Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! такая проблема, фитинг тройник пластиковый, ну и конечно же дешёвый, спускает( но суть в другом, этот фитинг идёт на заднюю стойку + манометр, так вот, стойка задняя спускает за 2.5 часа полностью с 6 атмо((( вот видео, стойку на машине проверил, ни где не шипит, ни сверху, ни снизу, по видео скажите пожалуйста, этого достаточно чтобы стойку спустить??? сори за качество))

http://www.youtube.com/watch?v=dzHlgXZeQIo&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор, у меня что-то голова болит...
- Боже мой, да у вас же дырка в затылке!
- А, да, в меня выстрелили недавно. Думаете, это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор, у меня что-то голова болит...

- Боже мой, да у вас же дырка в затылке!

- А, да, в меня выстрелили недавно. Думаете, это связано?

Смешно))))))) но вопрос открыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не верится что так быстро из-за одного места спускает за пару часов в хлам, пока не прошёл мыльным раствором, даже слышно не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избався от такого фитинга, поставь под гайку и закрепи место место стыка магистрали на чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избався от такого фитинга, поставь под гайку и закрепи место место стыка магистрали на чем-нибудь.

так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фесто с синими колечками)))

Избавься во всей системе,от самотыков.Тем более с синими колечками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заводы взрывать, изготавливающие быстросъемные фитинги!

Не знаю, отличные фитинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил такую вещь. Эти самотыки с трубкой Паркер, отлично работают. Чёрная, дешёвая трубка, не плохо работает с самотыками Паркер. При сборке, трубку нужно вставить до упора, и несколько раз, провернуть вокруг оси. Трубка Паркер, с их самотыками, не всегда сразу нормально собирается, нужно покрутить, что-бы на трубке, набились канавки, если без этого, вылазить может, но а если уже зацепилась, то Паркер держит хорошо. Но на морозе самотыки, в общем-то -- дерьмо. Лучше накидной гайки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOYEk.jpg

 

Рассмотрим фото.На разрыв трубы не обращаем внимание.Смотрим тока на хвостовик трубы.

 

Этот конец,был вставлен в самотык(цанговый фитинг).

Входя в цангу,трубка поджимаеца снаружи,сигментными пластинами по всему диаметру трубы.

Внутренним распором трубки-являеца...Давка.

Т.к. сама трубка,имеет линейное расширение (ДУ) при воздействии на внутренние стенки давкой...она ессественным образом изменяет как ДУ так и наружний диаметр.Но изменения происходят,тока за пределами удержания цангами.

 

Это можно наблюдать на фото,как изменена форма трубки.

Трубка с изменением формы,не может быть в таком виде,использоваца неоднократно.Ибо обрезав 1-2 см....от хвоста,она уже своим размером-не войдет в цангу,плотно,для последующего обжима.

 

Изменения в форме трубки,происходят в других случаях,не так явно.Но они есть.Поэтому Цанговый фитинг,хоть и являеца МНОГОРАЗОВЫМ...на самом деле есть-паруразовым.В отличии от фитинга с накидной гайкой.Где при повторном обрезе конца,при демонтаже или замене...как бы трубка не натянулась на сосок фитинга,она всеравно ужмеца,уплотница и прижмеца накидной гайкой.

На фитинге с гайкой...конец трубки также не имеет возможности ,,раздуца,, на конце,в фитинге.Ибо сидит на металлическом соске.И накидной гайкой,лишь деформируя заход трубки,обжимаеца на стыке сосок/гайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавься во всей системе,от самотыков.Тем более с синими колечками.

 

   Для фитингов FESTO  синее колечко означает , что уплотнение трубки в фитинге  не просто резиновым  кольцом ,  а манжетой  более сложной формы , которая   кроме лучшей герметизации соединения , более устойчива  механически . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рассмотрим фото.На разрыв трубы не обращаем внимание.Смотрим тока на хвостовик трубы.

 

Этот конец,был вставлен в самотык(цанговый фитинг).

Входя в цангу,трубка поджимаеца снаружи,сигментными пластинами по всему диаметру трубы.

Внутренним распором трубки-являеца...Давка.

Т.к. сама трубка,имеет линейное расширение (ДУ) при воздействии на внутренние стенки давкой...она ессественным образом изменяет как ДУ так и наружний диаметр.Но изменения происходят,тока за пределами удержания цангами.

 

Это можно наблюдать на фото,как изменена форма трубки.

Трубка с изменением формы,не может быть в таком виде,использоваца неоднократно.Ибо обрезав 1-2 см....от хвоста,она уже своим размером-не войдет в цангу,плотно,для последующего обжима.

.

 

 Трубка на фото или  работала на давлении  и температуре , не предназначенных  для нее , или откровенное  фуфло.     

   С не меньшим успехом ее бы порвало на фитинге с накидной гайкой .   А то и быстрее , в  месте где гайка своей кромкой врезается в трубку . 

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка на фото,как раз предназначена(была) на давку в 18 Бар и темпереатуру +100 оС.

 

Если Ты ,,ПРОТИВ,, именно этой трубки(голубой Камоцци),то на трубках черных....

 

JsxY0.jpg

 

....происходит тоже самое.При тех же темпеатурах и давке....

