Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да и еще, на одном из форумов обсуждалась проблема избыточного давления в линии на участке "компрессор-обратный клапан", необходимость сброса этого давления. Для этих целей в свою систему планирую поставить клапан ГБО, который и будет сбрасывать давление на этом участке. А если будет устанавливаться реле давлений, то было бы неплохо автоматизировать сброс давления клапаном ГБО.

 

Реле давление есть с клапаном сброса давления между компресором и ресивером

там на трубку на 6 мм фитинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То что разобрано на фото - есть реле давления водяной насосной станции, рабочее давление 2-3 атмосферы. Естественно никакого сброса нет. Накрутить на 8 бар может и можго но понятно что ето не работа. Нужен всетаки пресостат от воздушного компрессора или все то разнообразие представленное на фото Former/

post-36-0-05264000-1356873740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит также добавить что еще кроме механических есть электрические и электронные датчики давления, с помощью которых упрощается реализация реле давления абсолютно на любые давления...
кто-то скажет- это усложнит систему, её себестоимость... но все это ничто в сравнении с получаемыми возможностями.
.......................

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит также добавить что еще кроме механических есть электрические и электронные датчики давления, с помощью которых упрощается реализация реле давления абсолютно на любые давления...

кто-то скажет- это усложнит систему, её себестоимость... но все это ничто в сравнении с получаемыми возможностями.

и неговорите что это снижает надежность, это как плохому танцору яйца... всегда мешают...

 

Прошу извинить меня,наверно опять нафлужу...но электрические,а тем паче электронные датчики давления-это как бы теоретически ДА.Только в теории.И аналогов по точности,мгновенности измерений,диапазона давки,многофункцциональности,способности управления не только компрессорм и пр.-ессественно нет.Такие датчики-не есть один прибор.Это совокупность нескольких ,,коробочек,, без каторых отдельный датчик,или показометр-всего лишь элемент системы,отдельной системы...именуемой датчиком давления.

На самотеке,есть кантора,каторая предлагает такие СИСТЕМЫ РЕЛЕ давления.Один элемент такой системы стоимостью всей приличной сстемы подготовки сжатого воздуха,и кста не очень уж и слабенькой и инизинькой.

Цена на комплектующие,я думаю должна быть на Реле давки,уж куда не 100-120 рублей,но и не 5-7 тыров за отдельный элемент Реле(электронного).

Здесь идет ,,война,, из-за выбора Реле за 600 рублей в противовес 1.5-2 тыра...

Примерно такое-

 

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043

 

 

.А про показометр,или сам снимающий датчик, шлейф,или блок настройки реле за 5 тыров/за элемент...Вы можете быть ну если не забанены,то уж высмеяны...точно.

 

Спасибо за понимание.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду мастеркита то это реле регулятор (установленный датчик температуры -получили терморегулятор). Можно поставить датчик давления получим реле компрессора. Но (очень большое) вменяемые датчики давления у нас стартуют от 80-100 уе. И шо это за бюджет? Втоже время прессотат компрессора 220 вольт я спокойно взял на рынке за 10 уй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на машине два реле

1. до 3-х кг (водяное) включает беркут и аварийное давление лампу на панели поджигает

2.до 8 кг(воздушное) включает компресор механический и индикатор работы компресора на панели

 

в планах использовать энергию торможения двигателя для накачки ресиверов (естественно автоматически без какого либо вмешательства со стороны водителя), возникает несколько вопросов

1 Ограничение максимального давления

а. во первых до скольких?

фитинги

9c9ad0e90e94059ad5ada2af453c3d10.JPG

шланги пластик,ресивер камаз

 

б. Чем збрасывать давление?

в.Где сбрасывать давление (после компресора,или с ресивера)

 

2.Работа гудка от 4х кг, или с ресивера 6-20кг?

3. как себя поведет регулятор давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня,наверно опять нафлужу...но электрические,а тем паче электронные датчики давления-это как бы теоретически ДА..............................................................

Спасибо за понимание.С ув.

примерно пару лет назад собирал систему себе на механических компонентах. тоисть покупал все необходимое для её реализации- пресостат, манометры и прочее. когда все прикупил то просто прозрел...

может механически проще, но вот дешевле-ли???

покупал себе пресостат, заплатил порядка 13 баксов. купил электронный датчик- заплатил -20 баксов. разница в 7 баксов это ничто. да, изготовление еще контролера потянуло на 25 баксов, плюс датчик температуры за 5 басов. но, зато один контролер выполнял и функции регулятора давления и контроля давления в ресе и подухах, а также контроль напряжения питания и защиту от перегрева компрессора. и это при минимуме соединений как проводных так и пневматических.

и того, за 50 баксов я получил куда больше нежели прессостат- контроль давления в ресе и подухах, регулирование давления, ограничение минимального давления в подухах.

Изменено пользователем bemba74
..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду мастеркита то это реле регулятор (установленный датчик температуры -получили терморегулятор). Можно поставить датчик давления получим реле компрессора. Но (очень большое) вменяемые датчики давления у нас стартуют от 80-100 уе. И шо это за бюджет? Втоже время прессотат компрессора 220 вольт я спокойно взял на рынке за 10 уй.

