Перейти к содержанию

Подбор питания для компрессора.


Рекомендуемые сообщения

Кто какой каебль с каким сечением и подключения какого компрессора использует?

Соответственно какой предохранитель, какой ампераж.

Изменено пользователем ArthuroDami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то мимоходом,подцепил интереснейшую,в плане доходчивости,схему спарки двух АКБ.

 

QEU7p.jpg

 

Схема не моя,но очень точно,и вполне доходчиво,обьясняет дальнейшее движение,в вопросах проводки и питалова.Обычно на других рессурсах,после увиденной схемы,больше не возникает вопросов или ...сомнений.

 

Так же есть Штатные схемы,подключения:

 

VU8Gv.jpg

 

s2ECY.jpg

 

с искомыми Те данными.

 

Но и к этим схемам,надо подходить как к РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ.

Ибо на том же Зените,штатнное Реле с штатной фишкой в 80А-точно так же плывет как штатное 40А на Б20.

 

wAUhX.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ35 кину.

Я тут как-то мимоходом,подцепил интереснейшую,в плане доходчивости,схему спарки двух АКБ.

 

QEU7p.jpg

 

Схема не моя,но очень точно,и вполне доходчиво,обьясняет дальнейшее движение,в вопросах проводки и питалова.Обычно на других рессурсах,после увиденной схемы,больше не возникает вопросов или ...сомнений.

 

Так же есть Штатные схемы,подключения:

 

VU8Gv.jpg

 

s2ECY.jpg

 

с искомыми Те данными.

 

Но и к этим схемам,надо подходить как к РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ.

Ибо на том же Зените,штатнное Реле с штатной фишкой в 80А-точно так же плывет как штатное 40А на Б20.

 

wAUhX.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ35...не просто и ,,кинуть,, и так же не просто подсоединить ево к источнику и потребителю.

Што бы это почувствовать,возьми в руки кусок КГ35 и оцени Свои возможности-

А надо ли это Те?

На один то Б20?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит "ебучий провод" у меня

0_c45d1_733b62d2_XXL.jpg
25 квадрат 
Хватит с головой и на беркут 20 и на клапана 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в багажнике уже лежит гелевый акум для музыки, так от главного акума до этого кидал по 2е 30 на плюс и 2е на минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Га-это КГ25.

2Га-КГ35

0-50

 

Как говорят на извесном Форуме:Силы много не бывает.

Ее почему-то постоянно не хватает.

 

 

КГ35+гофра

 

Nhi1b.jpg

 

ОКА между прочим-

 

bF3CL.jpg

 

TcZoS.jpg

 

RFap5.jpg

 

xCnoR.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда мне отдавать еще больше денег, если у меня кроме Б20 и пневмы ничего не буду ставить?

Б20 включается 2 раза, утром и вечером. чтобы машину поднять. Проводка не греется, все отлично. Гену посмотрю и АКБ поменяю перед зимой. А то взял меня вчера напугал.

4 Га-это КГ25.

2Га-КГ35

0-50

 

Как говорят на извесном Форуме:Силы много не бывает.

Ее почему-то постоянно не хватает.

 

 

КГ35+гофра

 

Nhi1b.jpg

 

ОКА между прочим-

 

bF3CL.jpg

 

TcZoS.jpg

 

RFap5.jpg

 

xCnoR.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Б20 включается 2 раза, утром и вечером. чтобы машину поднять. Проводка не греется, все отлично. Гену посмотрю и АКБ поменяю перед зимой. А то взял меня вчера напугал.

 

А с этого и начинаеца.Думаешь я не знаю,зачем Ты включаешь УТРОМ компрессор,первый раз?Што бы поднять авто.

А почему?Да патамушто и система собрана так,што утром нужно поднимать.Ибо утром она сама опускаеца.

Это Тя особо не беспокоит.Ну ишто...качнуть утречком пару минут...

А некоторых,заставляет переделывать,доводить систему...при просадах в 0,3 В и усадках в 1,5 бара.

Это просто разный подход....к Пневме .....и к Силе.

 

Никто,тем более Я-не собирался Тя пугать.Тя просто-ПРЕДУПРЕДИЛИ.

Предупрежден-значит ВООРУЖЕН.

Для этого и форум создан.Што бы показать ПРИМЕРЫ.Подсказать,и помочь....создать ЛУЧЩЕЕ....

А Сила в скрутку,и Качком в подушку,и все это с крышкой,и на штатном преде-это Твой выбор.

 

ПС:,,Меня Устраивает.....,,

 

Нас 90 лет....устраивало.Хотя Ты и не пожил в те Времена.Отбери у Тя щас мобилу и бук.Этого достатошно,што бы спросить Тя-,,А щас,.....устраивает?,,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) я учел предупреждения по силе. все проверил. теперь вся проводка холодная...по амперажу подобрал все.

 

А с этого и начинаеца.Думаешь я не знаю,зачем Ты включаешь УТРОМ компрессор,первый раз?Што бы поднять авто.

А почему?Да патамушто и система собрана так,што утром нужно поднимать.Ибо утром она сама опускаеца.

Это Тя особо не беспокоит.Ну ишто...качнуть утречком пару минут...

А некоторых,заставляет переделывать,доводить систему...при просадах в 0,3 В и усадках в 1,5 бара.