 

KD9gz.jpg

 

 


 Для фитингов FESTO  синее колечко означает , что уплотнение трубки в фитинге  не просто резиновым  кольцом ,  а манжетой  более сложной формы , которая   кроме лучшей герметизации соединения , более устойчива  механически .

 

))))))....Очередная уловка.....Не более.У Камоцци,такие фитинги,называюца из Серии 6000.

 

0NKPa.jpg

 

Все эти ДВОЙНЫЕ.Усиленые,СВЕРХзажимные...и подобные замки-дополнительная стоимость.Не более.

Почитай ТХ...этих цанг,и потом сравни с эксплутационным опытом....И ты увидишь,што и куда можно,а куда КАТЕГОРИЧЕСКИ низя ставить...

 

Я не против Фесто,я не против Камоцци,я не против даже Чины....На 6 бар в 3 мм....пойдут даже трубки от коктейля....)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие цанги надо греть феном и на горячую стыковать с магистралью. плюс ко всему необходимо ровно обрезать магистраль. Любой дальнобой тебе об этом скажет. Они ими пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажи теперь Ты мне....Где,и в каком месте....на Фурах(или телегах) стоят эти быстроразмные Цанговые фитинги или пластиковая трубка?

 

Если Ты затрудняешься ответит,спроси у

 

 


Любой дальнобой тебе об этом скажет. Они ими пользуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю з.ч для грузовиков и прицепов, так водилы действительно, покупают эти цанговые фитинги как семечки. Значит они там действительно стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voozi

 

Я прошу тада Вас обоих....

Укажите мне место,где штатно....на фурах,стоят быстроразьемы под пластикувую магистраль...

 

Ребят...Просто место....Неужели так трудно ткнуть миня носом....?Где используеца Цанговый быстроразьемный фитинг.....НА ФУРАХ или ТЕЛЕГАХ .....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно! Главное правильно и в нужное место их ставить.

Я продаю з.ч для грузовиков и прицепов, так водилы действительно, покупают эти цанговые фитинги как семечки. Значит они там действительно стоят)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ArthuroDami

 

И тя прошу,указать это нужное место,где надо правильно вставить...на Фуре или телеге....цанговый фитинг под пластиковую трубу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка на фото,как раз предназначена(была) на давку в 18 Бар и темпереатуру +100 оС.

 

Если Ты ,,ПРОТИВ,, именно этой трубки(голубой Камоцци),то на трубках черных....

 

 

))))))....Очередная уловка.....Не более.У Камоцци,такие фитинги,называюца из Серии 6000.

 

 

 

Все эти ДВОЙНЫЕ.Усиленые,СВЕРХзажимные...и подобные замки-дополнительная стоимость.Не более.

Почитай ТХ...этих цанг,и потом сравни с эксплутационным опытом....И ты увидишь,што и куда можно,а куда КАТЕГОРИЧЕСКИ низя ставить...

 

Я не против Фесто,я не против Камоцци,я не против даже Чины....На 6 бар в 3 мм....пойдут даже трубки от коктейля....)))))

 

 

  Есть конкретная марка трубки ?  И синей ,и черной есть много  но из разных материалов и с разными ТТХ.    И есть ли гарантия того что температура воздуха за головой не превышала эти же 100 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,тефлоновая трубка работает отлично до 180-200 градусов, и в цанге отлично себя чувствует!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажи теперь Ты мне....Где,и в каком месте....на Фурах(или телегах) стоят эти быстроразмные Цанговые фитинги или пластиковая трубка?

 

Если Ты затрудняешься ответит,спроси у

На самом деле повсюду,

pnevmopodveska_1377894535__schmitz_4_097

 

например в каталогах камоцци, "Серия 9000 C-Truck" (серия именно для грузовиков)

все фитинги только быстросъемные,

 

быстросъем не будет работать (верней будет сифонить)

если его использовать в подвижных соединениях,

а так же если использовать низкосортные фитинги,

 

в моей практике сифонили очень часто черно-синии фитинги (по моему турецкие)

за камоцци такого не замечалось (это ни в коем случае ни реклама камоцци, это из практики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка на фото,как раз предназначена(была) на давку в 18 Бар и темпереатуру +100 оС.

 

Если Ты ,,ПРОТИВ,, именно этой трубки(голубой Камоцци),то на трубках черных....

 

JsxY0.jpg

 

....происходит тоже самое.При тех же темпеатурах и давке....

 

KD9gz.jpg

 

 

 

))))))....Очередная уловка.....Не более.У Камоцци,такие фитинги,называюца из Серии 6000.

 

0NKPa.jpg

 

Все эти ДВОЙНЫЕ.Усиленые,СВЕРХзажимные...и подобные замки-дополнительная стоимость.Не более.

Почитай ТХ...этих цанг,и потом сравни с эксплутационным опытом....И ты увидишь,што и куда можно,а куда КАТЕГОРИЧЕСКИ низя ставить...

 

Я не против Фесто,я не против Камоцци,я не против даже Чины....На 6 бар в 3 мм....пойдут даже трубки от коктейля....)))))

не проще ли использовать вместо пластиковой и тд трубки медную или алюминьевую?

собрал 3 машины и на всех до осушителя ставил медную трубку таким же цанговыми фитингами, полет идеальный мало того что теплообмен у меди отличный так не сифонит и держится мертво там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...