а если поискать то есть и от 30 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие пароли и явки?. Откуда я допустим из Украины могу знать что продается в магазинах Южно-Сахалинска. Идеш в магазин стойинструмента и спрашиваеш пресостат на компрессор в гараж. Все. Или на стройрынок. Ну чтото у тебя в городе есть же.

Какая разница, где ты живёшь? Маркировка реле будет та-же. И если ты дашь ссылку на украинский интернет магазин, то по ней можно хотя-бы отследить, конкретный продукт, и найти его в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самая что ни есть конкретная явка. :LaieA_029: . http://www.mariklab....sureswitch.html

Кста здесь на форуме проскакивало. Сам списывался как раз по реле давленя, но стоимость доставки в два раза превысила стоимость реле. Кстати все остальное там-же. По России думаю будет хорошо.

Пресостат компрессора http://intertool.ua/...ware&id=122673. Первый попавшийся за пять секунд гугла.По российским сайтам я думаю их ввообще шо грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и говорю, зайдя на стрницу , вижу артикул, его забиваю в поиск PT-9093 и получаю http://yandex.ru/yan...prnd=8460574881 теперь можно найти то что нужно...

Тут сложнее http://www.mariklab....sureswitch.html, но можно хотябы, там заказать.

Спасибо, тебе, мил человек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и говорю, зайдя на стрницу , вижу артикул, его забиваю в поиск PT-9093 и получаю http://yandex.ru/yan...prnd=8460574881 теперь можно найти то что нужно...

Тут сложнее http://www.mariklab....sureswitch.html, но можно хотябы, там заказать.

Спасибо, тебе, мил человек ))))

 

Да незачто

Просто вот твоя схема на которой четко виден прессотат, вопрос а чего ты спрашивал?

post-36-0-21798100-1356984501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega

 

Предлагаю,при выставлении на всеобщее обозрение,подписывать СХЕМУ-внизу,в углу...своим ,,погонялом,,

Т.е.-

 

fe538ac0251d.jpg

 

цитата: На форуме очень много людей, которые очень слабо разбираются, что к чему, многие, только начинают, и ищат свои решения

 

Ибо людина,слабо разбирающийся что к чему,може воспринять данную Схему-как команду к действию.

А разобрав Схему на составляющие-окажеца што она не рабочая.Получица-не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол старые фотки,коллега разбирал датчик...

похоже на клапан разгрузки , надо поближе

вроде снизу привод с реле

сверху гайка под трубку,чем то замазана

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реде вкл/выкл. компрессора,с выставкой давки,с встроенным клапаном разгрузки.В боковой порт вкручен пердун(красная заглушка с кольцом)

Реле соит заходом на тройнике,каторый установлен на верхний порт реса(V-8л.).

Штатная модификация системы подготовки сж.воздуха ,,Агрессор-8,,.

 

Эта система,была куплена коллегой,полностью демонтирована на составляющие,и установлена на Крайслер Г/Вояджер.

Жалобы были на шумность компрессора,не корректность срабатывания датчика и ограничение давки .

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле навороченое ,хотя как и все у тебя

 

А вообще контакты как себя ведут под такой нагрузкой,ток то выше чем на моторе 220вольт

у себя я не решился его испытывать и подключил через автомобильное реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я правильно понимаю, что это реле молотит в постояноку как только давление в рессивере упадет меньше 150 пси?

 

 

И лучше брать 120150 пси? (120 включение, 150 выключение)

Изменено пользователем SergeyRast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyRast,

 

Так Ты вверх картинку с Ебеея подними-

 

A pressure switch is the control unit for air compressors. This pressure switch will reliably turn on your 12 volt air compressor when your tanks drain to 120 PSI or lower and then turn off your compressor once 150PSI has been reached.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega

 

Предлагаю,при выставлении на всеобщее обозрение,подписывать СХЕМУ-внизу,в углу...своим ,,погонялом,,

Т.е.-

 

fe538ac0251d.jpg

 

цитата: На форуме очень много людей, которые очень слабо разбираются, что к чему, многие, только начинают, и ищат свои решения

 

Ибо людина,слабо разбирающийся что к чему,може воспринять данную Схему-как команду к действию.

А разобрав Схему на составляющие-окажеца што она не рабочая.Получица-не хорошо.

Кстати, Формер, а что тут не работает? Мне просто интиресно.... Схему пока сделал другую, но людям понравилась, и похоже её восприняли как ты написал. Так в чём баг? Как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пневматике разбираюсь мало, но еще где-то прочитал, что можно использовать Реле давления РД-23, кто-нибудь слышал что про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут не работает? Мне просто интиресно....

 

Так Твоя ж Схема! :buzz: Тыж ее и рисовал. :LaieA_029: Вот и обьясни мне,што вней может не работать :1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyRast

Зона нечувствительности, МПа (кгс/см2), не более 0,03-0,06 (0,3-0,6)

 

Имхо сильно маленький зазор. Часто будет включатся компрессор

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...