Это просто разный подход....к Пневме .....и к Силе.

 

Никто,тем более Я-не собирался Тя пугать.Тя просто-ПРЕДУПРЕДИЛИ.

Предупрежден-значит ВООРУЖЕН.

Для этого и форум создан.Што бы показать ПРИМЕРЫ.Подсказать,и помочь....создать ЛУЧЩЕЕ....

А Сила в скрутку,и Качком в подушку,и все это с крышкой,и на штатном преде-это Твой выбор.

 

ПС:,,Меня Устраивает.....,,

 

Нас 90 лет....устраивало.Хотя Ты и не пожил в те Времена.Отбери у Тя щас мобилу и бук.Этого достатошно,што бы спросить Тя-,,А щас,.....устраивает?,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Установка преда максимум 200-300мм.от АКБ ,а что это так критично? к примеру мне удобней будет когда он в 450-500мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически по все правилам сорев по автозвуку, пред должен быть не дальше 40 см от акб... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только наличием 20-30 см незащищённого провода

 ну на авто от АКБ тоже не защищенный провод идет до з\з или распред.колодки, а там 1 метр и более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят помогите с проводкой)

Вообщем есть беркут и силовое реле 70а.

Провода как я понял нужны 10ga(6мм.кв.).

Есть вопрос по предохранителям:Пойдет ли плавкий на 60а?И сколько и куда именно нужно их установить?

И какие провода взять на клапана и кнопки?

Или можно с этого же 6ммкв кабеля взять на клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ10 тяни с АКБ,с Плюса...в багажник,или куда там,где-там у тя стоит система....

Там ставь примитивный дистрибьютер.С нево-на Реле,с Реле-на Пред.С преда в компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ10 тяни с АКБ,с Плюса...в багажник,или куда там,где-там у тя стоит система....

Там ставь примитивный дистрибьютер.С нево-на Реле,с Реле-на Пред.С преда в компрессор.

Понял,спасибо.

Если я буду вести отдельный плюс на клапана(нет смысла городить провода из багажника до кнопок и обратно),то можно же обойтись без дистрибьютора,то есть кг10 напрямую в реле?

А какого сечения будет достаточно для клапанов?

Получается их мы питаем от любого места в авто с + при включении зажигания и ставим вразрез кнопки без всяких диодов(управление 1 кнопка спуск-подъем на контур)?

Извиняюсь за кучу вопросов,просто в электрике я профан..

Изменено пользователем koorill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел. в Кемерово 9 923 615 07 81.

Погоняло ,,Берия,,

Обратись к нему,от ,,Сузуки Вагон,, из Москвы.Он поможет.....)))

 

ПС:Сообщение буит удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел. в Кемерово 9 923 615 07 81.

Погоняло ,,Берия,,

Обратись к нему,от ,,Сузуки Вагон,, из Москвы.Он поможет.....)))

 

ПС:Сообщение буит удалено.

благодарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод в резиновой изоляции разве применяется в авто?

я сам ищу правильные провода для проводки, есть специальный провод для авто - ПГВА, но его достать нереально,

в итоге для компа взял ПуГВ 1х4,0 кв. мм (ранее он назывался ПВ3, ПВ4), а для датчиков НВ-4 0.50 кв.мм.

правильно брать нелуженый, медный провод и обжимать на него гильзы или контакты, я буду использовать пайку, так что мне и луженый сойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод в резиновой изоляции разве применяется в авто?

я сам ищу правильные провода для проводки, есть специальный провод для авто - ПГВА, но его достать нереально,

в итоге для компа взял ПуГВ 1х4,0 кв. мм (ранее он назывался ПВ3, ПВ4), а для датчиков НВ-4 0.50 кв.мм.

правильно брать нелуженый, медный провод и обжимать на него гильзы или контакты, я буду использовать пайку, так что мне и луженый сойдёт

 

    Автомобильный провод  вроде отличается более тонкими медными жилками, из которых  формируется искомое сечение провода . 

   Луженый провод всегда лучше нелуженого, и дороже ).  Лужение  нужно для защиты медной жилы от окисления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем) вот читаю читаю форум но так и не допер. Какого сечения надо брать силу с акб на комп беркут 20? На 2 усилка на музуку у меня толстые провода красный и черный не помню точно сечение но толстый. И второй вопрос надо ли мне будет заменить акб на больший ампер/час? Сейчас с музокой есть небольшая просадка 0.2-0.3В. И в каких случаях ставят дополнительный акб? Для увелечения ампеража? Всем спасибо за ответы заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) вот читаю читаю форум но так и не допер. Какого сечения надо брать силу с акб на комп беркут 20? На 2 усилка на музуку у меня толстые провода красный и черный не помню точно сечение но толстый. И второй вопрос надо ли мне будет заменить акб на больший ампер/час? Сейчас с музокой есть небольшая просадка 0.2-0.3В. И в каких случаях ставят дополнительный акб? Для увелечения ампеража? Всем спасибо за ответы заранее)))

Лично я использую пв3 на 6кв, хорошо себя показал, на р20 хватает вполне.

Вопрос к тем кто подкоючал 2 беркута, какой нужен провод на них и как грамотно подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...