Перейти к содержанию

Помощь с чертежем нужна


Рекомендуемые сообщения

Если не туда пишу извеняйте)

Вообщем сделал чертеж фланца на стойку 39мм

post-1091-0-71421900-1375811441_thumb.jpg

 

Так вот вопрос правильно ли я указал размеры под упл. кольца или нет, колечки будут с сечением 2.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ширина норм?

Я ставлю 3мм кольца на корпуса амортов. Ширина канавки 4, глубина 2.2 ;) Для 2.5мм ширина норм.

Изменено пользователем Lejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю 3мм кольца на корпуса амортов. Ширина канавки 4, глубина 2.2 ;) Для 2.5мм ширина норм.

Спасибо) Может тоже под 3мм сделать надежнее наверно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как смог, а что именно не удобно?

1-все линии одинаковые. ГОСТ 2.303-68.

2-нанесение размеров. ГОСТ 2.307-68.

Если после прочтения останутся вопросы-задавай, но думаю лучше в личку,ибо не захломлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pafi, Спасибо за наводку, все понял теперь) чертил просто в автокаде, а разбираюсь в нем не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pafi, Спасибо за наводку, все понял теперь) чертил просто в автокаде, а разбираюсь в нем не очень

для ручного ввода %%c - диаметр, %%d - градусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще толковому токарю идеальный чертеж не нужен. Имхо. Мне точили по наброску от руки, главное обговорить. Вышло очень даже. Хотя есть кадры которые и до гостов докапываются, но это уже либо от отсутствия опыта работы "на лево" либо от других тараканов. Сложно нынче схорошими токарями, кто зазнался, кто просто уже не в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patrol-sds,Да с толковыми токарями, по крайней мере у нас точно трудно. Те что нормальные были так спились, другие кроме проточки торозных дисков не за что и не берутся. Производства промышленного у нас нет, заводов нет стало быть и токарей норм нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая Тема.Продолжил бы с удовольствием.Но в другом формате, и под другим названием...

 

Вот все УрЯ,уря !!!!Демократия.Свобода!

И это только токарка!А посмотрите шире.Шире и глубже.

Все продали.Все растащили.Бабло.Сию минуту...Завод-можно продать.Коровник-снести.Построить Офис,и здать фирмам,получая Аренду.Ни болта,ни гайки...ничево.От этова и токарей нет,и фрезеров.

ПТУ-обидное название.Уничижительное...Давайте каледжем назовем...и буим плодить дизайнеров,и флористов.От этова и штукатурщики-иностранцы(мяхко сказать).Да чо Вам обьяснять...Вы куда пальцем не ткните-Мы все в этом....Всеравно в одной Стране то,по-сути так Жить и остались.

И нет разницы,Россия,Казахстан,Белоруссия или Украина.Везде разруха.Везде все продано и разрушено.

Об этом уже позно орать...Орали.Тока вот думают о деньгах,каторые можно получить седня,или завтра...А што дальше буит-пофиг...

И это-только начало Ребята.Дальше хуже буит....

Возьмем хотябы туже пневму.Не щитаем происхождение.Учитываем комплектующие.Кроме ресов Татарстана....у Нас же нет НИЧЕВО!

Пневматика-Италия.Компрессора,и то Китай поголовно.Манометры,датчики.....Все.Все сделано ГДЕ-ТО....

У Мя есть Сварщик...Я к нему возил нашего Клубня,каторый на 99...ушол в Армию.....)))

Сварщик ему заварил голову беркута,лопнула от конуса....

Вот этого Сварщика,я знаю и берегу уже лет пять...Никаво к нему не пускаю самоходом.Только Сам вожу к нему...О нем можно говорить часами.Это Гений в Сварке.Варит што,и чем угодно.

Ученика ищет.А учеников-нету...в 20 лет-сварщиком не пойдет.Ибо Он уже в Эльдорадо,менегером работает.За 40 тыров в месяц )))))

А кто пойдет на 12 ????? ))))),на Гос.....????

Я б пошол.С привеликим удовольствием.Год бы на подхвате был,а патом лет 10 может еще бы и поработал....за....200....в месяц.

Хотелось бы.Очень хотелось бы иметь такую Тему...Старички бы учили молодежь....Жизни.

Не все мерееца,зароботком.Месячным.Это тупик.Думайте на 5-10 лет вперед...Это как наставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с производством все гуд, 7 крупных заводов в городе. даже есть токарный на 5000 мм. Проблема в частных токарях. Никто не хочет браться за сложную работу когда куча халвы. Но все делают умный вид, напяливают очки для ознакомления с эскизами, а потом типа не, дорого тебе это встанет, ждать долго, резцов нет. Когда говоришь что в цене и времени времени вопрос не стоит, главное качество, сразу предлагают обратится к другому. Уже думаю о приобретении Дип 200, вот только ставить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,Все по делу сказал. Это можно часами обсуждать, только от этого ни чего не изменится и это огорчает что все только хуже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patrol-sds, Вот точно, у меня эти умные лица вызывают только смех, когда берутся за штангеля и очки чтоб вникнуть, а потом сказать не выйдет или нет времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пневму начал только потому что есть доступ к станкам, и спецам....когда надо...жаль не у всех пневмостроителей так....никогда не думал что так все плплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок ЧПУ.Вроде бы выход.Но станок нуждаеца в Программисте.а сзади программиста,должен стоять Техолог,каторый буит давать ему подзатыльники.А за технологом,должен стоять ...токарь.Только токарь,может определить...без очков и штангеля,КАК и ЧЕМ изготовить то,или иное изделие.

А таких опять же нет.Они те....СССРовские...Они ,,бояца,, новых технологий.Они примитивны.Они стали ПРИМИТИВНЫМИ.И поэтому листок со схемой,рисунком,черчежом....напяливание очков-это только дань Профессии.Ничево больше.

 

О чем говорить.Сверла обычного нет на производстве.Есть,Китайские,они гнуца в руках.Точить старые(СССР,ГОСТ)-никто ужене умеет.На глаз,как бы...на одну дырку-да...могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, Есть у меня знакомый типа токарь и есть у них на работе чпу, года 2 назад взяли. Только вот незадача, ни кто на нем работать не умеет. 

 

Изменено пользователем Wariag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...