект на рукавах 

на второй это уже другие рукава 

 Так я про что и писал, что заменил рукава с расточкой у токаря. 11025 которые админ комплект их не найти... Пришлось выкручиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...